Перейти к содержимому

Фотография

цена жизни по россиянски

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Greed1978

Greed1978

студент

• Новичок
  • 50 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2007 - 00:53:45

У меня в июне отец погиб в дтп,я как раз из Москвы вернулся(в клуб приезжал,да к друзьям) и мне с порога дома,так мол и так--дтп,пьяный ублюдок троих насмерть сбил (среди погибших отец мой)несколько человек покалечено. Ну следствие,то да сё. Следователь по полной его накрутил,всё грамотно в деле,суд-мед эксперт подтвердил опьянение,эксперт-техник--скорость высчитал(120 км в населённом пункте),на суде ВСЁ предъявленное по обвинению было доказано,НИ ОДНОГО свидетеля в защиту,все в обвинение недоумка. И в ИТОГЕ(сегодня последнее слушанье было и приговор вынесли)........ ТРИ с половиной года в колонии-поселении(по типу общаги,даже с семьёй можно жить).!!!!!!!!!!! Я просто в ах-е!!!!!!!!!!!! Три трупа,несколько травмированных,одного ребёнка в детдом забирают(остался сиротой,мать сбили). И причём всё типа по закону---ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ,все такое совершившие в колонию-поселение направляются. Я конечно буду обжаловать с остальными потерпевшими решение суда(это в областном суде было дело,при обжаловании в Питер переведут,может более адекватно приговорят).Хотя все знакомые,юристы и т.п.---утверждают,что "годик максимум накинут и больше ловить нечего",что законы такие,дума под себя принимает. В общем пи..ец!!! Берегите себя,а то от такой безнаказанности,уверен,никто особо стрематься и не будет под шафе за руль садиться. И хер знает,идёшь в наушниках по тратуару или с семьёй--спокойно могут сбить,затем покурортничают несколько лет на этом самом поселении и опять гонять!!! А по башке дашь кому-нибудь за дело(или просто),даже если средние травмы или стыришь чего-нибудь---СТАБИЛЬНО на 3-4 года закроют в ОБЩИЙ режим. То бишь помятая физиономия или подрезанный кошелёк приравниваются к ТРЁМ ЖИЗНЯМ!!!! Иногда так хочется съе....ся из этого проклятого государства(родину(Россию) обожаю,а государственный строй такой--ненавижу). Вот такие дела.

#2 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 17.02.2007 - 01:11:43

Иногда так хочется съе....ся из этого проклятого государства(родину(Россию) обожаю,а государственный строй такой--ненавижу).

Подпишусь под каждым словом
..

#3 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 17.02.2007 - 01:21:32

Greed1978
Соболезную.
Преступления по неосторожности везде наказываются гораздо мягче.

#4 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2007 - 03:06:40

Иногда так хочется съе....ся из этого проклятого государства(.

и таки что мешает?

#5 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 17.02.2007 - 12:01:04

Я Вам искренне соболезную. Но везде так. В Германии преступления против собственности наказываются строже чем "обыкновенное" убийство по неосторожности или даже преднамеренно.

#6 Greed1978

Greed1978

студент

• Новичок
  • 50 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2007 - 12:05:25

Так любовь к родине и мешает уехать,как ни странно... А насчёт того,что ВЕЗДЕ наказываются преступления из осторожности--может быть,ВЕЗДЕ В ЕВРОПЕ! Просто сейчас как-то странно стали рассматривать интересы сторон(в таких делах как моё),в первую очередь ставят интересы преступника---если в том же СССР потерял автомат при службе в СА,то никого не волновало,что тебя во внеочередной какраул ставили,ты устал,чем-то расстроен,пьян,и тиз-за всех этих причин у тебя увели или ты сам где-то просрал оружие---10 лет и НИКОГО не е..т ни чего,ТАК КАК ИЗ ЭТОГО ПРОПАВШЕГО ОРУЖИЯ --МОГУТ(повторяю--МОГУТ) накрошить кучу народа,а может ствол просто валяется где-нибудь в канаве и никогда его не найдут---но это так же не принималось во внимание,то бишь В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТАВИЛСЯ РЕЗУЛЬТАТ содеяного и степень опастности из проделаного преступником,а сейчас либерально слишком подходят,может та же европа или штаты диктуют нам как делать(как с отменой смертной казни),я не знаю. Понятно что,бывают случаи когда люди сами прыгают под колёса или пьяные рвутся на проезжую часть,ну так и надо учитывать такие детали(количество пунктов нарушения,количество погибших и т.д.),а у нас получается под одну гребёнку. Как следователь рассказывала---что степень опьянения сейчас отменена,то бишь был он в говно пьяный или подвыпивший--всё едино,так же с погибшими--- ДВА И БОЛЕЕ сбитых(хоть десять человек надави)---всё пофиг,одно нарушение. В общем,как обычно золотой середины нифига нет,при советах было слишком строго,сейчас слишком мягко. Опять же подстраиваться под другие страны,где так же мягко судят(я сам правда не знаю,где,и судят ли так)---но "ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО--ТО РУССКОМУ СМЕРТЬ" ,это моё мнение,но наш пресловутый менталитет не допускает лояльности к себе(по своему достаточно богатому опыту сужу),если европейский житель,после попадания в какую-то неприятную ситуацию будет долго это помнить и не пытаться повторять,то наш человек очень быстро забудет о произошедшем(если конечно его не наказали ОГО-ГО) и вновь повторит содеяное.Сотни примеров могу привести ,опять же из жизненого опыта. Например,утонул мой друг,в компании они на берегу пруда бухали,полез пьный купаться и в пруду и утонул тут же. Так после похорон,на поминках,его младший брат,прилично подпив попытался лезть КУПАТЬСЯ В ПЬЯНОМ ВИДЕ,в какую-то лужу-пруд в их дачном посёлке!!! Естественно объяснили дебилу,что,мол мать пожалей свою,она без мужа,старшего сына потеряла и ты тут же откалываешь номер,пришлось крутить его,так как стал орать,ДА ЧТО СЛУЧИТЬСЯ то может,я же себя пи...то чувствую(ну это конечно совсем конченый чел,но немало и таких). И так везде! ТОлько другие примеры наказаний послужат каким-то фактором сдерживания,если конечно они будут выполняться и будут достаточно жесткими,а мягкий приговор за что-то серьёзное--это ОПРЕДЕЛЁННО успокаивающий фактор! НО это всё моё мнение.

#7 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 17.02.2007 - 12:15:35

согласен с Greed1978 пьяный за рулем - уже потенциальный убийца. и случаи смертельных ДТП надо рассматривать как умышленые убийства. и уже только после этого искать смягчающие факторы (хотя их на мой взгляд в такой ситуации нет) вон в Испании террористам сколько лет тюрьмы назначили? лет по 20 за КАЖДОГО погибшего. выглядит смешно, но правильно. хотябы родственники погтбших знают, что преступник сидит не за "опт" (как бы это кощунственно не звучало), а за каждого убитого им ЧЕЛОВЕКА отдельно. и пох, террорист это или пьяный водила - это убийца

#8 Greed1978

Greed1978

студент

• Новичок
  • 50 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2007 - 12:29:20

sandco--спасибо за соболезнования(и всем другим тоже спасибо). НО опять же повторюсь,что у Вас в европе более законобоязненые и ответственные люди,конечно и у нас есть такие,просто процент намного меньше. У нас просто естьь прослойка людей(среди автомобилистов)--обычно это областные гопники,но бывает и в городе встречаешь их---у которых езда в пьяном виде--это национальное развлечение,поверьте это не шутка,эти люди ИМЕННО ХВАСТАЮТСЯ,набиваются в машины и гоняют по шоссейкам пьяными в хлам,типа адреналяйн повышают и чувствуют себя мужиками,я на прошлой неделе одному такому на работе просто в нос дал пару раз(тоже кстати адреналин повышается) и сказал,что если хочешь,приезжай с гопарями своими и я буду таким способом адреналин повышать им,хоть каждый день.Только подумайте своими ужёрбными процессорами,что кроме вас могут и другие люди в аварии пострадать. В моём деле--тот кто сбил людей---как раз и был из этой серии быдланов,раздолбанный бмв взял в кредит,ездил на разных шинах,с разным протектором,зима-лето.На нормальную машину и резину к ней денег нет---но повы...ваться в деревне своей на бмв всё-таки. Тупорылый блин,ни фига не раскаялся,со спокойной рожей всё время сидел,жена его,когда показания давала--хихикала,ей на него пофиг,топила его показаниями,наверное хочет отдохнуть от него. Ну и выйдет он,естественно за старое возьмётся максимум через пол-года.

#9 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 17.02.2007 - 12:31:40

Я бы пьяным за рулем руки бы обрезал, чтобы больше за руль не садились никогда.
http://www.vz.ru/new...2/17/68858.html

#10 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 17.02.2007 - 16:37:06

Прими и мои соболезнования. А думаешь, раньше такого не было? В древние времнена, при царизме, при коммунистах? В некоторых случаях нельзя надеяться на государство. И брать правосудие свои руки. Око за око.

#11 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 17.02.2007 - 17:04:07

прими мои соболезнования... незнаю как у вас а унас судьи звери... два года назад у меня друг разбился на машине.. превысил скорость несправился с управлением (трезвый) и взлёт в берёзу на 140 км .. он цел (синяки) , товаришь сидел рядом вылетел через заднее стекло- царапины и ушибы... две девчёнки сидели сзади одна насмерть ...вторая инвалид... сидит ... дали 3,5 года строгача....

#12 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 17.02.2007 - 17:05:11

И брать правосудие свои руки.
Око за око.

это как?

#13 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2007 - 21:06:15

Ппц... Сегодня в новостях показывали как два в жопу бухих еблана гнали по мкад на лексусе без номеров - их менты тормознули, так те отказались проходить освидетельствование - ну их и отпустили... потому что закона такого нет!!! :devil: Прими мои соболезнования.

#14 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 17.02.2007 - 21:16:20

Ппц... Сегодня в новостях показывали как два в жопу бухих еблана гнали по мкад на лексусе без номеров - их менты тормознули, так те отказались проходить освидетельствование - ну их и отпустили... потому что закона такого нет!!! :devil:
Прими мои соболезнования.

Как это закона нет? Сейчас за отказ от освидетельствования 15 суток вроде как дают.

#15 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2007 - 21:30:32

Ппц... Сегодня в новостях показывали как два в жопу бухих еблана гнали по мкад на лексусе без номеров - их менты тормознули, так те отказались проходить освидетельствование - ну их и отпустили... потому что закона такого нет!!! :devil:
Прими мои соболезнования.

Как это закона нет? Сейчас за отказ от освидетельствования 15 суток вроде как дают.

Сказали, что если чел отказывается от мед. освидетельствования, то по закону его надо отпустить. Потом спросили у председателя какой-то комиссии думы, и он подтвердил, что это действительно так.

#16 Greed1978

Greed1978

студент

• Новичок
  • 50 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2007 - 23:20:58

Спасибо всем за поддержку! Интересно,как принимают законы по всем этим судебным нюансам,что считать неосторожностью,а что умыслом и кто принимает? Несколько недель назад наткнулся по тв передачу про суд(актёры где разыгрывают разные дела ,но пример интересный)--так вот дело было о мужике,который якобы спалил дом свой или квартиру(не с начала смотрел),а в процессе слушанья,адвокатша егоная ,вывернула кучу улик(телефонные разговоры и т.д.) его ЖЕНЫ С ЛЮБОВНИКОМ(тот друг семьи был)--оказалось,что эта парочка(жена с любовником) всё и замутили с поджогом,а на мужа свалили,подставили. В итоге,доказательства их вины не засчитали,точно уже не помню почему(что-то типа незаконно собраны),и мужа засадили на сколько-то лет,хотя все поняли,кто реальные преступники. Жесть!!!

#17 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 18.02.2007 - 21:28:25

Соболезную. Я считаю, что за попадание пьяным за рулем надо сажать по статье типа покушение на убийство и лишать прав пожизненно. У меня сосед по гаражу такой уебок, 6 раз за год ловили, так эта тварь в конторе какой-то работает по установке систем безопасности, с ментами корешится вот и сходит с рук незадорого :ireful: За взятки бы до кучи руки ломать.

#18 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 18.02.2007 - 21:56:35

телесные наказания еще б неплохо. 20 палок самое то.

#19 Greed1978

Greed1978

студент

• Новичок
  • 50 сообщений
середняк

Отправлено 18.02.2007 - 22:50:17

Согласен с Alex полностью,насчёт лишения прав пожизненно--самое то!!! У нас на старой работе мужик был---тоже не обламывался за руль садиться пьным,до того момента--как менты его поймали за этим делом и видать чем-то он их взбесил--что они цену загнули--вместо обычных 250 долларей(дело несколько лет назад было)---с него 500 стребовали,он отдал деньги,для него ОЧЕНЬ немалые(немного он зарабатывал,да и семья большая на прокорме у него). Так потом---НИ РАЗУ даже с уговорами других людей(мол подвези,хер с ним что выпили,проскочим)--не садился за руль,на крайняк жену вызванивал и она за ним приезжала,отвозила затем. А мораль сей басни такова---он до взятки этой,мусорам--- дважды (будучи пьяным)на одном и том же месте вылетал на поребрик и в кусты залетал,был там поворотик один заковыристый.-- И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЗЯТКИ ЭТОЙ ПЕРЕСТАЛ хнёй маятся,а совсем не из-за боязни разбиться или сшибить кого(хотя у него двое детей,не ответственный нифига). В общем ужесточать и штрафы надо,как в той же европе---там в разных странах по разному--но самое простенькое это залететь на 7000 евро,а где-то с ходу отбирают права и на иправработы усылают. Понятно что у нас многие гаишники будут переводить эти официальные штрафы--в взятки,но взятки-то совсем другие будут по размерам.Стало быть и резонанс другой психологический.

#20 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 19.02.2007 - 10:52:20

Согласен с Alex полностью,насчёт лишения прав пожизненно--самое то!!!

Сочувствую...

Но вот насчет этого не согласен абсолютно..
Я сам, как это не хреново, попадал 2 раза на лавэ за пьянку. Не сильно пьяный, пару пива, но все равно виноват.. Так вот если бы меня тогда пожизненно прав лишили, наступил бы полный пиздец.
Чего терять человеку, у которого даже стимул лишения прав пропал?

Законы у нас типа демократические и никто собственность (авто) отчуждать права не имеет - значит, чел и пьяный и обдолбанный свободно продолжит гонять.

Далее... огромные штрафы - тоже не решение. Даже я раз в месяц могу 300 баксов отдать менту, а что говорить про реально обеспеченных людей? Парит чтоли водителя Кайена или SLK эта взяточка, которую он в большинстве случаев и не дает - знакомства, связи, вся муйня. А деток их, которые развлекаются на папкины деньги ваще не волнует - случись чего батяня вытащит.

Я че грю - жестокость наказания не влияет на количество совершаемых преступлений.
Необходима неотвратимость наказания!
Именно она заставляет европейцев бояться нарушить закон и стучать на соседей ментам.
И у нас если бы каждый придурок такой знал, что неизбежно закон его покарает - пусть даже не очень строго, тыщу раз подумал бы проезжать ли на красный, давить ли гашетку в пол и пропускать ли рюмочку перед поездкой...
А так ... Есть на кармане деньги на взятку - типа абонемент... Есть сотка - можно превышать... Есть 500 грина - можно и выпить...

Это в наших условиях - утопия. Наследие НКВД в виде наших "блюстителей порядка" воспринимает службу закону как бездонную кормушку на всех уровнях, от рядового состава до генералитета. Я бы их всем выдал лопаты с метлами и отправил снег чистить на дороге. Чисто было бы аж до Владивостока.

#21 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 19.02.2007 - 12:06:55

Необходима неотвратимость наказания!
Именно она заставляет европейцев бояться нарушить закон и стучать на соседей ментам.

Именно так оно и есть

+1

#22 Дорогой Гость_ЁЖИК091_*

Дорогой Гость_ЁЖИК091_*
  • Гость

Отправлено 08.06.2007 - 00:53:01

Именно неотвратимость ! У некоторых народов её обеспечивает вендетта - тоже способ , причем очень эффективный. Валить бы этих ублюдков , а другие пускай боятся ! Нецивилизованно ? Зато надежно !

#23 Greed1978

Greed1978

студент

• Новичок
  • 50 сообщений
середняк

Отправлено 06.09.2007 - 00:44:04

Завершилась эпопея с судами по этому делу,я добился пересмотра на ужесточение,используя некоторые несостыковки в приговоре суда и материалах следствия. И вот неделю назад на повторном суде этому ушлёпку дали 6 лет,это уже всё же более вменяемый срок за убийство по неосторожности. Это я к чему всё пишу--что надо конечно стараться свои права отстаивать,заставлять работать чиновников,аппарат. Все знакомые в один голос твердили,что бесполезно,а двое представителей погибших--вообще отказалися от оспаривания приговора,я один стал бодаться. А насчёт неотвратимости наказания,наверное да,это ГЛАВНЫЙ аспект для улучшения сознания многих нарушителей.

#24 StasIgor

StasIgor

классик

• Коллекционер
  • 397 сообщений
MS61

Отправлено 06.09.2007 - 01:13:25

Соболезную. Отсутствие кровной мести в обществе со слабой судебной системой приводит к безнаказанности и вседозволенности.

#25 Тимофей

Тимофей

магистр

• Коллекционер
  • 284 сообщений
MS62

Отправлено 06.09.2007 - 11:46:36

ушлёпку дали 6 лет,это уже всё же более вменяемый срок за убийство по неосторожности. .

Общего или та же КП? Если общего, то на УДО пойдет через 4 года, если КП - там фик знает, обычно это тока кажется, что там "общага с семьей", а вырваться оттуда досрочно гораздо сложнее, да и жизнь там арестанту похуже может быть.

Сочуствую вам, искренне. Надеюсь, что хоть те, кто прочитает эту ветку, подумают сто раз перед тем как провернуть ключ зажигания под мухой...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей