Leonardo

2 копейки 1798 года ем

В теме 5 сообщений

Добрый день. Нашлась недавно вот такая монета. Вроде простая, но 8-ка вроде набита в стороне от остальных. Часто ли встречается такой вид штемпеля на подобных монетах? Буду признателен за ответы. С ув.

 post-33277-0-94556900-1413199710_thumb.jpg post-33277-0-06460300-1413199746_thumb.jpg

 post-33277-0-45593300-1413199754_thumb.jpg post-33277-0-96222800-1413199761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для монет данного периода учитывая технологию-норма, но любители данного есть.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поштемпельными разновидностями медных монет Павла I настолько глубоко никто не занимался, уж слишком там мнего всяких ньюансов. То, что восьмерка в дате стоит чуть в стороне - монету никак не выделяет. Общее состояние - весьма унылое. На букве "и" раскол штемпеля, но и это уже никак не повлияет на стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поштемпельными разновидностями медных монет Павла I настолько глубоко никто не занимался, уж слишком там мнего всяких ньюансов. То, что восьмерка в дате стоит чуть в стороне - монету никак не выделяет. Общее состояние - весьма унылое. На букве "и" раскол штемпеля, но и это уже никак не повлияет на стоимость.

Как то было обсуждение с участием наших Классиков, Ярослава в том числе, по поводу медных монет Павла первого, там действительно дебри, которые ещё пока никто на разбирал, кому то было предложено в подобной теме, не вспомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, виновником одного из таких обсуждений был я сам, когда выложил на обсуждение копейку с "горошинами" вместо "колечек" в оформлении вензеля. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru