Уфимский коллекционер

брак чекана 50 рублей 1993 биметалл Красная книга тетерев

В теме 156 сообщений

Можно ещё вопрос? Погибать ,так с музыкой.... Всвязи с тем что увлёкся медными монетами РИ, и остываю потихонечку к античному периоду, создал тему по поиску заинтересованных людей, чтобы помогли мне продать одну из мои подборок, но тема почему-то не вышла....:( Это я не так кнопки нажал на этом разнещасном компе или тему не пропустили модераторы ,как нарушающю какой-то из пунктов. Спрашиваю чтобы не допускать ошибок и" не наступать на грабли"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная монета. В принципе, сразу был уверен, что не дадут ей уйти здесь, как только речь зашла об оценке в местном клубе. Так и получилось. Если бы мне в клубе такую показали - обязательно уговорил бы продавца продать.

Мне предложили в клубе, я не отдал, даже ещё не имея предложений на форуме,потому что обещал сказать. Как попал к компу, сразу написал  и мне предложили здесь. Уже писал об это , повторять не буду больше. Устав может я и нарушил,а вот данное мной слово - нет. Показал на форуме, на форуме и продал(хоть и не корректно) За что извинился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во,ТС вы опубликуйте кто в личку стучался, вот и прицендент будет о не соблюдении устава ЦФН. Сколько тогда страниц будет ещё исписано, мама не горюй. Целая Санта-Барбара получиться.И мы кстати будем знать своих героев которые покупают монеты без аукциона на бирже.Давайте тогда уж жёсткую правду,кто эти люди. ЦФН хочет знать своих героев.ПРАВДУ ТС ПРАВДУ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я понимаю только этот... :) Но торгов я не проводил...(тоже вроде на этом пишу) :kuku:

аааааааааааааа!!!!Ложитесь спать ....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложили в клубе, я не отдал, даже ещё не имея предложений на форуме,потому что обещал сказать. Как попал к компу, сразу написал  и мне предложили здесь. Уже писал об это , повторять не буду больше. Устав может я и нарушил,а вот данное мной слово - нет. Показал на форуме, на форуме и продал(хоть и не корректно) За что извинился

Спать,спать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, жадность это когда тебе в личку человек стучиться и предлагает купить монетку за....... Ему пишут хорошо беру,от него ни слуху ни духу,потом выясняется,что монета продана дороже. Вот это ЖАДНОСТЬ. Ты знаешь о чём я пишу,тему не стал создавать,просто этого человека для меня на форуме не существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спать,спать!!!

Спасибо на слове добром. Правда! Смеюсь от души... Спаааать:) :) :) Это так здорово! А то я совсем распереживался. Всё таки добрые все здесь на форуме люди!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торги  в личке запрещены. При действующем аукционе.

Возможно Уфимский Коллекционер и не совсем прав, что написал, что продал, и - за сколько, но - НИКТО не заставит продать человека ТУТ дешевле, чем где-то. Для этого обсуждение предпродажное должно быть более полным. Мое мнение - хорош на Уф.К наезжать - сами виноваты  не виноватый он  :)

Саш, вот ты, как Справедливый Вершитель наших Судеб, скажи мне пожалуйста, я верно указал на несоответствия в действиях ТС с нашим "Уставом"?.. :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во,ТС вы опубликуйте кто в личку стучался, вот и прицендент будет о не соблюдении устава ЦФН. Сколько тогда страниц будет ещё исписано, мама не горюй. Целая Санта-Барбара получиться.И мы кстати будем знать своих героев которые покупают монеты без аукциона на бирже.Давайте тогда уж жёсткую правду,кто эти люди. ЦФН хочет знать своих героев.ПРАВДУ ТС ПРАВДУ.

Простите меня Хищник, я не могу... :( Правда не могу.... Ни при каких условиях. Даже если человек завтра откажется покупать(прочитав сегодняшнее общение). Всё равно не смогу вынести это на обозрение. Но обещаю, если впредь мне будут писать в личку предложения купить монету,выставленную мной на обсуждение,никогда не приму их в тайне от форумчан. Или открыто, или ни как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во,ТС вы опубликуйте кто в личку стучался, вот и прицендент будет о не соблюдении устава ЦФН. Сколько тогда страниц будет ещё исписано, мама не горюй. Целая Санта-Барбара получиться.И мы кстати будем знать своих героев которые покупают монеты без аукциона на бирже.Давайте тогда уж жёсткую правду,кто эти люди. ЦФН хочет знать своих героев.ПРАВДУ ТС ПРАВДУ.

Дмитрий, на халяву номер бы не прошел. Пусть ТС опубликует Санту -Барбору, но вопрос в другом.В клубе предложили цену 8000р. Я вам её отдам, если на ЦФНе не будет ставок от 10000 р. Высталяй с 10000р на ЦФНе и в проигроше не будешь. Не купят, отдайпокупателю с клуба. Купят, ты в плюсе. Ни каких нарушений правил. Всё просто.А то получается, что здесь сидят одни халявщики. Митяй сказал, что дал бы больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вопрос? Погибать ,так с музыкой.... Всвязи с тем что увлёкся медными монетами РИ, и остываю потихонечку к античному периоду, создал тему по поиску заинтересованных людей, чтобы помогли мне продать одну из мои подборок, но тема почему-то не вышла.... :( Это я не так кнопки нажал на этом разнещасном компе или тему не пропустили модераторы ,как нарушающю какой-то из пунктов. Спрашиваю чтобы не допускать ошибок и" не наступать на грабли"

Я её удалил. Не надо превращать форум в торжище. Пункт правил не ищите, нет такого пункта. Есть здравый смысл и определённые понятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её удалил. Не надо превращать форум в торжище. Пункт правил не ищите, нет такого пункта. Есть здравый смысл и определённые понятия.

Спасибо. Всё понял и буду тактичнее.  Намерения у меня в принципе не столько торговые, сколько узнать есть ли интерес к антике у форумчан. Как-то же надо узнавать кто что собирает? Мне вот например медные монеты Петра I нужны, не писать же куплю.... Извините, постараюсь быстрее понять и ужиться в принятыми устоями. Мне всё по душе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня Хищник, я не могу... :( Правда не могу.... Ни при каких условиях. Даже если человек завтра откажется покупать(прочитав сегодняшнее общение). Всё равно не смогу вынести это на обозрение. Но обещаю, если впредь мне будут писать в личку предложения купить монету,выставленную мной на обсуждение,никогда не приму их в тайне от форумчан. Или открыто, или ни как.

я думаю так

батя-мановар

митяй-краснодар

юбиляр2009

прапор

не думаю что сильно ошибся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю так

батя-мановар

митяй-краснодар

юбиляр2009

прапор

не думаю что сильно ошибся

Митяй ругался и значит выбывает из списка :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я узнаю много нового о правилах цфн, либо кто-то не прав!?

Вымышленный пример: выставляется кем-то монета, мне интересна, пишу в личку, предлагаю цену, договорились, забираю я (или мой представитель) в клубе в городе продавца ... Есть нарушения правил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я узнаю много нового о правилах цфн, либо кто-то не прав!?Вымышленный пример: выставляется кем-то монета, мне интересна, пишу в личку, предлагаю цену, договорились, забираю я (или мой представитель) в клубе в городе продавца ... Есть нарушения правил?

Нет нарушений, если выставлена на оценку, а не на продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я неверно понимаю устав, либо народ.

Нарушения пункта 3.11 не наблюдаю. Продавец же не зазывал людей на торги, открытые на стороннем ресурсе.

Пункт 25.23, как я понимаю, относится к ставкам в личку во время активных торгов. Мол, продавец не может написать что-то типа "поступила ставка в 100500 рублей от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным". Тут ничего подобного не произошло.

В общем, может и нехорошо получилось, но нарушений правил тут нет, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я неверно понимаю устав, либо народ.

Нарушения пункта 3.11 не наблюдаю. Продавец же не зазывал людей на торги, открытые на стороннем ресурсе.

Пункт 25.23, как я понимаю, относится к ставкам в личку во время активных торгов. Мол, продавец не может написать что-то типа "поступила ставка в 100500 рублей от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным". Тут ничего подобного не произошло.

В общем, может и нехорошо получилось, но нарушений правил тут нет, ИМХО.

Всё верно. Обсуждалось уже тысячу раз. Даже странно, что до сих пор не все разобрались с этим пунктом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтора года назад с Молдовы выставили целую пачку аналогичного брака, штук 5-7, точно не помню... причем тоже на монетах красной книги... вот сейчас локти грызу, что не взял тогда и пожалел 2000-3000 за монету, хотя деньги были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П. 25.23 ... Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2-х недельным баном +10% предупреждением. Это как трактовать?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Обсуждалось уже тысячу раз. Даже странно, что до сих пор не все разобрались с этим пунктом.

 

Значит надо этот пункт описать подробнее, ибо он вызывает смятение в умах.

Многие уверены, что если человек показал здесь монету, продать он её сможет только здесь и больше нигде.  :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П. 25.23 ... Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2-х недельным баном +10% предупреждением. Это как трактовать?????

 

Продажи ЛОТОВ!

Где лот?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, вот ты, как Справедливый Вершитель наших Судеб

Андрюш, я не вершитель - куда мне...Я - каратель. Это - другое. Караю тех, кто по моему ( иногда возможно и не совсем правильному мнению - я тоже человек, имеющий право на ошибку)   или серьезно нарушает правила, или позорит форум как-то еще. Вершители -  они с зелеными и красными "никами" - они все уже разъяснили.

( да и я выше писал - ставки в личке во время аукционов запрещены - а не что-то другое, или же зазывание на аукциона на другом ресурсе после оценки, или же оповещение, о том, что монета продана там-то и там-то). Частично возможно Уф.К не совсем прав, что СКАЗАЛ, что уже продал - но в данном конкретном случае - не настолько, что бы карать. Наоборот - он от меня + за честность получил. 

Я сам пару-тройку раз тут в личке делал покупки ( не в оценочных темах) - если что - карайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! А я скромничал все это время, в личку не лез к людям! Буду исправляться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! А я скромничал все это время, в личку не лез к людям! Буду исправляться ;)

 

Ко мне иногда стучались в личку по поводу моих монет, предлагали деньги.

Ответ один - "подтвердите свои намерения ставкой на открытых торгах, если монета будет продаваться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru