Basok

Sincona-19

В теме 531 сообщение

Забыл добавить вариант

Про тот о котором писал Ярослав, так и не вспомнил. Символично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, эта монета:а) Пробнаяб) Указнаяц) Новодельнаяд) Фуфловаяе) Подносная.

Ты о какой? О сибирской двушке 1764? Я вижу два варианта:

1. Образцовая. Соображения изложены в статье.

2. Новодел. Хотя во втором случае напрягает отсутствие других новоделов с ТАКОЙ надписью. Ибо если для новодела изготовили специальные верейки с надписью, то почему не использовали больше? Ведь новоделы, при возможности, делают похожими на оригиналы. А оригиналы ДОЛЖНЫ иметь надпись.

3. Пробная? Вряд ли - пробные Екатерине показывали с датой "1763", хотя сейчас известен только один номинал, и это не "2 копейки"

4. Указная? Нет ни дырки, ни следов от шнурка.

5. Фуфловая? Вряд ли - слишком сложное для фуфла исполнение + почти точное совпадение с известными штемпелями.

6. Подносная? Я ещё не успел осмыслить новый нумизматический термин. Сначала хорошо бы узнать, ЧТО это такое.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тот о котором писал Ярослав, так и не вспомнил. Символично...

Символично, что этот вопрос задавали не Вам.Или Ярослав выдал Вам полномочия адвоката своего? Мы с Ярославом давно знакомы лично и сможем без Ваших символичностейпоговорить. Ваши же попытки влезть в наш разговор я буду расценивать как флуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Символично, что этот вопрос задавали не Вам.Или Ярослав выдал Вам полномочия адвоката своего?Мы с Ярославом давно знакомы лично и сможем без Ваших символичностейпоговорить. Ваши же попытки влезть в наш разговор я буду расценивать какфлуд.

Если его расценивать, как флуд, то и остальных флудильщиков расценить надо - их в эту тему понабежало изрядно. И странно, что никак не расценили то, что хуже флуда. Или достаточно просто скрыть посты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его расценивать, как флуд, то и остальных флудильщиков расценить надо - их в эту тему понабежало изрядно. И странно, что никак не расценили то, что хуже флуда. Или достаточно просто скрыть посты?

Около таких сообщений есть кнопка жалоба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о какой? О сибирской двушке 1764? Я вижу два варианта:1. Образцовая. Соображения изложены в статье.2. Новодел. Хотя во втором случае напрягает отсутствие других новоделов с ТАКОЙ надписью. Ибо если для новодела изготовили специальные верейки с надписью, то почему не использовали больше? Ведь новоделы, при возможности, делают похожими на оригиналы. А оригиналы ДОЛЖНЫ иметь надпись.

Вот это я и называю юлить. Вроде бы то, а вроде бы то.Вроде бы открытие, а вроде бы нет.Вы сомневаетесь, зато статьи Ваши трактуют одназначно.Тема закрыта. Кто хочет на каникулы может открыть новую или в статусахпродолжить.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru