fromby

1 копейка С.П.Б. 1889 . Помощь в оценке

В теме 30 сообщений

Прошу оценить монету и состояние оной. Думаю продавать . Не хотелось бы продешевить.

post-34613-0-30651600-1412073074_thumb.jpg

post-34613-0-26519900-1412073075_thumb.jpg

post-34613-0-97846200-1412073075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядовая монета 50 - 100 рублей :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диапазоне 250 - 400 рублей, я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 250-300.кмк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал на месте что-то подобное за 250р.

post-20732-0-30019600-1412074867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета  не чистилась . Ни чем не покрывалась. Блеск родной.  в каком состоянии ? Подскажите .

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к VF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 30.09.2014 в 14:01, Rain713 сказал:

Сегодня отдал на месте что-то подобное за 250р.

Не сочтите за наглость. У моей  состояние получше.Нет следов мех. обработки, поле поровнее и гурт четкий по всей окружности. Думаете однозначно моя копейка не в сохранности XF-VF ? 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 30.09.2014 в 14:25, fromby сказал:

Монета  не чистилась . Ни чем не покрывалась. Блеск родной. в каком состоянии ? Подскажите .

Как то не верится что не чистилась. На канте патина клочкам, видится переборщили с первичной чисткой и остановились на том что есть.

Высказал своё мнение, могу ошибаться. В любом случае 250-300р чисто из уважения к году. F+.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению не настолько силен в оценке.Очень много нюансов.  Что бы спорить с экспертами.Не тот "раритет" да  и со свиным рылом в калашный , ряд сами понимаете  . Как есть, так есть. Даже часто встречающуюся монету по цене какалика ,  не хотелось бы отдавать. Возникло много вопросов , что есть хорошо. Но наверно задам  в другой раз : )  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению не настолько силен в оценке.Очень много нюансов.  Что бы спорить с экспертами.Не тот "раритет" да  и со свиным рылом в калашный , ряд сами понимаете  . Как есть, так есть. Даже часто встречающуюся монету по цене какалика ,  не хотелось бы отдавать. Возникло много вопросов , что есть хорошо. Но наверно задам  в другой раз

 

Я конечно понимаю желание,что бы оценили в ...ярд.Но реалии таковы,какие они есть.И оценили даже очень хорошо для этой монеты.Обид никаких не должно быть.А судя по Вашему высказыванию они появились.Возникли вопросы-задавайте.Здесь люди отзывчивые,всегда направят на путь истинный,всегда помогут.Самые глупые вопросы,это не заданные вопросы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня совсем  уж решили видать закидать слоупочными тапаками. И в моем случае  не получил, желаемого ответа.Тема развилась не по правильному пути.Как говорится проехали ... 

 

 

Как то не верится что не чистилась. На канте патина клочкам, видится переборщили с первичной чисткой и остановились на том что есть.

Высказал своё мнение, могу ошибаться. В любом случае 250-300р чисто из уважения к году. F+.

 

Вопрос по отвалившейся, с канта патине темно зеленого цвета. Под зеленой патиной ровный блестящий  темно коричневый слой. Что за он ? Предположу, что это кабинетная патина , а отвалившийся слой - малахитовая патина. Так сказать переход с кабинетной на малахитовую. Что делать ? Пусть дальше отваливается ?  Спасибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня совсем  уж решили видать закидать слоупочными тапаками. И в моем случае  не получил, желаемого ответа.Тема развилась не по правильному пути.Как говорится проехали ... 

 

 

 

Вопрос по отвалившейся, с канта патине темно зеленого цвета. Под зеленой патиной ровный блестящий  темно коричневый слой. Что за он ? Предположу, что это кабинетная патина , а отвалившийся слой - малахитовая патина. Так сказать переход с кабинетной на малахитовую. Что делать ? Пусть дальше отваливается ?  Спасибо .

Нужно фото в солнечную погоду на чёрном фоне, будет видно все оттенки. Малахит как правило не трогают его хорошо трудно снять. Если чёрная плёночка это слой окислов от более агрессивной среды, под которым хорошая патина то можно подумать о чистке. Но много она к цене не добавит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Под малахитом кабинетная патина" - давно такого бреда не слышал. Всё вам разжевали и в рот положили, а вы.... Нельзя так.здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 30.09.2014 в 16:39, Rain713 сказал:

"Под малахитом кабинетная патина" - давно такого бреда не слышал. Всё вам разжевали и в рот положили, а вы.... Нельзя так.здесь.

 

Отсюда вывод , такого не может быть. Потихоньку постигаю,пережевываю :)  Патины столько разновидностей в моей шкатулке не помещается вся классификация этого благородного и нет окисла. В химии слабоват. 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вид стал у монеты после отмачивания в 1% растворе уксуса с постоянным контролем процесса .

 

post-34613-0-78291600-1412412172_thumb.jpg

post-34613-0-71052800-1412412173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты этого периода ценятся в другом состоянии, за Вашу по цене уже сказали выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не продешевить, надо как минимум нормальные фото делать, по этим вообще ничего не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Монеты этого периода ценятся в другом состоянии, за Вашу по цене уже сказали выше

 

Мне  как новичку да и не только мне .  Очень любопытно увидеть своими глазами,  в каком состоянии ценящаяся монета . Хоть бы глазком взглянуть. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  как новичку да и не только мне .  Очень любопытно увидеть своими глазами,  в каком состоянии ценящаяся монета . Хоть бы глазком взглянуть. Спасибо.

Да хоть четырьмя. Лень что ли не позволяет сделать три клика или интернетом не умеете пользоваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне не лень.И не трудно. Сосотяние монеты однозначно улучшилось. Зеленые окислы сошли . При возможности выложу фото или скан монеты в более высоком качестве. С миру по нитке.Голому рубаха.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нужно делать при нормальном, ярком, дневном свете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделаны при солнечном свете

post-34613-0-02578500-1412512901_thumb.jpg

post-34613-0-27449400-1412512979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много шума из ( из за ) ничего. Уважительно и обстоятельно все разжевали и положили. Нет, правда, нельзя же быть таким занудой. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru