leipasyo370

Неизвестное об известном.

В теме 59 сообщений

Да точно не внимательно прочитал. Это касается серии однодолларовых монет Президентов.

 

Программа однодолларовых монет с президентами стартовала 1 января 2007 года и не должна закончиться, пока все субъекты не скончаются. Ежегодно в рамках программы выпускается по четыре монеты. На реверсе каждой монеты изображён портрет одного из президентов США в хронологическом порядке исполнения своих служебных обязанностей. Монетный двор США назвал эту программу «Presidential $1 Coin Program». На аверсе монет имеется изображение Статуи Свободы, номинал «1 доллар США» и надпись по окружности — «United States of America». Эта серия американских монет — первая, на которых не написано слово «Liberty» со времен как оно было размещено на монетах США, так как статуя уже сама является символом свободы.

Согласно акту, для того чтобы вышла монета с соответствующим президентом, данный человек должен скончаться не менее чем за два года до чеканки монеты. Серия закончится, когда все нынешние президенты не будут представлены в монетах. Если президент не отвечает требованиям акта, когда настает его очередь, тогда он пропускается и чеканится монета в честь следующего президента по очереди (удовлетворяющего требованиям акта).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leipasyo370 сказал(а) 25 Окт 2014 - 20:10:

Прочитал как то данную статейку, может кому будет интересно почитать.

Не плагиат, конечно.

Но ссылочку на источник(и) все-таки нужно давать.

Сам текст - компиляция из нескольких материалов; хорошо ищется Яндексом, целые абзацы надраны из разных источников.

Например,из вот этой статьи еще 2004 года

 

Блок сказал(а) 25 Окт 2014 - 20:28:

бакс - это самец оленя.Пусть поправят меня если не прав, только факты.

Самец (не только оленя, но и других животных - к примеру, зайца) - это "бак" (buck), в единственном числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 1861 года США фактически не имели единой банкнотной системы. Большинство денежных операций осуществлялось через частные банки или через «звонкую монету» (в этом случае под этот термин попадают также золотые и серебряные слитки). Временные быстровыкупаемые облигации «Treasury Notes», выпускаемые Казначейством США в 1793—1861 гг., полноценными банкнотами считать нельзя. После начала Гражданской войны обеим враждующим сторонам потребовались гигантские суммы денег. 17 июля1861 года Конгресс США принял акт, обязывающий казначейство выпустить новые денежные знаки на астрономическую по тем временам сумму — 60 миллионов долларов. Заказ был направлен в нью-йоркскую печатную компанию «American Bank Note Co.» Учитывая, что акт 17 июля санкционировал выпуск только номиналов 5, 10 и 20 долларов, можно представить, какое огромное количество банкнот пришлось изготовить. Печатники подошли к делу с чисто практической стороны: они проверили, прежде всего, запасы краски на складах и выяснили, что больше всего зелёной.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6d/US_%2410_1901.jpg/250px-US_%2410_1901.jpg

 

Бизон на аверсе 10 долларов, 1901 г.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3b/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D0%A8%D0%90._1967._%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8.jpg/250px-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D0%A8%D0%90._1967._%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8.jpg

 

Полдоллара 1967 г. c изображениемКеннедиСеребро

Таким образом, и были выпущены миллионы банкнот с зелёной оборотной стороной. В народе они тут же получили прозвище «гринбаки» (англ. greenbacks — «зеленые спинки»), которое закрепилось за всеми видами американской валюты, независимо от её расцветки. Позднее и само казначейство приняло эту традицию, долгое время выпуская банкноты только с зелёным оборотом. Только в 2004 году стали выпускаться купюры других цветов. Изменения коснулись купюр достоинством 10, 20 и 50 долларов США. (Википедия)

 

Вы не верьте "вике" безоговорочно, очень часто она пиговорит неправду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плагиат, конечно.

Но ссылочку на источник(и) все-таки нужно давать.

Сам текст - компиляция из нескольких материалов; хорошо ищется Яндексом, целые абзацы надраны из разных источников.

Например,из вот этой статьи еще 2004 года

 

Самец (не только оленя, но и других животных - к примеру, зайца) - это "бак" (buck), в единственном числе.

Питерский корреспондент Светлана Васильева, вы как нутром ощущаете-баженщина, значит "пургоплёт", в статье нет ссылок на первоисточник, значит она занимается плагиатом? Ещё вопрос Грине, 99% корреспондентов-историков дерут инфу из "колодца", значит ли по вашему определению, что всё они занимаются компиляцией? И самое главное, вся ваша информация надёргана из того же интернета, значит ли это, что она является правильной, а надёрганная Светланой-бред?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не верьте "вике" безоговорочно, очень часто она пиговорит неправду.

Не верю безоговорочно,но она говорит неправду не часто,а очень редко. А про зелёную краску достаточно известная история,без Википедии слышал про неё уже достаточно давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leipasyo370 сказал(а) 26 Окт 2014 - 16:28:

Питерский корреспондент Светлана Васильева, вы как нутром ощущаете-баженщина, значит "пургоплёт", в статье нет ссылок на первоисточник, значит она занимается плагиатом? Ещё вопрос Грине, 99% корреспондентов-историков дерут инфу из "колодца", значит ли по вашему определению, что всё они занимаются компиляцией? И самое главное, вся ваша информация надёргана из того же интернета, значит ли это, что она является правильной, а надёрганная Светланой-бред?

Агрессию свою чуть умерьте, ладно?

 

1) Не надо мне эти вопросы задавать, я за всех историков и за весь интернет не отвечаю.

Но, несомненно, если берется чужой текст и вставляется в свою статью без ссылки на источник - это плагиат.

Если в свой текст автор не привнес ничего нового (фактов, анализа, выводов), а только взял информацию из других источников - это компиляция.

 

2) Не надо переводить стрелки на других (Светлану Васильеву какую-то, 99: историков и т.п.).

Лично вы - где взяли данную конкретную статью?

Из интернета?

Так дайте ссылку.

 

3) Какая моя "информация надёргана из того же интернета" ?

Да еще и "вся" ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю безоговорочно,но она говорит неправду не часто,а очень редко. А про зелёную краску достаточно известная история,без Википедии слышал про неё уже достаточно давно.

Это хорошо, что вы слышали известную историю, а другие нет, значит ли это, что раз вы слышали, то другим это слышать не нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не верьте "вике" безоговорочно, очень часто она пиговорит неправду.

Такого количества ошибок на количество текста как в статье в вики точно нет, уже практически к каждому абзацу нашли фактические ошибки так что да, автор пургоплет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессию свою чуть умерьте, ладно?

 

1) Не надо мне эти вопросы задавать, я за всех историков и за весь интернет не отвечаю.

Но, несомненно, если берется чужой текст и вставляется в свою статью без ссылки на источник - это плагиат.

Если в свой текст автор не привнес ничего нового (фактов, анализа, выводов), а только взял информацию из других источников - это компиляция.

 

2) Не надо переводить стрелки на других (Светлану Васильеву какую-то, 99: историков и т.п.).

Лично вы - где взяли данную конкретную статью?

Из интернета?

Так дайте ссылку.

 

3) Какая моя "информация надёргана из того же интернета" ?

Да еще и "вся" ?

Агрессии у меня нет совершенно, вы просто меня не знаете, я очень адекватный и спокойный человек, по поводу плагиата и компиляции, возьмите любую газетную статью по истории, ни в одной вы не найдёте ссылок на первоисточник, и по поводу Светланы Васильевой, я приеду с дачи и выложу в тему фотографию газеты и статьи и заметьте, агрессию выделяете вы, вас прямо так нервирует данная тема, не интересно-проходите мимо, интересно- без обвинений и по теме, спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавит , только Спец1, привнёс в данную тему существенное, остальное-пустая болтовня и по поводу плагиата, Григорий, ну вы хотя бы в ту же "вику" загляните, какие я авторские права нарушил и где в теме присвоил данную статью себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если для вас то что испанцы метили свое золото названием своей страны по английски это норма тогда спорить с вами бесполезно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если для вас то что испанцы метили свое золото названием своей страны по английски это норма тогда спорить с вами бесполезно

Это вы к чему написали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к этому:

Хотел добавит , только Спец1, привнёс в данную тему существенное, остальное-пустая болтовня и по поводу плагиата, Григорий, ну вы хотя бы в ту же "вику" загляните, какие я авторские права нарушил и где в теме присвоил данную статью себе.


Единого мнения о том, как сложился знак доллара, не существует. Ряд исследователей считает, что, когда испанцы вывозили золото из американских колоний в литых брусках, они ставили на них знак S(по начальной букве страны-Spain)

Не только это, вот еще несколько фактических ошибок:
...
С какого перепугу испанцам использовать английское название? На испанском-то она España
И заметьте, это только самая грубая ошибка из 3-х указанных в том моем сообщении. Да и Штирлицу я тоже верю что про появляющиеся - исчезающие монеты в конце 19 века брехня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот к этому:

 

 

 

И заметьте, это только самая грубая ошибка из 3-х указанных в том моем сообщении. Да и Штирлицу я тоже верю что про появляющиеся - исчезающие монеты в конце 19 века брехня

 

Ну, что сказать, вроде как хотел поделиться интересной информацией, а получилось как всегда, неужели всё брехня, интересно, откуда мадам брала информацию, ведь не с потолка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не с потолка изначально, но то ли криво переписала, то ли дала свою интерпретацию. Не в первый раз ведь такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leipasyo370 сказал(а) 26 Окт 2014 - 16:53:

Агрессии у меня нет совершенно, вы просто меня не знаете, я очень адекватный и спокойный человек, по поводу плагиата и компиляции, возьмите любую газетную статью по истории, ни в одной вы не найдёте ссылок на первоисточник, и по поводу Светланы Васильевой, я приеду с дачи и выложу в тему фотографию газеты и статьи и заметьте, агрессию выделяете вы, вас прямо так нервирует данная тема, не интересно-проходите мимо, интересно- без обвинений и по теме, спокойно.

1) Еще раз повторю: не надо переводить стрелки на других.Я не хочу брать "любую газетную статью".

Я говорю сейчас о вашей публикации.

Где ссылка на источник в вашем посте?

 

2) Вот как я не люблю, когда кто-то допускает маленький косяк (в данном случае - не дает ссылку на источник), а потом, лишь бы, не дай бог, не признать даже маленькой своей ошибки, идет уже во все тяжкие - вплоть до обвинения оппонента, хамства и перехода на личности.

Вы ведь даже не замечаете, что начинаете уже хамить.

Вот это "вас прямо так нервирует данная тема", "не интересно-проходите мимо" - это уже натуральное хамство, адекватный вы наш...

 

3) И даже вы уже мимоходом выше, кажется, в чем-то успели обвинить меня.

Вы "не заметили" вопрос?

Повторяю:  какая моя "информация надёргана из того же интернета" ?

Да еще и "вся" ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Американские доллары легко определить по запаху, как эти доллары пахнут, ни с чем не сравнишь. Реально возьмите евро, рубль, любую другую валюту,бумагу- понюхайте. Доллар можно с завязанными глазами по запаху отличить от любой валюты, причем фальшак не будет пахнуть...

post-27255-0-13344600-1414349816_thumb.jpg

post-27255-0-45523500-1414350266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы уже привыкли, что доллары-зелёного цвета, а с ни на нас смотрят американские президенты. 

и не президенты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерский корреспондент Светлана Васильева, вы как нутром ощущаете-баженщина, значит "пургоплёт", в статье нет ссылок на первоисточник, значит она занимается плагиатом?...

Из того что это сочинение помещено в раздел "Матчасть - Статьи форумчан",

легко сделать вывод что Вы - Светлана Васильева.  :)

 

Я бы, кстати, разместил эту "статью" в разделе "Не смог удержаться"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Еще раз повторю: не надо переводить стрелки на других.Я не хочу брать "любую газетную статью".

Я говорю сейчас о вашей публикации.

Где ссылка на источник в вашем посте?

 

2) Вот как я не люблю, когда кто-то допускает маленький косяк (в данном случае - не дает ссылку на источник), а потом, лишь бы, не дай бог, не признать даже маленькой своей ошибки, идет уже во все тяжкие - вплоть до обвинения оппонента, хамства и перехода на личности.

Вы ведь даже не замечаете, что начинаете уже хамить.

Вот это "вас прямо так нервирует данная тема", "не интересно-проходите мимо" - это уже натуральное хамство, адекватный вы наш...

 

3) И даже вы уже мимоходом выше, кажется, в чем-то успели обвинить меня.

Вы "не заметили" вопрос?

Повторяю:  какая моя "информация надёргана из того же интернета" ?

Да еще и "вся" ?

Ссылку на источник нужно давать лишь в том случае, когда издание просит при перепечатке ссылаться на него, в данном случае такого требование издание не требовало. Плагиатом данное не является, я не указывал об авторстве на данную статью. О каких косяках и стрелках вы говорите, бред, вы литературный критик? если да, то процитируйте все косяки с их опровержением и ссылками на первоисточник и это будет существенный ответ, а пустой звон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что это сочинение помещено в раздел "Матчасть - Статьи форумчан",

легко сделать вывод что Вы - Светлана Васильева.  :)

 

Я бы, кстати, разместил эту "статью" в разделе "Не смог удержаться"..

В посте №34 я всё понятно объяснил, выложу в среду фото газеты и статьи, а там решите по поводу "удержания" или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посте №34 я всё понятно объяснил

Андрей, да достаточно оправдываться, стоит только начать... 

Sapienti sat! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю о том, что ни одного толкового объяснения критики по теме, только тыканье носом меня в эту публикацию, ответ по поводу названия Испании у испанцев http://en.wikipedia.org/wiki/Spain

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, да достаточно оправдываться, стоит только начать... 

Sapienti sat! 

Да, ты прав, ну его нах, более ни чего не буду писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда мы намотаем эту страну на траки наших танков, серо-зелёные бумажки исчезнут.

Т.е. никогда

Ребята, надо верить в чудеса:

Когда-нибудь весенним утром ранним

Над океаном алые взметнутся паруса,

И скрипка пропоёт над океаном.

 

не пел в пионерском лагере что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru