Перейти к содержимому

Фотография

"Ненужные вещи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 578 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 22.09.2014 - 16:22:10

Приветствую всех, суть темы такая, я по жизни человек такой, иду по улице, еду на машине, гуляю по лесу, и т.д., увидел вещь, проскочила мысль, может пригодится, взял. Жинка с тёщей периодически ругаются, хлам собираешь, им не понять, они щи варят хорошо, бельё стирать умеют и т.д. , а вот в хозяйских делах, где, что прикрутить, куда забить и как им далековато. А мысль проскочила в связи с тем, что купил я в 1999 году гараж, у хозяина был в гараже всякий хлам, я перебрал, ненужный выкинул, а кое, что оставил. Многое пригодилось за эти годы, то там, то там и сейчас, я готовлю сарай к обшивке сайдингом, нужна была доска, для подкладки, специфическая и по длине и по толщине и по ширине, начал перебирать сарай и нашёл, доску привезённую лет десять назад, из того самого гаража, самое интересное, её не надо было даже обрезать, она подошла по всем параметрам. В общем в хозяйских делах я считаю так, каждая вещь, когда ни-будь должна пригодиться, пускай даже один раз, но пригодится,  естественно я не весь "хлам" оставляю, а оно как будто внутри подсказывает-пригодится и действительно, проходит время и на тебе, не зря оставлял. Вот и вызвало у меня интерес, я такой один?

#2 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 22.09.2014 - 16:32:39

Андрей,ты не одинок  :smoking: 

#3 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 22.09.2014 - 16:53:30

Я такой же, советское воспитание наверное, что всё в хозяйстве сгодится. Правда много раз приходилось бросать нажитое, но потихоньку новое барахло набирается, зато часто бывает, что что-то нужное обнаруживается - или мне или друзьям. Вот буквально на прошлой неделе интернет сильно затормозил, всё перепроверил - оказалось что у одной из трёх приёмных антеннок внутри что-то отвалилось, но она неразборная, порылся в запасах и нашёл две похожих запасных, когда-то где-то отвинтил походу. Иначе пришлось бы или магазин искать или в инете заказывать - а это ведь долго.

#4 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 22.09.2014 - 17:11:17

Едет эстонец по дороге, вдруг видит лежит коровья "лепешка. Эстонец останавливается, запаковывает "лепешку" в пакетик со словами: - Мошет быть прикотитться. Через год, та же дорога, тот же эстонец, выкидывает на дорогу из пакетика эту же "лепешку" и говорит: - Не прикотиллась.

#5 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 22.09.2014 - 17:20:26

Может это и правильно ,но сторонник что каждая вещь нужна во время так что (хлам) стараюсь не хранить хотя в деревне гараж забит "переборами" и старыми движками ,а дома предпочитаю простор чем меньше вещей тем лучше себя чувствую ,даже мебели минимум.

#6 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 22.09.2014 - 17:33:33

Едет эстонец по дороге, вдруг видит лежит коровья "лепешка. Эстонец останавливается, запаковывает "лепешку" в пакетик со словами: - Мошет быть прикотитться. Через год, та же дорога, тот же эстонец, выкидывает на дорогу из пакетика эту же "лепешку" и говорит: - Не прикотиллась.

Сережааааа,  :P

#7 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 22.09.2014 - 17:41:23

я уже столько раз переезжал, что стараюсь не только не собирать лишнего, но и выбрасывать имеющееся регулярно и нещадно.

#8 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 578 сообщений
Prf70

Отправлено 22.09.2014 - 17:53:28

я уже столько раз переезжал, что стараюсь не только не собирать лишнего, но и выбрасывать имеющееся регулярно и нещадно.

Может вы и правы, но вот ещё пример, попала ко мне железная бочка, толстая сталь, стояла несколько лет в гараже, итог, 5 лет служит для сжигания мусора и травы на дачном участке. 15 лет назад, при разборе хозяйственных построек на одной из баз, выкинули дверь-решётку с засовом, увёз на дачу, в этом году встал вопрос о постройке вольера для собак, так вот эта дверь пригодилась, как ни когда, жена даже удосужилась сказать о моём предвидение  определения"не нужных вещей" которые могут пригодится.

#9 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 22.09.2014 - 18:08:03

Я и сам люблю оставлять всякий хлам, но одно дело куча разных винтов, доски или те же дверь с бочкой, которые вы наверняка держали в голове что сможете куда-нибудь использовать (вещи более-менее универсальные и те же бочки сгодятся на даче всегда, не под воду для полива, так для сжигания чего-нибудь если железные или как часть канализации ), и совсем другое держать старый и сломанный ЭЛТ-телевизор на предмет "а вдруг мне понадобится чинить такой же" при том что такие телевизоры не выпускаются уже много лет и у тебя самого давно стоит плоский

#10 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2014 - 18:08:34

По бочке,ещё можно барабанить палкой,столько шума будет  :)

#11 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 22.09.2014 - 18:28:26

Из бочки можно красивые полезности сделать  :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 0_49f8_572d491f_L.jpg
  • 2aeff5e6f47b.jpg
  • 196710.jpg
  • bochki-01.jpg

#12 АлексейN

АлексейN

доцент

• Коллекционер
  • 2 816 сообщений
PROOF

Отправлено 22.09.2014 - 18:40:49

Из бочки можно красивые полезности сделать  :rolleyes:

У тебя на даче? :) Мастерица на все руки. :wub:

#13 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 22.09.2014 - 18:48:38

У тебя на даче? :)
Мастерица на все руки. :wub:

А давай Лёша Шарик мы тебя выкинем продадим? :P

А вообще - мне почему-то жалко выбрасывать даже те вещи, ну которые уж точно никогда не пригодятся, квартиру, дом, дачу всю говном всяким захламил, :sleep:

#14 АлексейN

АлексейN

доцент

• Коллекционер
  • 2 816 сообщений
PROOF

Отправлено 22.09.2014 - 18:56:42

А давай Лёша Шарик мы тебя выкинем продадим? :P

#15 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 313 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 22.09.2014 - 19:01:11

всем добрый вечер. про себя могу сказать, что много ненужных вещей сразу не выкидывается. есть гараж, как промежуточная база между домом и помойкой. а вот когда хлам отлежится в гараже, и придет осознание, что это действительно не нужно, то прямой путь на помойку. причем из разговоров с друзьями известно, что я не один такой. думаю, что и на форуме некоторые узнают себя. с ув.

#16 Juka

Juka

студент

• Коллекционер
  • 94 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.09.2014 - 19:12:35

Есть два варианта "жизни" всех вещей:

1. дом-гараж-помойка

2. дом-дача-гараж-помойка

Но иногда бывает: дом-гараж-помойка-другой дом:) Сейчас люди стали выставлять ненужные вещи рядом с мусорными баками. Недавно, например, кассовый аппарат древний выставили... ну как такое не взять...

#17 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 22.09.2014 - 19:28:11

У нас сейчас в дачном такое повелось, перед воротами-забором оставляем коробки с ненужными вещами,соседи забирают кому что нужно.

#18 atos.75.

atos.75.

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 22.09.2014 - 20:30:04

Если из моего дома выкинуть(нужные вещи) хлам, окажется что у меня есть ещё одна комната...

#19 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2014 - 21:57:47

Есть два варианта "жизни" всех вещей:

1. дом-гараж-помойка

2. дом-дача-гараж-помойка

Но иногда бывает: дом-гараж-помойка-другой дом :) Сейчас люди стали выставлять ненужные вещи рядом с мусорными баками. Недавно, например, кассовый аппарат древний выставили... ну как такое не взять...

Есть еще один, нередкий кстати: дом=помойка. Знаю несколько таких. Там живут нормальные граждане (в житейском понимании).

Финал простенький: хозяина на кладбище, богатство - на помойку.

#20 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 22.09.2014 - 22:09:05

Есть такое житейское правило - если вещь не понадобилась в течении 5 лет - ее можно смело выкидывать. Пробовал. На 6-й год в ней частенько возникает необходимость  :D

Правда, как Андрей заметил - еще жене надо объяснить что и из правил бывают исключения, и вообще - зачем ты потащила к помойному ведру мою коробочку с саморезами-винтами-гаечками?! И куда делся старый телевизор, который 7 лет стоял на шкафу? Как-выкинула ?!  А я как раз его твоей маме обещал подарить ( у нее позавчера сломался ее КВН) - он же работает, если в пульт, который лежал на антресолях вставить батарейки :hysterical:

Сообщение отредактировал Тапир: 22.09.2014 - 22:09:26

#21 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 22.09.2014 - 22:28:25

Под столом стоит МФУ Самсунг 4 в 1, на лоджии факс Панасоник уже года 4. Выкинуть жалко. Ну бред же  :wall:

#22 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 23.09.2014 - 02:06:18

Все мы плюшкины в некотором роде.

Иногда завидую своей уже покойной бабушке - она всё лишнее (даже свежие, но ненужные подарки) сразу в костер несла безжалостно.

И все равно хлам по полкам был..

#23 12345sasha

12345sasha

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.09.2014 - 01:15:07

Если выкинуть жалко, но и хранить уже смысла нет, то можно найти того, кому это по зарез нужно Например, сайт ОтдамТак или жж otdam-darom Иди Дару Дар. (На первой же странице дарили монеты)))) Да много их И приятно, что вещь не на помойке, а еще послужит и сделать кому то приятное, а себе к карме плюсик))) Вот у меня знакомый ищет Ригонду ламповую, может не нужна кому?

#24 Dr.Ser

Dr.Ser

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 542 сообщений
  • Имя, отчество:Михалыч
MS63

Отправлено 25.09.2014 - 19:59:09

Заметил такую закономерность - как только хлам отнесёшь на помойку - завтра же об этом пожалеешь , ибо срочно понадобится :)

#25 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 578 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2014 - 20:04:24

Заметил такую закономерность - как только хлам отнесёшь на помойку - завтра же об этом пожалеешь , ибо срочно понадобится :)

Золотые слова, но суть темы не в тупом собирании хлама, а в том, что подсознанием вижу, ту вещь, которая может пригодится и очень часто выкинув после долгого лежания при переборке, что то, как на зло буквально сразу именно она и должна была понадобиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей