Уфимский коллекционер

2 копейки 1816 года КМ

В теме 7 сообщений

Всем доброго дня. Прошу информацию о двушках 1810-1830 годов (кроме очень хорошего каталога М.В. Забураева). Не могу понять некоторые разновидности,если конечно они ими являются. Вот например.

post-34742-0-91787000-1412772675_thumb.jpgpost-34742-0-21335800-1412772677_thumb.jpgpost-34742-0-75354800-1412772677_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс на первой монете ремонтный, корона очень невнятная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу информацию о двушках 1810-1830 годов (кроме очень хорошего каталога М.В. Забураева). Не могу понять некоторые разновидности,если конечно они ими являются. Вот например.

1,2.jpg

1,3.jpg

общая.jpg

ХВОСТ ШИРЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХВОСТ ШИРЕ

Шестёрки и восьмёрки разные по размеру, кресты на державе имеют отличия, точка после года набита на разном расстоянии, инициалы минцмейстера Алексея Малеева набиты разными пуансонами........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А я и не смотрю...... Спасибо огромное. Надо учиться мне смотреть монеты правильно! Отличные у меня эти монеты! Рад:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А я и не смотрю...... Спасибо огромное. Надо учиться мне смотреть монеты правильно! Отличные у меня эти монеты! Рад :)

Вы это, не принимайте серьёзно, технология чеканки монет данного периода не выводит эти отличия в ранг разновидностей, ну если только особо "озабоченным" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты интересные и не дорогие. Предложения на рынке имеются. Почему бы не откладывать разные ? Если состояние VF и выше попробую " озаботиться" :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru