AlexandrTsyganenko

монета 100 рублей 1992 г. ммд в белом металле - вставка и ободок

В теме 60 сообщений

Немного фото "украл" из старой темы :

post-17092-0-83150800-1412876347_thumb.jpgpost-17092-0-24404300-1412876355_thumb.jpg

Представте, что эта заготовка исполнена из 50р.1992г., а недостающее сделали из 100р.1993г. и запрессовали.

Теперь процесс изготовления понятен?И ГУРТ В ИДЕАЛЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото "украл" из старой темы :

post-17092-0-70936100-1396629229_thumb.jpg

post-17092-0-79423100-1396629203_thumb.jpg

Представте, что эта заготовка исполнена из 50р.1992г., а недостающее сделали из 100р.1993г. и запрессовали.

Теперь процесс изготовления понятен?И ГУРТ В ИДЕАЛЕ!

а главное сходится, почему на аверсе у канта как будто бы запаяли, а реверс гладенький.

Ну и славно, теперь пусть кто-нибудь встретится с владельцем монеты, чтобы на всякий случай проверить монетку, а вдруг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно видно на фото аверса, которое разместил ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут маемся, а ТС даже не появляется. Обидно как-то. Не проявится - забаню на веки вечные

Зато если ТС с этой "перепуткой" сунется на другой форум, то люди там будут уже настороже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а главное сходится, почему на аверсе у канта как будто бы запаяли, а реверс гладенький.

Ну и славно, теперь пусть кто-нибудь встретится с владельцем монеты, чтобы на всякий случай проверить монетку, а вдруг...

Уже встречались с подобным, вот по этому и кричу : "КАРАУЛ!!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа нумизматы - я из Челябинска - к кому можно обратиться по этой монете - смущает только трудоемкость всех этих злоключений с возможностью подделать монету. С уважением Александр - всего полгода как стал заниматься монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы здесь для начала фото нормальные выложите, что бы видно было ради чего встречу устраивать. Думаю это ускорит процесс нахождения специалиста для просмотра в живую.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сразу смутил аверс монеты из 1 поста .,а именно как врезана вставка .Линия вреза не ровная и местами искривлённая ,что не свойственно для механизмов .И далее по подозрению  всё стало понятно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа нумизматы - я из Челябинска - к кому можно обратиться по этой монете - смущает только трудоемкость всех этих злоключений с возможностью подделать монету. С уважением Александр - всего полгода как стал заниматься монетами

Обращаться не имеет смысла."Монету" оставьте как напоминание о том, что не надо покупать монеты вне этого форума(пока не "повзрослеете").

Личная просьба скинуть мне в ЛС данные продавца(ФИО, №карты,почтовый адрес и т.д.), т.к.  мой "земляк" всё равно где нибудь "проколится"...

Вы же не будете отрицать, что эта "монета" попала к Вам из Ивановской области?

И не переживайте-все начинали почти так же... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обращаться не имеет смысла."Монету" оставьте как напоминание о том, что не надо покупать монеты вне этого форума(пока не "повзрослеете").

Личная просьба скинуть мне в ЛС данные продавца(ФИО, №карты,почтовый адрес и т.д.), т.к.  мой "земляк" всё равно где нибудь "проколится"...

Вы же не будете отрицать, что эта "монета" попала к Вам из Ивановской области?

И не переживайте-все начинали почти так же... :beer:

Большое спасибо, profan, что подробно объяснили про данное фуфлодельство. Теперь буду знать.

А в живую, мошенники врядли будут показывать, дабы не нажить на свою задницу всеразличных неприятностей.

Вероятный расчёт на продажу по интернету на форумах по фото. Видимо ТС тоже не предполагал, что так может быть.

Изменено пользователем Кот в шляпе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru