myzmyz

СССР Знак "Отличник военного строительства". Оценка

В теме 114 сообщения

А это походу вообще не фалеристика, хотя денег на ней было заработано столько что наркомы по номерам можно было бы собирать.

 

Дим, поверь - на уже поздних "фишках" и "турбах" заработано не меньше. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование - это увлечение, страсть, если хотите, и тут неважно , что человек собирает, а наш любитель превратил это увлечение в барахолку, и, пытается заставить всех в это поверить, а вот не верится и всё тут. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование - это увлечение, страсть, если хотите, и тут неважно , что человек собирает, а наш любитель превратил это увлечение в барахолку, и, пытается заставить всех в это поверить, а вот не верится и всё тут. 

 

Ради Бога - собирай всякое говно, кто запрещает-то? У меня есть небольшая возможность коллекционировать хорошие экземпляры знаков, и я их коллекционирую. И причём здесь барахолка-то? Я что-то и кому-то предлагаю? Это во-первых. Во-вторых - коллекционирование (собирательство скорее) всякого говна и мусора - это и есть барахолка, Да и не заставляю я. Я просто говорю ,как оно есть, а уже всё остальное каждый для себя решает. Просто нормальные люди собирают нормальные коллекционные признанные вещи... и причём здесь кто там и что-то собирает... лично я не ориентируюсь на всяких не особо умных людей, которые там собирают реально то, что уже все абсолютно выбросили. Как говорит наш Коля Григорьев "Поликарпыч" (многие его знают с форума) - "надо успеть собрать интересные, востребованные, а стало быть ликвидные вещи - их-то всё меньше и меньше, а говна набрать всегда успеешь". И в данном случае я с ним полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
признанные вещи...

кем признанные? И почему - по каким критериям?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты шустрый, всё уже решил, всех научил, а кем это решено, что тот или иной знак - гавно, уж не тобой ли, или твоим поликарпычем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кем признанные? И почему - по каким критериям?  

 

Саш... ну ты-же умный человек. Но, раз так просишь..

1. Признаны подавляющим большинством, то есть коллекционерами.

2. Критерии - редкость, востребованность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для истинных ценителей нет разницы серебро или алюминий. Есть только знаки которые у них есть и знаки которых у них нет в коллекции.

Если коллекция создаётся как инвестиция тогда Андрей прав, от алюминия в ней не будет проку.

post-33136-0-57253100-1413639103_thumb.jpg

post-33136-0-18978900-1413639106_thumb.jpg

post-33136-0-27230200-1413639114_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Признаны подавляющим большинством, то есть коллекционерами.

т.е если подавляющее большинство на данный момент собирает Советы или Российскую Империю, то собирать, скажем монеты колоний Англии - дурной тон?

2. Критерии - редкость, востребованность.

Редкость нормальными коллекционерами востребованна всегда. И знак с винтом один ( ну пусть 100 - скажем первая партия выпуска) на фоне 1 000 000 знаков на игле и есть редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты шустрый, всё уже решил, всех научил, а кем это решено, что тот или иной знак - гавно, уж не тобой ли, или твоим поликарпычем? 

 

1. На все эти "потуги" ответил Александру.

2. Сидишь там у себя - и сиди, раз нечего по реальному делу сказать. Кем кем... Перепутка 20к 1943г - интересна? Интересна. Обычный аналогичный двухгривенный того-же года - не интересен. Вот и весь сказ, и кем это решено-утверждено - уже не важно. Важно то, что (повторюсь) это принято уже давно, и выдержало главные испытания - временные и финансовые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш... ну ты-же умный человек. Но, раз так просишь..

1. Признаны подавляющим большинством, то есть коллекционерами.

2. Критерии - редкость, востребованность.

А, да ты ещё, тот любитель двойных стандартов, значит, говоришь подавляющее большинство, а не ты ли, уверял меня, что республиканцы, да, и ударники первых пятилеток, даром тебе не нужны, и не стоят они почти ничего, а вот как раз подавляющее большинство собирателей думает иначе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидишь там у себя - и сиди,

Не, ну это уже не дискуссия, Андрей. Тут ты не прав. Мне вот ни  перепутка 20к 1943 ни аналогичный двухгривенный того-же года никак не интересны, я же не говорю куда их можно на мой взгляд засунуть. Каждый собирает то, что ему интересно. А уж - почему ему это интересно - потому, что денех стоит, или по более прозаическим причинам - тоже дело каждого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где я такое писал, что ударники первых пятилеток не востребованы? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где я такое писал, что ударники первых пятилеток не востребованы? :huh:

А это Андрей знаки ударников к жетонам передовиков прировняли :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где я такое писал, что ударники первых пятилеток не востребованы? :huh:

Ба, так у нас ещё и амнезийка? Поройся в своих постах, авось и найдёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Андрей знаки ударников к жетонам передовиков прировняли :hysterical:

 

Дим, я пока что вообще ничего не понял. :pooh:

Ба, так у нас ещё и амнезийка? Поройся в своих постах, авось и найдёшь.

 

ТЫ МНЕ ЭТО ПРЕДЪЯВИЛА - ИЗВОЛЬ ЭТО ДОКАЗАТЬ, А ТАК ПОКА ЧТО ТЫ ПРОСТАЯ БАЛАБОЛКА, КОТОРАЯ ТОЛЬКО СОТРЯСАЕТ ВОЗДУХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш... ну ты-же умный человек. Но, раз так просишь..

1. Признаны подавляющим большинством, то есть коллекционерами.

2. Критерии - редкость, востребованность.

Ты же говорил, что тебе большинство до одного места?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я пока что вообще ничего не понял. :pooh:

Передовику Соцсоревнования 1929 год (бронза)  вот это "ударник" который тебе не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега вот твой сразу всё вспомнил, а ты будешь в непонятки играть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега вот твой сразу всё вспомнил, а ты будешь в непонятки играть?

Не вам про непонятки говорить. Да и республиканцы с ударниками первых лет сов. власти не имеют ничего общего с жетонами фабрик частных выпусков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега вот твой сразу всё вспомнил, а ты будешь в непонятки играть?

 

Я там ударника не вижу, как ни глядел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну это уже не дискуссия, Андрей. Тут ты не прав. Мне вот ни  перепутка 20к 1943 ни аналогичный двухгривенный того-же года никак не интересны, я же не говорю куда их можно на мой взгляд засунуть. Каждый собирает то, что ему интересно. А уж - почему ему это интересно - потому, что денех стоит, или по более прозаическим причинам - тоже дело каждого.

 

Саш, вот не в обиду будет сказано... так, ладно зайду пока что с другого угла - да, они именно тебе могут быть неинтересны, но их собирает огромное количество людей, по ним издаются каталоги, ведутся споры, на рынке масса подделок и тд, то есть - тема живая, а стало быть востребованная. А по говну такого нет - таких людей мало, каталогов нет, их никто не подделывает, то есть тема - мёртвая, вот и всё.

А теперь напишу про то, за что заранее прошу прощения, но вы все вынуждаете меня так написать.

Вот представьте, что мы с вами сидим и разговариваем. Немного тему переведу на более простые и понятные вещи. Я вам говорю, что большинство людей - нормальные, спокойные, психически здоровые, живут мужчина с женщиной и тд - я вот на таких и равняюсь, а вы мне говорите, что есть люди, которые лежат в психбольницах, пидоры и лезбиянки, и всякая шваль со всякими отклонениями. И вы предлагаете на них ровняться тоже ,мотивируя это тем, что кому-то это тоже нравится. Так-же и здесь, и не надо мне лечить чего-то другого, так-же и в коллекционировании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же говорил, что тебе большинство до одного места?

 

Большинство неадекватных людей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вам про непонятки говорить. 

Это вы о чём?

 

Да и республиканцы с ударниками первых лет сов. власти не имеют ничего общего с жетонами фабрик частных выпусков.

 

Про республиканцев отдельный разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование - это увлечение, страсть, если хотите, и тут неважно , что человек собирает, а наш любитель превратил это увлечение в барахолку, и, пытается заставить всех в это поверить, а вот не верится и всё тут. 

Катя,просто наш Любитель уже пересытился знаками и ему только рарики  подавай ,да серебро и злато.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,просто наш Любитель уже пересытился знаками и ему только рарики  подавай ,да серебро и злато. :)

Люба, чем наш любитель пресытился? Знаками гто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru