Rominem

1 рубль 1965 XX лет победа над фашистской Германией Р5

В теме 25 сообщений

Приветствую уважаемые форумчане! Нашел монету среди остальных, так вот от количества просмотренного глаза уже в кучу. Ножка буквы "И" находится ближе к центру головы воина. Вариант "И 1"? Просьба подтвердить или опровергнуть мои сомнения.

post-20250-0-96189000-1412841711_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это шт. Б.

Мне до сих пор были известны три монеты из обращения с этим вариантом реверса. Получается, что это четвертый экземпляр.

Поздравляю!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая...............

Тонны просмотренных.........результатов ноль....................... ;) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И состояние достаточно приятное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь но интересно, к какому качеству чеканки данный экземпляр относится Пруф-лайк или просто АЦ? Вопрос возник в виду того, что штемпель редкий и для массового тиража вроде как не предназначен был?!?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это шт. Б.

 

Это опечатка, или действительно "Б"? Я вижу тут "В".

 

 

Возможно ошибаюсь но интересно, к какому качеству чеканки данный экземпляр относится Пруф-лайк или просто АЦ?

 

Обычный чекан. Пруф-лайк в данном случае был бы не так интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опечатка, или действительно "Б"? Я вижу тут "В".

 

 

 

Обычный чекан. Пруф-лайк в данном случае был бы не так интересен.

 

Наверное пруф с таким аверсом был бы не менее интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это опечатка, или действительно "Б"? Я вижу тут "В".

Это шт. Б: Голова воина расположена под промежутком между буквами “И” и “С” в слове “ФАШИСТСКОЙ”. Апостроф буквы “Й” в слове “ФАШИСТСКОЙ” Мелкий, приподнят и полностью расположен над буквой.

 

Возможно, что Вы пользуетесь первым изданием нашего каталога (2008 года). В нем, действительно, этот вариант назывался шт. В. Но после того, как он был обнаружен на монете из обращения, мы поменяли местами шт. Б и шт. В. В каталоге 2012 года и в текущей электронной версии это шт. Б.

Изменено пользователем Лика-33
исправила теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Я обновил электронный каталог в декабре 2012. В обновлённой версии это Б, а в старой - В. Вчера почему-то открыл именно старую версию. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шт. Б: Голова воина расположена под промежутком между буквами “И” и “С” в слове “ФАШИСТСКОЙ”. Апостроф буквы “Й” в слове “ФАШИСТСКОЙ” Мелкий, приподнят и полностью расположен над буквой.

 

Возможно, что Вы пользуетесь первым изданием нашего каталога (2008 года). В нем, действительно, этот вариант назывался шт. В. Но после того, как он был обнаружен на монете из обращения, мы поменяли местами шт. Б и шт. В. В каталоге 2012 года и в текущей электронной версии это шт. Б.

Можно пожалуйста ссылку на текущую электронную версию? А то она наверное далеко ушла от каталога 2012 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Планирую выставить на биржу с 30 тыс. руб. Будут ли желающие? С уважением ко всем.

post-20250-0-62819300-1457470473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поставьте и увидим будут ли желающие... Дорого однако, коллекционеров которые это собирают и готовы платить единицы. Для масс это вообще дикое сектантство. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте со стартом 10.000 рублей. А дальше аукцион поможет определить нынешнюю реальную цену этой монеты.

Вы же её всё равно вынули из кучи рядовых, так что жалеть - то особенно не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте со стартом 10.000 рублей. А дальше аукцион поможет определить нынешнюю реальную цену этой монеты.

Вы же её всё равно вынули из кучи рядовых, так что жалеть - то особенно не о чем.

 

Уважаемый Gvele! Аукцион в данном случае непредсказуемый т.к. людей собирающих юбилейные монеты по разновидностям не так много. Опираясь на проход Сomissara, смысла выставлять со стартом в 10 000 не вижу, ибо сохранность моего экземпляра на порядок лучше.   Если бы для меня, эта монета не имела ценности, я ее отдал бы вообще бесплатно и не о чем не жалел. С уважением Rominem.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше старт, тем больше участников и, соответственно, вероятности ухода по лучшей цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше старт, тем больше участников и, соответственно, вероятности ухода по лучшей цене.

Очень спорный вопрос....  аукцион по сути как рулетка, и не факт ,что сниженная цена старта, достигнет ранее озвученную цену в процессе торгов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

соглашусь с Вами , по этому достойные монеты не люблю ставить с низкого старта 

 

Очень спорный вопрос....  аукцион по сути как рулетка, и не факт ,что сниженная цена старта, достигнет ранее озвученную цену в процессе торгов.

Изменено пользователем malenkiy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ставте со своей хотелки и посмотрим какой ажиотаж и на сколько она будет востребована 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спорный вопрос....  аукцион по сути как рулетка, и не факт ,что сниженная цена старта, достигнет ранее озвученную цену в процессе торгов.

Судя по посту 13, вам нравится такая суть. Вы уж для начала определитесь, подходит или нет аукцион как способ продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета выставлена на аукцион: С 30 000 СТАРТА НЕ БЫЛО.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один нолик лишний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетка приятная Еси бы не приобрёл за 20.0 участвовал бы.

Монета реально редка, перебрал увею тучу не нашёл. :wizard:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru