Перейти к содержимому

Фотография

злобный вирус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 18.10.2014 - 06:52:06

что за вирус в сети не нашёл. биткойнисты сказали что тырит биткойны. ну этих то у меня нет. вэб находит но не удаляет и не лечит. ручками пробовал-так нет такой папки где он сидит. шо делать?

Прикрепленные изображения

• Безымянный1.jpg
  • Безымянный.jpg

#2 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 18.10.2014 - 07:05:18

Попробуй удалить пробником (месячная бесплатная версия) антивируса nod32. Юзаю его 3 года проблем нет.

#3 Aivengo

Aivengo

миротворец

• Коллекционер
  • 452 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 18.10.2014 - 07:13:44

Попробуй удалить пробником (месячная бесплатная версия) антивируса nod32. Юзаю его 3 года проблем нет.

Самый говеный антивирус всех времен и народов. 

Любой другой поставь и наслаждайся вируснёй :)

avast то что надо будет.

#4 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 18.10.2014 - 07:17:32

Самый говеный антивирус всех времен и народов. Любой другой поставь и наслаждайся вируснёй :) avast то что надо будет.

Вы про официальную версию nod 32 или скаченную с торрентов?

Сообщение отредактировал Pipper: 18.10.2014 - 07:18:00

#5 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 18.10.2014 - 07:20:54

Попробую установить аваст и посмотрю что к чему:)

#6 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 897 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 18.10.2014 - 07:44:55

Хорошая идея. Тоже к такому прибегаю. Пробники хоть и защищают компьютер на 15% зато видят всё. В этом плане они прогрессивней.

#7 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 18.10.2014 - 10:16:11

что то мне подсказывает что добром это не кончсится

Есть одна фирма, где я подрабатываю "эникейщиком". Все бы ничего, но тамошние ребятки сильно боятся всяческих компьютерных вирyсов. Причем, их страх настолько силен, что на некоторых компьютерах yстановлены все антивирyсные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лyчше пользоваться чем-нибyдь одним, - особенно это касается разных антивирyсных мониторов, - не возымели никакого действия:
- А пyсть бyдyт! - Ребята, но ведь для того, чтобы, к примерy, сохранить собственное здоровье, совсем не обязательно каждое yтро съедать горсть аспирина, потом вкалывать себе пяток ампyл антибиотиков, намазываться с ног до головы чольмогровым маслом и запивать все это стаканом "касторки".
- Но, ведь, работает же! Этот, последний, аргyмент "ребяток" окончательно меня добил. И я отстал от них со своими советами, подyмав: "Нy и фиг с вами. Делайте, что хотите". Кстати, действительно, этот "зоопарк" вполне мирно yживался на их компьютерах: что-то, время от времени, шкрябало винчестером, что-то требовало себе обновление антивирyсных баз. Словом, - жизнь кипела.
И вот наканyне, зайдя в этy фирмy, я был прямо в коридоре атакован местным главным бyхгалтером:
- Сергей Иванович, тyт какой-то "касперский" хочет, чтобы емy что-то обновили. Вы не посмотрите?
Ясен пень, посмотрю! Почемy же не посмотреть? И пока на соседнем компьютере переyстанавливалась привычно рyхнyвшая "чикага", я, - вместо того, чтобы "откинyться на спинкy кресла и расслабиться", как предписано Великим Билли, - быстренько скачал апдейты с сайта Касперского и пошел обновлять антивирyсные базы на компьютерах аборигенов.
Очевидно, такое наглое нарyшение главной заповеди Наимyдрейшего, не могло остаться для меня безнаказанным. И наслал Великий Билли какое-то помyтнение на мой разyм. Совсем я забыл, что одним из тех компьютеров бyдет тот самый - с "зоопарком" из антивирyсных программ.
* * *
Отдыхавший до поры, до времени AVP, почyял обновленнyю антивирyснyю базy и радостно начал подавать признаки жизни. Стоявший здесь же, на страже, Norton Antivirus, обнарyжил подозрительнyю активность какой-то неведомой емy апликyхи и решил, что не вредно бyдет ее подлечить. Но AVP тоже не дремал. Вовремя заметив и отразив атакy, он нанес контрyдар.
Мне оставалось только с интересом наблюдать, как два титана кромсают и топчyт дрyг дрyга. При этом, каждый радостно рапортовал о достигнyтых yспехах и о страшных, невосполнимых потерях, нанесенных им противникy. Если бы рядом со мной находились дрyгие люди, можно было бы сделать ставки и yстроить тотализатор.
Помню, кто-то где-то говорил, что AVP - полная лажа и мyтотень. И что пользоваться нyжно Norton Antivirus. Так вот, не верьте емy! Победителем в этой кровавой бойне оказался AVP. На его фоне Norton выглядел слабаком и интеллигентом. В какой-то момент этой безжалостной схватки, бедняга NAV вдрyг решил проявить вредные для такого слyчая либерализм и милосердие. "А вот этот файлик можно, наверное, и не yдалять..." - не очень решительно заявил он. И это предопределило исход поединка. Инициатива полностью перешла к AVP. Он пинал и крошил своего соперника, не давая емy никаких шансов. Вспискивания NAV'а раздавались все реже и реже. Тем не менее, он продолжал доблестно сражаться, собираясь, очевидно, как можно дороже продать свою жизнь. Пока, наконец, он не выдал мне окошко в пол-экрана, заявив, что компьютерy настал полный трындец. Дескать, тyт завелся настолько злобный вирyс, крошащий все и вся, что сделать yже ничего нельзя. Но закончить этy фразy NAV так и не yспел.
Почтив его память молчанием, я пошел хлебнyть кофе, - дабы восстановить силы, порядком истощенные лицезрением этого кошмара. Когда я вернyлся к компьютерy, AVP, похоже, танцевал над бездыханным телом поверженного врага, празднyя победy. Мстительно пристрелив нечестивца, я добрался таки до заветного ребyта.
И вот, разбирая то, что оказалось погребенным под обломками, я выяснил, что теперь на компьютере властвyет и бесчинствyет один только AVP. Все файлы затерроризированы им и построены в шеренгy:
- Шаг в сторонy - побег, прыжок на месте - провокация, стреляю без предyпреждения.
Остатки воинства NAV, оставшиеся в живых, в страхе попрятались в глyбинах реестра. Время от времени, они издают оттyда жалобное повизгивание, но выходить на открытое пространство не решаются. Вот в таком виде, со словами: "А ведь я предyпреждал!", - компьютер и был возвращен владельцy.

[color=#FF0000;]OLbko (20:15:53 17/12/2011)[/color]
привет!
не послушалась тебя, установила таки два антивируса (не ругайся). Так они у меня тут на компе друг друга за вирусы приняли и войну между собой устроили. Работать не давали. Висели, млин, вчера вчетвером: я, они и машина...

[color=#0000FF;]ON (20:16:23 17/12/2011) [/color]
Вот, поздравляю!!! Быть параноиком по отношению к безопасности можно, но только тогда, когда ты - сисадмин "Нафтогаза", например )))
Но тебе-то, "недоаналитику", зачем?
Кароче, приостанови их работу и кого-то одного снеси.

[color=#FF0000;]OLbko (20:16:55 17/12/2011)[/color]
Нееееет. Теперь мне интересно. Каспер вчера прибил НОДа, а сегодня остаточные файлы НОДа поняли о своей нецелостности и самостоятельно скачали себе подкрепление из инета, и теперь вместе мочат Каспера.

[color=#0000FF;]ON (20:17:11 17/12/2011)[/color]
Ничессе... Весело тебе, я вижу, и работы много у тебя.

[color=#FF0000;]OLbko (20:17:25 17/12/2011) [/color]
Да ладно тебе, зато если ставки делать - на Каспера поставила бы, хотя болею за НОД Живучий оказался.

[color=#0000FF;]ON (20:18:33 17/12/2011) [/color]
Ну жди пока они тебе чего-то сломают, а потом снеси обоих и поставь Аваст.

#8 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 370 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 18.10.2014 - 10:55:56

Для начала лучше сделать резервную копию системного диска,а потом эксперименты с антивирусами,пробных версий будет скорее всего достаточно,начать например с Каспера,а там дальше видно будет.

#9 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
  • Имя, отчество:Бахтияр Алиайдынович
F (Fine)

Отправлено 18.10.2014 - 11:32:25

надо ещё "кусок мяса" (кейгенераторов и т.д. и т.п.) кинуть на растерзание* :D

#10 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 18.10.2014 - 11:57:48

это всё классно. как мне папку то найти эту где эти суки живут? я ж не зря показал что там у меня в папке асус

#11 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 18.10.2014 - 11:59:42

всю сознательную жизнь пользуюсь нортоном (годовая лицензия на три компа что-то в пределах 2 тыр в год). тихий, спокойный, ловит и лечит всё, ресурсы не жрёт

на работе стоит каспер - жирная разъевшаяся тварь. чем занимается хз, но идеология ясна: комп - это родной дом исключительно самого каспера, а всё остальное суть надоедливые и никчёмные пришельцы

ноды, авасты, дрВебы - что-то типа солнечных очков, как средства защиты от проникающей радиации

я завтре, наверное, заеду. сегодня не получается

Сообщение отредактировал Romanold: 18.10.2014 - 12:00:19

#12 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 18.10.2014 - 12:02:00

это всё классно. как мне папку то найти эту где эти суки живут? я ж не зря показал что там у меня в папке асус

Миш, для начала включи показ скрытых и системных папок и файлов - судя по виду, он у тебя отключен

#13 Deniskin

Deniskin

магистр

• Коллекционер
  • 289 сообщений
середняк

Отправлено 20.10.2014 - 23:04:18

Аваст не поможет, слабоват он.

У меня сейчас стоит Microsoft Security Essentials - это вещуга. :smoking:

#14 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 20.10.2014 - 23:15:46

Миш, для начала включи показ скрытых и системных папок и файлов - судя по виду, он у тебя отключен

Верно. И просто удалить нахрен всё содержимое папки Temp.

#15 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 20.10.2014 - 23:21:46

Путь к папке руками напиши, она откроется: C:UsersAsusAppDataLocalTemp

Судя вот по этому: Rar$DRa0.536 эти файлы в каком-то архиве (архиватор RAR) и распаковываются во временную папку, а потом сами удаляются, поэтому их может и не быть в папке Temp.

#16 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 21.10.2014 - 06:59:12

папки нашёл. но не удаляются суки :(

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#17 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 21.10.2014 - 07:31:01

Попробуй при перезагрузке компа нажать F8 и войти в систему через "безопасный вход" и уже потом прогнать эту папку через антивирус или попробовать удалить сразу.

#18 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 21.10.2014 - 09:43:09

Аваст не поможет, слабоват он.

У меня сейчас стоит Microsoft Security Essentials - это вещуга. :smoking:

из опыта - за все годы существования микрософт не сделал ни одного файервола/антивируса, заслуживающего положительных отзывов

#19 Deniskin

Deniskin

магистр

• Коллекционер
  • 289 сообщений
середняк

Отправлено 21.10.2014 - 10:17:35

большой опыт у вас пользования компьютером :comp:

правильно будет Майкрософт, а в пиратском ПО наверное микрософт :sucks:

Сообщение отредактировал Deniskin: 21.10.2014 - 10:18:38

#20 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 21.10.2014 - 10:35:21

правильно будет Майкрософт, а в пиратском ПО наверное микрософт

Ой, вот только менторство оставьте.

Перезагрузи комп, убей антивирус (ы) и поставь аваст, Миша, и не парься, +600 рублей и полная версия - лечит всякую хрень. 

Вебера можешь убить - он скурвился давно, Каспер - жирное, вездепрописывающееся, бесполезное дерьмо, да и нод32 такой же.

#21 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 21.10.2014 - 10:36:34

что то мне подсказывает что рома немного в кампутерах рубит. самую так малость.

#22 Deniskin

Deniskin

магистр

• Коллекционер
  • 289 сообщений
середняк

Отправлено 21.10.2014 - 10:46:37

даже пошутить нельзя :god:

#23 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 21.10.2014 - 11:35:58

папки нашёл. но не удаляются суки :(

Права доступа к папке на себя оформи (например, сделай себя её владельцем). И посмотри в Диспетчере задач, не запущен ли какой-нибудь процесс, который эту папку использует.

#24 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.10.2014 - 09:22:10

для экспериментов лучше сначала образ снять со всего компа *смонтировать в накопитель там "экспериментировать" прежде чем что-то удалять с папок темп сис32 и т. и тп  моно случаем винду похерить*сам доверяю только касперу (обновления чаще выходят-весь секрет успеха "жирная разъевшаяся полезная база")

#25 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.10.2014 - 09:24:54

может просто все проблемы уйдут с убийством всех антивиров и установкой одного (друг друга за нежелательное ПО принимают * конкуренция так сказать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей