нахалёнок

Статистика 4 и 6 в Кремле. Личный опыт продолжение http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141208

В теме 92 сообщения

да и хрен с ним. мы ещё на первой странице выяснили что ац и оборотку путать не след. и обсуждаем именно оборотку. ну давай ещё полир плиплетём. какая разница что происходило с монетами за границей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, тема вообще-то, про юбилейку, если ты помнишь... А за совет спс, только чел даже не знает ни в какие фирмы по контракту, ни каким хендлерам частным путем, ни в каком количестве, ни в каком виде поступали юбилейные монеты СССР и России...

Какое отношение фирмы имеют к статистике встречаемости? Все эти монеты были отчеканены и пошли в оборот ДО появления этих фирм. Мы что здесь обсуждаем, чьи-то бизнес-планы прошлого столетия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и хрен с ним. мы ещё на первой странице выяснили что ац и оборотку путать не след. и обсуждаем именно оборотку. ну давай ещё полир плиплетём. какая разница что происходило с монетами за границей?

Да верно, хрен с ним, он как обычно просто троллит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да даже задолго до того, как они на свет появились, как фирмы, так и ацешки, году в 88. насколько помнится. 

iff, вообще фирме Richard Borek MDM более 100 лет, а появилась она в 1906 году, про другие фирмы не буду лишнее это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и хрен с ним. мы ещё на первой странице выяснили что ац и оборотку путать не след. и обсуждаем именно оборотку. ну давай ещё полир плиплетём. какая разница что происходило с монетами за границей?

Ладно, о Великий, не даешь мне под вискарек с iff беседовать, не буду , ухожу в берлогу. Не могу спорить со справедливейшим из справедливых, который даже Щена учит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, лучше посмотри вот тут:

 

Брак полтины 1737 года

 

Какой удар был первым?

 

Ответить можно тут, а то там опять начнут ныть, что просто докапываюсь..., а мне реально интересно...  :sorry:

 

Ну их нафик эти кремли с ошибками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, вообще фирме Richard Borek MDM более 100 лет, а появилась она в 1906 году, про другие фирмы не буду лишнее это...

 

С удовольствием признаю своё невежество в этом вопросе. А то скучно, когда всегда и во всём прав, хоть в чём-то ошибиться хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, лучше посмотри вот тут:

 

Брак полтины 1737 года

 

Какой удар был первым?

 

Ответить можно тут, а то там опять начнут ныть, что просто докапываюсь..., а мне реально интересно...  :sorry:

 

Ну их нафик эти кремли с ошибками...

И то верно, только чего ты пьяницу Гюнтера спрашиваешь,не по адресу, тебе  к iff,

По количеству просмотренных монет тут на форуме просто нет равных iff-у... просто прими это как аксиому...
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только по советам, в остальном плохо разбираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только по советам, в остальном плохо разбираюсь.

А я вообще ни в чем, я так потроллить под вискарек на старости лет предпочитаю, причем даже левый вискарь от правого иногда отличить не могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если не в тему, но тут упоминали АЦ, вытянуты из пакетиков или совсем без пакетиков.. .А можете подсказать, почему в наборах олимпиады, которые идут в коробочках очень часто поле монет более зеркальное, чем в запайках, и более похоже на пруф? Некоторые еще пытаются выдать их за пруф...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извините, если не в тему, но тут упоминали АЦ, вытянуты из пакетиков или совсем без пакетиков.. .А можете подсказать, почему в наборах олимпиады, которые идут в коробочках очень часто поле монет более зеркальное, чем в запайках, и более похоже на пруф? Некоторые еще пытаются выдать их за пруф...

 

Наверно потому что это и есть пруф. Он продавался именно в синих коробочках, монеты расположены по окружности.

 

А если предположить, что не пруф, тогда два объяснения:

1) Монета без запайки блестит и зеркалит сильнее, чем в запайке.

2) Если нехороший человек хочет обмануть, он специально будет фоткать так, чтобы подчеркнуть зеркальность.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это могут быть ацешки но чеканенные отработанными штемпелями полира. мгу особенно много такого. просто пруф он чеканиться полированным штемпселем по полированной заготовке а для ац никто заготовку не полировал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно потому что это и есть пруф. Он продавался именно в синих коробочках, монеты расположены по окружности.

 

А если предположить, что не пруф, тогда два объяснения:

1) Монета без запайки блестит и зеркалит сильнее, чем в запайке.

2) Если нехороший человек хочет обмануть, он специально будет фоткать так, чтобы подчеркнуть зеркальность.

Не - точно не пруф, я синие коробочки пока только на фото видел :rolleyes: , а монеты держал в руках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это могут быть ацешки но чеканенные отработанными штемпелями полира. мгу особенно много такого. просто пруф он чеканиться полированным штемпселем по полированной заготовке а для ац никто заготовку не полировал

Тогда понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё другое объяснение. Физически идентичных штемпелей при таком массовом тираже было много, матовость могла у них варьироваться, кроме того, возможно матовость менялась в процессе выработки.

Кроме того, по всем типам не скажу, но например символика в капсулы шла часто шт. 1.2, а в запайках подавляющее большинство шт.4, при этом действительно почти всегда 1.2 более блестящие, чем 4, хотя есть и исключения. В общем конкретно перечислять какие сочетания обычно более матовые, чем другие - это длинная история, но то что матовость сильно варьируется, наблюдение верное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 32 имеющихся "кремлей" 28 с ошибкой, 4 без. Но,на всех 4, которые без ошибки, на циферблате все четко, отчетливо видны все цифры, на 28ми с ошибкой 7ку отчетливую нигде не увидел (как на "безошибочной), на всех практически та же 6, получается три шестерки на циферблате, мистика прям какая-то... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru