werik

Помощь в обучении

В теме 26 сообщений

Доброе утро всем. Вчера нашел дома гору мелких монет. Пока разглядывал облазил кучу сайтов чтобы узнать какие редкие, а какие не очень. Причем на некоторых сайтах информация противоречивая, а на других просто список разновидностей и все. Есть ли где-то достоверная информация с указанием редкости и описанием? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду изучать. А там представлены все виды монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из известных, и по которым информация проработана-ДА. Найдёте что то новенькое рады будем заценить. И ещё обратите внимание на браки. Они тоже стоят дороже номинала.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 06.10.2014 в 11:48, werik сказал:

Спасибо, буду изучать. А там представлены все виды монет?

 Там представлено столько разновидностей, что Вам и жизни не хватит чтобы их все найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2014 в 12:25, drygval сказал:

  Там представлено столько разновидностей, что Вам и жизни не хватит чтобы их все найти. 

Не шучу. Из вчерашней кучи нашел 10 копеек с поворотом градусов на 15 и 5 рублей у которого частично канта не было. Понравилось жуть. Пока желания в банк идти за мешками конечно нет, но вот так просматривать постоянно то, что в кармане эт да...Интерес великая сила))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Не шучу. Интерес великая сила))

 Тогда читайте сайты, ссылки на которые Вам дали. Очень интересно и познавательно.. А браки, это так, второстепенное.Попадаются в процессе изучения монет, откладывайте. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Тогда читайте сайты, ссылки на которые Вам дали. Очень интересно и познавательно.. А браки, это так, второстепенное.Попадаются в процессе изучения монет, откладывайте.

Познавательно это точно. А как определить какие монеты стоит откладывать до лучших времен, а какие в оборот? Ориентироваться на тираж? Часто видел на форумах, что из мешка 1-2-3 монетки откладывают. Описаны ли эти признаки и какие они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Познавательно это точно. А как определить какие монеты стоит откладывать до лучших времен, а какие в оборот? Ориентироваться на тираж? Часто видел на форумах, что из мешка 1-2-3 монетки откладывают. Описаны ли эти признаки и какие они?

 Здесь несколько вариантов.Какова Ваша цель? Собрать коллекцию монет современного чекана по штемпелям?Искать только дорогие экземпляры?Озвучьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собрать коллекцию а более редкие отложить лет на 5-10-15-20 чтобы они стали дороже и расстаться со спокойной душой. Я не буду против если хобби станет приносить пусть и символический, но доход.

Изменено пользователем werik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте все разделы форума 1992-20.. и до наших дней. Задавайте вопросы. И походу разберётесь что вам интересней коллекционировать или продавать. Советую попробовать оба варианта :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собрать коллекцию а более редкие отложить лет на 5-10-15-20 чтобы они стали дороже и расстаться со спокойной душой. Я не буду против если хобби станет приносить пусть и символический, но доход.

 Для начала зайдите на эти два сайта, ссылки Вам дали. Почитайте и если возникнут вопросы (а они возникнут)обращайтесь, здесь Вам помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читайте все разделы форума 1992-20.. и до наших дней. Задавайте вопросы. И походу разберётесь что вам интересней коллекционировать или продавать. Советую попробовать оба варианта :beer:

 Вот Вам ещё один дельный совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте все разделы форума 1992-20.. и до наших дней. Задавайте вопросы. И походу разберётесь что вам интересней коллекционировать или продавать. Советую попробовать оба варианта :beer:

Я тоже думаю про оба варианта. По крайней мере попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Пойду читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все конечно сразу понятно...Как я понял откладываются монеты из мешков те, которые по статистике реже попадаются и браки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Редкие и нечастые разновидности, браки, ранние года в отличной сохранности.

Нечастая погодовка самой собой.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не все конечно сразу понятно...Как я понял откладываются монеты из мешков те, которые по статистике реже попадаются и браки? 

Чаще всего в мешках ищут монеты имеющие цену в 3х направлениях:

-Брак

-Редкий год

-Редкая разновидность.

 

Это откладывается не обязательно из мешков, но и просто из оборота.  Начните с первых двух. Браки и годы. Почитайте тему-мешки монет там для начала полно информации.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134161

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чаще всего в мешках ищут монеты имеющие цену в 3х направлениях:-Брак-Редкий год-Редкая разновидность.

 Можно добавить и монеты в отличном состоянии ранних годов.Юбилейные рубли, двушки , пятёрки и десятки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ранние года в отличноЙ сохранНОСТИ
 

Я понимаю, что в-основном, здесь писатели собираются, но Правила все же нужно читать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю, что в-основном, здесь писатели собираются, но Правила все же нужно читать.

 

Вот зануда-то, а? Сразу видно, что юрист... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот зануда-то, а? Сразу видно, что юрист

Алексей, к тому же еще и "плебейский"  :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот первый улов. 5 рублей с двумя расколами. Правда не полными.

post-32940-0-02523900-1412659560_thumb.jpg

Изменено пользователем werik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пятачёк. 2 раскола встретились и частично штемпель разрушился. С первой находкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru