Vladimir k

Полушка 1702г. R2 - ,,на реверсе вверху двоеточие,,.

В теме 14 сообщений

Здравствуйте! Наверное, уже все отпускники  вернулись домой.Прошу помощи знатоков Петровской меди в оценки данной полушки ,не смог найти ни одного прохода на аукционах.Спасибо. 

post-29563-0-95041200-1411496114_thumb.jpg

post-29563-0-09482600-1411496124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам самим, что то видно по этим фото???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,фото не очень,но других пока не будет.Во время отпуска в Крыму нас на пляже в шторм накрыло волной-фотоаппарат приказал долго жить.В живую полушка лучше.Если по этим фото трудно что-то сказать,то выставлю новые фото позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподниму тему.Вот что удалось выжать из ,,мыльницы,,,но фото ,вроде,получились получше.

post-29563-0-55338200-1416511565_thumb.jpg

post-29563-0-89810000-1416511583_thumb.jpg

post-29563-0-46014600-1416511621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка редкая, 12 руб по Ильину, но состояние..... увы, оценивать не берусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность не принципиальная, на оценку Ильина в данном случае можно смотреть лишь условно. На реальную современную цену мало влияет в данном случае и тем более в таком состоянии монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В таком состоянии интерес не большой будет, мне не надо

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наверное, уже все отпускники  вернулись домой.Прошу помощи знатоков Петровской меди в оценки данной полушки ,не смог найти ни одного прохода на аукционах.Спасибо. 

А я вот за более чем 54 года в нумизматике так и не смог найти ни одного человека, который собирал бы подробно (по вариантам) медные монеты Петра I, да ещё при этом бы и платил реально много денег за такие монеты, в том числе и за слабые по состоянию.

Полушка редкая, 12 руб по Ильину, но состояние..... увы, оценивать не берусь

Готов заплатить больше 12 рублей за то, чтобы "вживую" посмотреть на того, кого эти варианты вдохновляют и кому они всерьез нужны и кто подробно эту тему собирает.

Примечание. Любителям "халявы", желающим незаслуженно обогатиться на "более чем 12 рублей", просьба не обращаться. Ибо эта огромная сумма прописью будет выдана только тому, кто предъявит мне коллекцию из более чем хотя бы 500 разных медных монет Петра I.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю кто собирает медь Петра подробно.... предположу что и не одного....

о том , что вы "готовы" не понятно, да и полагаю, что и показывать не станут....

полушка ТС, редкая это факт, состоянием очень слабым тоже факт, кому интересна пусть решает каждый для себя, мне не надо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно серьезный коллекционер меди в Нью Йорке собирает Петра по точкам...  Монеты я его не считал, поэтому 500 не гарантирую, но за 25 центов прописью он их точно показывать не будет.  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.А вообще то полушка в живую приятнее смотрится.Вот белые монеты у меня более - менее нормально получаются,а с медными проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю кто собирает медь Петра подробно.... предположу что и не одного....

о том , что вы "готовы" не понятно, да и полагаю, что и показывать не станут....

 

 

Достаточно серьезный коллекционер меди в Нью Йорке собирает Петра по точкам...  Монеты я его не считал, поэтому 500 не гарантирую, но за 25 центов прописью он их точно показывать не будет.  :toy:

Братцы - нумизматцы, ну что же вы такие зажатые? Почему у вас так туго с чувством юмора?

Я просто в шоке. Прикололся, а они говорят со мной всерьёз (?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка почистил.Вроде,стала приятнее......или хуже?

post-29563-0-83905100-1416740460_thumb.jpg

post-29563-0-84501100-1416740755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка почистил.Вроде,стала приятнее......или хуже?

Дружище, лучше ей уже не станет, мы её теряем окончательно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru