warwar131

деньга 1802 ем

В теме 68 сообщений

Ну да, одноштемпельные и есть. В таком виде вокруг 20-25 должна стоить.

А разве реверсы одноштемпельные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каких пор новоделы стали не монетами? Да и как она в такую среду попала-то? Стало быть - обращалась.

Кмк, он вряд ли обращался. Штемпеля смИшные, новорезанные.:). Скорее всего, что поздний новодел. А то,что монета из земли, так чего в жизни не случается. Например, был утерян или выброшен. Вот и по виду он как кладовая монета. Смело можно к Маркову на аук, либо на Синкону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что выяснилось что монета не фуфло, всем спасибо за помощь, монета найдена на месте казармы где попадалась только эпоха Николая 2, предположение что монета взята солдатом с родного дома как оберег, что бы вернуться домой (поверие), в обращении не использовалась. Но это догадки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каких пор новоделы стали не монетами? Да и как она в такую среду попала-то? Стало быть - обращалась.

Новодел по определению не является монетой - у него цель изготовления иная, чем у монеты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодел по определению не является монетой - у него цель изготовления иная, чем у монеты.

А кто спорит, конечно не монета, в смысле не для обращения, своего рода, как называют некоторые-монетовидный жетон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто спорит, конечно не монета, в смысле не для обращения, своего рода, как называют некоторые-монетовидный жетон.

По-моему, трудно сказать лучше, чем сказал Спасский: "Новодел - это специфическая поддельная монета...." - всю цитату приводить не вижу смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чет, мне давно стало ясно, что их не переубедишь"(с)... :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чет, мне давно стало ясно, что их не переубедишь"(с)... :sleep:

Тёзка, ну ты хотя бы вику покури https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB_(%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, трудно сказать лучше, чем сказал Спасский: "Новодел - это специфическая поддельная монета...." - всю цитату приводить не вижу смысла.

Поправлю, монетовидный знак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да знаю я. Да вот только "а не одной ли рукой они писаны", как сказал Трубников в "Председателе"... :smoking: Ну, и как говорит сам мэтр в таких вопросах "мне пофиг, кто и что там написал". :toy:

Андрей, я уже один раз споткнулся на этом, когда прочёл, что это не монеты, и звучало это так, что они и не стоят ничего. Я побыстрей от своих двух избавился, которые мне достались из предыдущей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но - те, кто говорят, что монета из земли ( кроме ТС)  - ее сами оттуда подняли? И во=торой вопрос - я один  слышал о случаях "поднятии" откровенного фуфла из той же земли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но - те, кто говорят, что монета из земли ( кроме ТС)  - ее сами оттуда подняли? И во=торой вопрос - я один  слышал о случаях "поднятии" откровенного фуфла из той же земли?

Саш, это не фуфло, это новодельная монета, она вполне могла находиться в земле, как туда она попала написали в одном из постов, а может и другим способом, но сути это не меняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное:), это уметь отличать новоделы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, трудно сказать лучше, чем сказал Спасский: "Новодел - это специфическая поддельная монета...."

 

Уздеников говорил лучше: "новодел - это опухоль на теле российской нумизматики"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, это не фуфло,

я и не говорю, что фуфло. Так - комментарий о монетах из земли. Буду дальше следить за обсуждением :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уздеников говорил лучше: "новодел - это опухоль на теле российской нумизматики"

И многие медные новоделы похожи на современное китайское фуфло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А многие не похожи. И чем это китайское фуфло обусловлено? Только художеством и технологией оригиналов

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду дальше следить за обсуждением :)

А тут нечего обсуждать, всё обсуждено меньше чем на половине первой странице. Дальше флуд голимый и балабольство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....., я уже один раз споткнулся на этом, когда прочёл, что это не монеты, и звучало это так, что они и не стоят ничего. ....

Это в Ваших глазах так звучало, потому, что заточено у Вас всё только про "скока?". Кстати, там, где Вы это прочитали, об их стоимости ничего не сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Ваших глазах так звучало, потому, что заточено у Вас всё только про "скока?". Кстати, там, где Вы это прочитали, об их стоимости ничего не сказано.

 

Ээээ нет, Ярослав Владиленович, если у меня это стояло на первом месте, то я бы побыстрей не избавился бы от своих 5к 1931г и 10к 1946 (новоделы) за 3т.р, кои человек в них понимающий мне и всучил. :pooh:  И об стоимости новоделов Вы писали, правда не каждой монеты, а вскользь упомянули, что они денег стоят (стр. 18). У меня (именно в плане коллекционирования) такой вопрос особо не стоит, разве только что купить какой-либо коллекционный материал подешевле, ну так думаю, что это практически у всех, ибо "гусаров" в данном случае везде крайне мало. А по поводу "скока" - Вы уж простите, но это в данном случае к Вам относится, а не ко мне, и Вам когда ещё об этом сам Уздеников писал в рецензии на Ваш каталог, позвольте процитировать -"В общем, Ваш каталог производит впечатление специально приспособленного к интересам коллекционеров, для которых самое главное - купля-продажа, а ведь надо коллекционеров как можно больше «поднимать», приобщая их к науке" Так что не обессудьте - неправда Ваша в данном случае. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут нечего обсуждать, всё обсуждено меньше чем на половине первой странице. Дальше флуд голимый и балабольство.

Ну да, только начиная со второй половины. А на первой половине все и облажались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1998 г ко мне попала полушка 1802 (аналогичный новодельный штемпель), которая явно была в обращении достаточно долго, реализовал в те дикие времена как НЕ новодел, на уровне с 1805, только с большим приоритетом на более редкий год :)

В п.7 korolek сообщил, что это новодел.:) Нет, первой половины страницы было вполне достаточно.:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В п.7 korolek сообщил, что это новодел.:) Нет, первой половины страницы было вполне достаточно.:hysterical:

Правки нет:(Этот пост должен был быть ответом на пост Трандых N47.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ээээ нет, Ярослав Владиленович, если у меня это стояло на первом месте, то я бы побыстрей не избавился бы от своих 5к 1931г и 10к 1946 (новоделы) за 3т.р, кои человек в них понимающий мне и всучил.

Ох уж эта недополученная прибыль   :hysterical:

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ нет, Ярослав Владиленович, если у меня это стояло на первом месте, то я бы побыстрей не избавился бы от своих 5к 1931г и 10к 1946 (новоделы) за 3т.р, кои человек в них понимающий мне и всучил. :pooh:  И об стоимости новоделов Вы писали, правда не каждой монеты, а вскользь упомянули, что они денег стоят (стр. 18). У меня (именно в плане коллекционирования) такой вопрос особо не стоит, разве только что купить какой-либо коллекционный материал подешевле, ну так думаю, что это практически у всех, ибо "гусаров" в данном случае везде крайне мало. А по поводу "скока" - Вы уж простите, но это в данном случае к Вам относится, а не ко мне, и Вам когда ещё об этом сам Уздеников писал в рецензии на Ваш каталог, позвольте процитировать -"В общем, Ваш каталог производит впечатление специально приспособленного к интересам коллекционеров, для которых самое главное - купля-продажа, а ведь надо коллекционеров как можно больше «поднимать», приобщая их к науке" Так что не обессудьте - неправда Ваша в данном случае. :toy:

Не хочется устраивать склоку, а потому промолчу. Скажу только, что Уздеников тоже не во всём и не всегда был прав, а каталоги я создаю именно для коллекционеров, которым без денежных оценок скучно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru