WerWolfeng

5 рублей 2012 года

В теме 82 сообщения

Добрый вечер вот такая монета попалась сегодня на монете нет внешней кромки если не ошибаюсь то это смещение подскажите такой брак будет кому интересен

post-30134-0-61793600-1414336531_thumb.jpg

post-30134-0-34373400-1414336556_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярный брак...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо выраженный кант не редкость на стальных монетах номиналом 2 и 5 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо выраженный кант не редкость на стальных монетах номиналом 2 и 5 рублей.

Дмитрий, вот почему-то именно на пятаках 2012 года сей брак (это самое отсутствие канта) НАИБОЛЕЕ часто встречается!..

Вы как считаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вот почему-то именно на пятаках 2012 года сей брак (это самое отсутствие канта) НАИБОЛЕЕ часто встречается!..

Вы как считаете?

Была плохо обжата заготовка и металла не хватило на формирования канта. А обжимали плохо или из-за сбоя оборудования или монетные заготовки были чуть меньшего диаметра чем штатные. ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была плохо обжата заготовка и металла не хватило на формирования канта. А обжимали плохо или из-за сбоя оборудования или монетные заготовки были чуть меньшего диаметра чем штатные. ИМХО.

Дим, Друже, именно на пятаках и именно 2012 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты нужны фото гурта, вес, как то не нравится буртик на реверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, Друже, именно на пятаках и именно 2012 года?

Чаще всего в 2012.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как выразился один мой знакомый "кант обозначен" а в данном случае эффект описанный тёзкой усилило смещение, что тоже не редкость на этом годе.

post-33136-0-69769800-1414375350_thumb.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото чуть позже сделаю и вес и гурт с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего в 2012.

Да вот и мне любопытно, чем же сей славный год так провинился-то?.. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и мне любопытно, чем же сей славный год так провинился-то?.. :hammerhead:

Второй год без СПМД тяжело :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти 5 рублей 2012г искать в мешке не надо их на сдачу сдают.так много наштамповали брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно открыть всеми нам известный сайт и просмотреть картинки штемпелей аверсов и реверсов разных лет. На них хорошо видно насколько чётко сформирован кант на монетах из меди с плакировкой, какие чёткие границы он имеет и насколько слабо он сформирован на монетах из стали с гальванопокрытием, а его границы размыты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и сестричка.post-34924-0-64063700-1414656040_thumb.jpg post-34924-0-14042700-1414656064_thumb.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и сестричка.

20141030_105503-1.jpg

20141030_105515-1.jpg

 

Вы даже представить себе не можете, сколько сотен тысяч "родственников" у Вашей монеты!.. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже представить себе не можете, сколько сотен тысяч "родственников" у Вашей монеты!.. ;)

По легенде на душу каждого нумизмата, псевдо нумизмата, анти нумизмата и считающего себя нумизматом отчеканена одна монета. :beer:

С мешка банковского до половины таких, а остальные с чуть более четко выраженным кантом. Вот качественную нужно ещё поискать. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с вами Мамонт

Андрей 78 вы хоть сотню покажите а потом про 100000  говорите 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 78 вы хоть сотню покажите а потом про 100000  говорите 

Уважаемый, Вы, сначала, хотя бы, пожалуйста, мой ник правильно воспроизводить потрудитесь, Дружище?

А ежели Вас моё моё мнение по предоставленнной Вами монете НЕ устраивает, то давайте послушаем мнения БОЛЕЕ компетентных в данном вопросе форумчан и с помощью их высказываний (мнений) придём к определённому мнению? Согласны???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто и как ,а через мои руки прошло штук 20 их.(за месяц)

Я их в оборот назад кидаю.(правда  по одному образцу где то лежат 2р и 5р )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам в написании ника не понравилось смысл не изменился, сколько штемпель чеканит монет после того как его меняют и от куда у вас сотня тыщь нарисовалась? цифры не реальные не рисуйте, вроде и репа нормальная а глупость несете.

Я уверен что это вам  подойдет "Учите Матчасть"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам в написании ника не понравилось смысл не изменился, сколько штемпель чеканит монет после того как его меняют и от куда у вас сотня тыщь нарисовалась? цифры не реальные не рисуйте, вроде и репа нормальная а глупость несете.

Я уверен что это вам  подойдет "Учите Матчасть"

:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого некрасивого брака настолько много просто через руки проходит что я уверен их в десятки раз больше!!!(показать? возьми мешок именно 5р 2012 в банке пересмотри-прикинь горсть по отношению к мешку и количество выпущенных).по-ходу к "концу света" готовились- нахерачили*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с вами Мамонт

Андрей 78 вы хоть сотню покажите а потом про 100000  говорите 

Вы готовы заплатить по 100р за монету с подобным браком? Киньте клич и вам их накидают в биржу.  Если 2х мнений мало-воспользуйтесь поиском по сайту. здесь полно подобных тем. И главное-если тут же вам демонстрируют близнеца, это говорит об их частой встречаемости.

 

Добрый вечер вот такая монета попалась сегодня на монете нет внешней кромки если не ошибаюсь то это смещение подскажите такой брак будет кому интересен

Пожалую это вам стоит обратиться к мат.части

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалую это вам стоит обратиться к мат.части

Может и стоит но глупостей таких я не говорю сотни тысяч, по госту с одного штемпеля 10000 и штемпель в утиль это мягкие сплавы а по стали штемпель после 7-8 тысяч в утиль идут если не раньше от сюда и брак чаще на стальных монетах,но соль не в этом а в другом, если не ошибаюсь Карлосон первый познакомился с подобной монетой на одном из сторонних ресурсов вес ее был 6.11г потом я нашел еще несколько экземпляров (всего я нашел в инете 18 шт вместо 100000 тыс ) есть вес 6г ровно, моя весит 6.09 разница в весе не характерна для современных монет.

 

этого некрасивого брака настолько много просто через руки проходит что я уверен их в десятки раз больше!!!(показать? возьми мешок именно 5р 2012 в банке пересмотри-прикинь горсть по отношению к мешку и количество выпущенных).по-ходу к "концу света" готовились- нахерачили*

брал и хрен в нос там а не брак возьми и попробуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru