Антон106

2 рубля 2001 г. Гагарин , без знака Мон.Двора . Подлинность .

В теме 46 сообщений

я вырезал место, где должен находиться знак, инвертировал цвета (так лучше проявляются дефекты) и добавил контрастность.

Вот, что получилось. Создается впечатление, что знак очень аккуратно сошлифован.

 

post-32237-0-23600300-1412359449_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я вырезал место, где должен находиться знак, инвертировал цвета (так лучше проявляются дефекты) и добавил контрастность.

Вот, что получилось. Создается впечатление, что знак очень аккуратно сошлифован.

22.jpg

Тогда и эти места надо также.)

post-18737-0-66468500-1412362963_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда столько сомнений в подлинности,то удовольствия от приобретения такой монеты не получить,соответственно и цены желаемой не выручить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывал сегодня монету местным спецам . Все сказали что нормальная , побитая жизнью монета . Криминала никто не обнаружил . Как-то так .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывал сегодня монету местным спецам . Все сказали что нормальная , побитая жизнью монета . Криминала никто не обнаружил . Как-то так .

Ну тогда поздравляю вас ещё раз  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поздравляю вас ещё раз  :beer:

Спасибо , Я хочу что бы Вам  тоже повезло и Вы нашли бы что-нибудь редкое . :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывал сегодня монету местным спецам . Все сказали что нормальная , побитая жизнью монета . Криминала никто не обнаружил . Как-то так .

А конкретный признак подлинности можно услышать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо , Я хочу что бы Вам  тоже повезло и Вы нашли бы что-нибудь редкое . :beer:

Было дело Ура ! Первая находка ))) 5 копеек 2003 б/б ,Свершилось ! ))) Ура! 5 копеек 2002 б/б ))) :alkash: Но не мои,не вашу находки нельзя назвать редкими,это как то уж чересчур,а вот совсем нечастыми точно можно  :cool:

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то сообщение обрезалось. Просто я не понимаю что такое увидели все специалисты на убитой монете, что в унисон высказались о правильности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то сообщение обрезалось. Просто я не понимаю что такое увидели все специалисты на убитой монете, что в унисон высказались о правильности.

В живую удалось разглядеть шлифовку . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю про эту особенность, но разглядеть её на данной монете и утвердительно сказать что норма кажется просто невозможным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю про эту особенность, но разглядеть её на данной монете и утвердительно сказать что норма кажется просто невозможным.

По фото в этом топике, да. Живьем, легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вырезал место, где должен находиться знак, инвертировал цвета (так лучше проявляются дефекты) и добавил контрастность.

Вот, что получилось. Создается впечатление, что знак очень аккуратно сошлифован.

22.jpg

   Монета Т.С,  подлинная....Смотрел эту монету в живую.... В том месте где должен быть знак мон. двора удар, царапки, которых на этой монете и в других местах полно. 

Смотреть нужно немного выше места знака МД.(обвел кругом на фото) 

В завитке смотря под углом видно линии шлифовки штемпеля(это признак подлинности), если прямо смотреть они не видны-монета была в обороте есть и потертости и удары, царапины...ещё бы немного походила и признаки подлинности были бы утрачены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу фото не вставилось.

post-14664-0-71839200-1412588233_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил.

post-14664-0-09897500-1412588319_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и эти места надо также.)

а в этих местах тоже под шлифовали, что бы в глаза не кидалось, почему на 10 часов не затерта!? все поле однородное , а эти три участка выделяются, наводят на мысли, что есть над чем подумать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этих местах тоже под шлифовали, что бы в глаза не кидалось, почему на 10 часов не затерта!? все поле однородное , а эти три участка выделяются, наводят на мысли, что есть над чем подумать

Не надо искать черную кошку в темной комнате. Тем более когда ее там нет. Все уже объяснили и отписали. Люди которые хорошо разбираются в этих монетах смотрели монету ТС вживую. Все сказали что монета подлинная. Думаю вопрос в плане подлинности исчерпан. Стоит вопрос цены в такой сохранности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состояние, наверно только в живую надо смотреть,  а по фотографиям вопросы, не более.....а по оценке в примерно лучшем состоянии у нас на монетном видел за 8 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сам пробовал стереть монетный двор? По мне так это не реально сделать без какого либо следа. В любом случае останется пятно, так как никелиевое покрытие будет стерто, а внутридругой сплав станет видимым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не реально. Думаю все кто с детства начал коллекционировать пытался изготовить 20к 1991 б/б. Лично я не одну монету испортил. :beer: Каюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть по наклонной тропе нарушения закона не пошли. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru