sspora

1 копейка 1842 спм определение грейда

В теме 18 сообщений

Приветствую вас форумчане. Каков ваш  грейд  данной монеты? Фотографии на уличном без солнца свету, и дома. Спасибо!

post-30907-0-69046500-1413379552_thumb.jpg

post-30907-0-63762500-1413379561_thumb.jpg

post-30907-0-28891400-1413379572_thumb.jpg

post-30907-0-48704900-1413379584_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дочистить не мешало бы прежде чем оценкой качества интересоваться. Со всеми пятнами-очажками распрощаться.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С патиной тогда придётся попрощатся. Попробую почистить, потом выложу фотки с результатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С патиной тогда придётся попрощатся. Попробую почистить, потом выложу фотки с результатом.

Перед тем,как попробовать почистить-зайди в Матчасть(ознакомся) с методами чистки.А потом приступай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую почистить, потом
Нет положительного опыта по чистке,даже не советую проб,цену потеряете или нормальный элемент коллекции,что впрочем одно и тоже....  :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел, поглядел, помокла монетина в слабом уксусе 5 минут, и большая часть зелени отошла сама. И немного патины ушло.

post-30907-0-48279500-1413391523_thumb.jpg

post-30907-0-93679100-1413391532_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет положительного опыта по чистке,даже не советую проб,цену потеряете или нормальный элемент коллекции,что впрочем одно и тоже....  :smoking:

Спасибо за совет, но поздно. Буду терпеливо ждать, пока патина нарастёт сама собой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду терпеливо ждать, пока патина нарастёт сама собой)
 
На не дочищенной монете(если ошибаюсь гуру поправят)...В любом случае есть время прочитать Отче наш разделы форума по чистке,и в последствии эксперименты производить на бросовых монетках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - нормально почистили. По состоянию ( как вы выразились - грейду) - согласен с постом 2. На мой взгляд больше ничего с монетой делать не надо. Да и вопрос был только про ее состояние - о советах в чистке вроде ТС и не спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать упор на то, что это СПМ, можно и XF дать, ну пусть с минусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - нормально почистили. По состоянию ( как вы выразились - грейду) - согласен с постом 2. На мой взгляд больше ничего с монетой делать не надо. Да и вопрос был только про ее состояние - о советах в чистке вроде ТС и не спрашивал.

На самом деле, я благодарен за советы. Они  заставляют задуматься, то ли ты делаешь, еще раз.

Спасибо за комментарии.

 

Если сделать упор на то, что это СПМ, можно и XF дать, ну пусть с минусом.

Мне кажется вы придираетесь к монете. Фотки большие, все коцки видны. Если сделать фото под микроскопом некоторых мест  так состояние можно будет опустить и до F .post-30907-0-39719800-1413394951_thumb.jpg без царапок post-30907-0-14232200-1413394990_thumb.jpg и с ними.

Хотя, вполне возможно, что вы правы. Подожду, может ещё кто нибудь предложит свою оценку состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о советах в чистке вроде ТС и не спрашивал.
Привести монету в порядок(почистить)-грейд не изменится ?!С Т.С. обсудили спокойно этот монет,так о чем это,Вы ?!  :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мне кажется вы придираетесь к монете. Фотки большие, все коцки видны. Если сделать фото под микроскопом некоторых мест  так состояние можно будет опустить и до F .

Picture002.jpg

Picture001.jpg

и с ними.

Хотя, вполне возможно, что вы правы. Подожду, может ещё кто нибудь предложит свою оценку состояния.

Вы ахренели, дал в вашей теме наивысшую оценку, а вы пишите - придираетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ахренели, дал в вашей теме наивысшую оценку, а вы пишите - придираетесь.

Володя,так "молодой"!Еще не освоился на форуме,да и с ВАШИМИ трудами по чистке,как я понял- не знаком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать упор на то, что это СПМ, можно и XF дать, ну пусть с минусом.

Прошу прощения, но разве грейд от разновидности монеты зависит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но разве грейд от разновидности монеты зависит?

Конечно нет, просто СПМ в качестве реже, чем, допустим ЕМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ахренели, дал в вашей теме наивысшую оценку, а вы пишите - придираетесь.

Не шумите :beer:  я просто ошибся. В посте №2 вместо VF+ увидел XF+ а поскольку сам дал бы монете XF то видимо и  принял желаемое за действительное. Психология). С вашей оценкой почти согласен. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru