капитан555

полушка 1735г. интересное крыло.

В теме 10 сообщений

Всем доброго времени, подскажите пожалуйста по крылу у орла, что это может быть, может перечекан?

post-32314-0-46249400-1412439163_thumb.jpg

post-32314-0-42498100-1412439183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия двойного-тройного удара, много раз показывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия двойного-тройного удара, много раз показывали.

Именно этого крыла, а почему тогда последствия таких ударов не отразилось на всей монете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этого крыла, а почему тогда последствия таких ударов не отразилось на всей монете?

У меня такая же и именно 1735 год, только в этом году и ещё в 1736 встречал такие(на форуме человек показывал в моей теме и еще видел на другом ресурсе) но пришли к общему мнению-двойной удар, я спорить не стал, большинство посчитало так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что когда монета штампуется и происходит двойной удар, то и в данном случае этот удар отразился бы на всем орле, и я думаю то большенство, которое так считает, оно ошибается, просто это большинство не знает и не может толком объяснить суть, вот и получается отговорка ,,двойной удар,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на этой гнилушке видны следы двойного удара (шея орла).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что когда монета штемпельуется и происходит двойной удар, то и в данном случае этот удар отразился бы на всем орле, и я думаю то большенство, которое так считает, оно ошибается, просто это большинство не знает и не может толком объяснить суть, вот и получается отговорка ,,двойной удар,,

Когда чеканится(поправлю), вернусь к старому, на вашей монете на крыле и голове орла видны следы двойного удара, или нет, а может это резчик по пьянке так отремонтировал штемпель(второе крыло, голова и всё остальное без следов ду, ведь ваш штемпель не единственный, да и в 36 встречается, и больше ни где, уволили резчика-алкаша, и вот так можно выдвигать кучу теорий, так, что сказали ду и всё, большинству виднее :):beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на этой гнилушке видны следы двойного удара (шея орла).

Пусть она и гнилушка, но суть не меняется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазайте по инету, найдите с десяток таких полушек, выложите фото в ряд по мере угробления штемпеля и всё увидите сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо, здесь на форуме раз пять показывали, через поиск найдёте, если интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru