Перейти к содержимому

Фотография

Citroen C4 со 150-сильным двиглом VS Kia Cerato со 130-сильным двиглом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#51 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 20.09.2014 - 22:29:22

Нет, не рассматриваю. Убивать машинку лучше самому  :toy:

Самому лучше не убивать, а ездить нормально и не стоит со счетов скидывать других нормальных автовладельцев после которых авто "годное" и обойдётся на 30% дешевле. Всё одно продавать года через 3 ......

#52 d_v

d_v

аспирант

• Коллекционер
  • 357 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
  • Номер карты:2200
MS 60 (Mint State)

Отправлено 20.09.2014 - 22:30:14

С мойки вылазить не будешь... Нафиг-нафиг.

на белой тоже самое, мой хоть пять раз на день , а остальные цвета если есть то в основном за доплату производители специально это делают .... :(

#53 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 20.09.2014 - 22:31:17

220-ведро...А 126  и 140 это культовые по качеству машины.

Культовая гелен" который так же признались немцы с нивы" нашей делали.

#54 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 20.09.2014 - 22:38:38

Если всё таки нужно именное хорошее авто для себя,рискну посоветовать ..не спеша найти б.у. машину..за 700рэ  достойных вариантов куча....легковушек и джипов....Новые эти авто...реально переплата...и гарантия безпонтовая  (дорого выходит все эти то),а после гарантии сыпятся..Поискать,поездить,может у знакомых вариант....сыщется...авто должно всё таки радовать...

#55 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 20.09.2014 - 22:40:25

Если всё таки нужно именное хорошее авто для себя,рискну посоветовать ..не спеша найти б.у. машину..за 700рэ  достойных вариантов куча....легковушек и джипов....Новые эти авто...реально переплата...и гарантия безпонтовая  (дорого выходит все эти то),а после гарантии сыпятся..Поискать,поездить,может у знакомых вариант....сыщется...авто должно всё таки радовать...

+100500 как я считаю

#56 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 20.09.2014 - 22:45:19

Привет всем!

Ни у кого, случайно, нет таких агрегатов? Хотел бы услышать ваше мнение. "Плюсы" и "минусы" так сказать. 

Коробка автомат рассматривается.

Всем спасибо.

Очередной гранд на науку решил пустить на приобретение авто?  :hysterical:

#57 d_v

d_v

аспирант

• Коллекционер
  • 357 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 20.09.2014 - 22:47:12

Если всё таки нужно именное хорошее авто для себя,рискну посоветовать ..не спеша найти б.у. машину..за 700рэ достойных вариантов куча....легковушек и джипов....Новые эти авто...реально переплата...и гарантия безпонтовая (дорого выходит все эти то),а после гарантии сыпятся..Поискать,поездить,может у знакомых вариант....сыщется...авто должно всё таки радовать...

хоть гарантия и не всегда беспонтовая , но потеря в деньгах будет солидная ..и если в случае новой вы точно потеряете 30% а то и 50% стоимости то в случае б/у вы может вложите за 3 года 30-50% а может всего 10%, вдобавок меньше переживаний о каско , никаких нервотрепок с ремонтом , главное чтоб с запчастями проблем не было ...

#58 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 20.09.2014 - 22:52:52

Берешь местного Кулибина ..катаешься смотришь авто...потом в сервис на медосмотр.(5-10000руб),потери сводятся к 10 проц. макс...Главное...кузов,движок,коробка....всё остальное должно прилагаться бесплатно..Как то так....

#59 d_v

d_v

аспирант

• Коллекционер
  • 357 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 20.09.2014 - 22:59:38

Берешь местного Кулибина ..катаешься смотришь авто...потом в сервис на медосмотр.(5-10000руб),потери сводятся к 10 проц. макс...Главное...кузов,движок,коробка....всё остальное должно прилагаться бесплатно..Как то так....

бесплатный сыр только в мышеловке ...

#60 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 20.09.2014 - 23:07:08

Сыр не бесплатный.

#61 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Марат Назипович
  • Номер карты:4276-0340
MS65

Отправлено 21.09.2014 - 06:04:46

С мойки вылазить не будешь... Нафиг-нафиг. 

Чёрный непрактичный цвет очень...Мыть постоянно,любая царапина заметна,краску подобрать тяжко и дорого(оттенок0,выцветает быстро....геморройный он....но если хоцеца....У меня были авто чёрные....сейчас беру тока серебро....

Мужики, у меня уже 5 лет черный опель :) Кому вы рассказываете? :) Да, мою я её частенько, зато она у меня в идеальном состоянии :)

P.S. Батя ездит на серебристой королле. Его намного чаще тормозят на дороже в вечернее время суток :)

#62 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
MS65

Отправлено 21.09.2014 - 06:07:16

Очередной гранд на науку решил пустить на приобретение авто?  :hysterical:

Нехорошо заглядывать в чужой кошелек!  :gangster: 

#63 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
MS65

Отправлено 21.09.2014 - 06:08:47

На счет б/у:

Женщину ведь выбираешь по душе и по любви, а не смотришь была она замужем уже или нет! Типа опытная и уже притиралась с мужиком. 

Думаю, что в этом случае такой же вариант. 

#64 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 21.09.2014 - 06:20:43

Моё мнение,японцы и только японцы. Машины неубиваемые. У друга "Кашкай" 180000 прошёл,никаких ремонтов,продан,ездит дальше,у его брата "Прадо"- 380000 с заменой мелочных запчастей типа резинок по ходовой части,продан,ездит дальше. Брат друга после этого взял "двухсотый",говорит,что больше с немцами эксперементировать не будет,надоело во время очередного ремонта на машине жены ездить. У меня была "Мицубиси Ланцер" 10-я 2 литра,150 л.с.,вариатор. Пробег до продажи 75000,замена резинки под пружиной амортизатора на 73-й тысяче,стоимость резинки - 220 рублей. Для меня,как для человека очень не любящего ездить на автосервис в том числе и по гарантии,самое важное в машине это то,чтобы она не ломалась как можно дольше вообще,поэтому только "япона мать" и желательно японской сборки. Разговаривал по поводу машин с одним ОЧЕНЬ не бедным человеком о его предпочтениях,а его мнению я доверяю,потому что он очень любит менять свой автопарк,в котором постоянно присутствует от трёх до пяти автомобилей,ездит на новой машине от трёх до шести месяцев,потом продает. Так вот супруге он приобрёл уже третий по счету "Рейндж Ровер",говорит что это полноценный джип с комфортом легкового автомобиля класса люкс,но,падла такая,постоянно ломается по каким-то мелочам,вот и приходится его гонять по гарантии на сервис. Ну дык нравится он ему всё равно очень,а жена вообще в восторге. А вот себе любимому после недолгой обкатки типа тест-драйва "Ленд Крузера 200",который он продал через 4 месяца, он купил "Лексус 570",потому как в принципе ремонт тоже не любит ни в каком виде ("Рейндж" водитель на сервис гоняет). А вот продавать "Лексус" в ближайшем обозримом будущем даже и не планирует,не видит смысла. Зачем продавать неубиваемый комфортный танк? Немцы и англичане (у него несколько люксовых версий за последние 10 лет побывало) по комфорту как бы получше японцев будут,говорит он,но чтобы как можно реже оказываться на сервисе,нужно брать япошку. Могу привести ещё несколько личных примеров того,как многие почитатели "немцев" и "англичан" в конце концов пересаживались на "японцев"...но не буду :)  А так...кому что нравится,сколько людей,столько и мнений  :cool:

#65 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 21.09.2014 - 06:29:34

Говорил мне как то человек. Нужно руководствоваться правилом 3Ф. Не нужно брать: форд, фиат, и фсё сделаное во франции.

#66 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
MS65

Отправлено 21.09.2014 - 06:50:04

Моё мнение,японцы и только японцы. Машины неубиваемые. У друга "Кашкай" 180000 прошёл,никаких ремонтов,продан,ездит дальше,у его брата "Прадо"- 380000 с заменой мелочных запчастей типа резинок по ходовой части,продан,ездит дальше. Брат друга после этого взял "двухсотый",говорит,что больше с немцами эксперементировать не будет,надоело во время очередного ремонта на машине жены ездить. У меня была "Мицубиси Ланцер" 10-я 2 литра,150 л.с.,вариатор. Пробег до продажи 75000,замена резинки под пружиной амортизатора на 73-й тысяче,стоимость резинки - 220 рублей. Для меня,как для человека очень не любящего ездить на автосервис в том числе и по гарантии,самое важное в машине это то,чтобы она не ломалась как можно дольше вообще,поэтому только "япона мать" и желательно японской сборки. Разговаривал по поводу машин с одним ОЧЕНЬ не бедным человеком о его предпочтениях,а его мнению я доверяю,потому что он очень любит менять свой автопарк,в котором постоянно присутствует от трёх до пяти автомобилей,ездит на новой машине от трёх до шести месяцев,потом продает. Так вот супруге он приобрёл уже третий по счету "Рейндж Ровер",говорит что это полноценный джип с комфортом легкового автомобиля класса люкс,но,падла такая,постоянно ломается по каким-то мелочам,вот и приходится его гонять по гарантии на сервис. Ну дык нравится он ему всё равно очень,а жена вообще в восторге. А вот себе любимому после недолгой обкатки типа тест-драйва "Ленд Крузера 200",который он продал через 4 месяца, он купил "Лексус 570",потому как в принципе ремонт тоже не любит ни в каком виде ("Рейндж" водитель на сервис гоняет). А вот продавать "Лексус" в ближайшем обозримом будущем даже и не планирует,не видит смысла. Зачем продавать неубиваемый комфортный танк? Немцы и англичане (у него несколько люксовых версий за последние 10 лет побывало) по комфорту как бы получше японцев будут,говорит он,но чтобы как можно реже оказываться на сервисе,нужно брать япошку. Могу привести ещё несколько личных примеров того,как многие почитатели "немцев" и "англичан" в конце концов пересаживались на "японцев"...но не буду :)  А так...кому что нравится,сколько людей,столько и мнений  :cool:

Спасибо за подробное мнение, но на япокцев сейчас вообще скидок у нас нет. Максимум 10 тысяч и то подарками...

Говорил мне как то человек. Нужно руководствоваться правилом 3Ф. Не нужно брать: форд, фиат, и фсё сделаное во франции.

У меня друг всегда цитирует эту фразу  :skull: 

#67 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 229 сообщений
Prf69

Отправлено 21.09.2014 - 06:53:32

Серебристый очень хор цвет..

Цвет оградки.

#68 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
MS65

Отправлено 21.09.2014 - 06:55:29

Цвет оградки.

Зимой, когда легкий снег идет, такой цвет вообще не видел. Я умудрился задним ходом наехать на серебристую 21-ку, которая стояла в 60 см от моей машинки. Встала на полкорпуса так, что в одно боковое стекло (со стороны водителя) её не видно было, а во второе (со стороны пассажира) я из-за снега её просто не заметил :)

#69 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 229 сообщений
Prf69

Отправлено 21.09.2014 - 06:57:00

Прочитав тему можно сделать только один вывод. Покупка машины, это как выбор женщины. Для каждого своя. Советов масса, а выбор делать ТСу.

#70 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 21.09.2014 - 08:31:24

Управляй мечтой!!! Купи ,,Короллу". Беспроблемный автомобиль.

#71 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 21.09.2014 - 08:50:06

Согласен полностью. Себе бы сейчас взял с удовольствием,жаль пока проблемы с финансами  :( На "Ниве" 1999 г.в. езжу второй год  :wall: Корыто п....ц,да ещё и без ГУРа (не моя машина,во временном пользовании).

#72 d_v

d_v

аспирант

• Коллекционер
  • 357 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 21.09.2014 - 09:08:08

ага почти беспроблемный , моторист рассказывал недавно : Родственник его неск лет ездил на королле , брал еще б/у, продал с пробегом за 100k, говорил все нравится, все отлично купил такую же новую , подвеска скрипит , коробка (мкпп) шумит , а двигать хоть вроде и точно такой же ,а тяги порядком меньше .. жалеет в итоге что поменял

#73 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 21.09.2014 - 09:36:43

ага почти беспроблемный , моторист рассказывал недавно : Родственник его неск лет ездил на королле , брал еще б/у, продал с пробегом за 100k, говорил все нравится, все отлично купил такую же новую , подвеска скрипит , коробка (мкпп) шумит , а двигать хоть вроде и точно такой же ,а тяги порядком меньше .. жалеет в итоге что поменял

Два друга женились на сестрах близняшках. Один свою готов на руках носить,а другой прибить лопатой свою хочет. Разные близняшки то оказались. Одному из друзей просто не повезло.

#74 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 21.09.2014 - 09:53:23

Согласен полностью. Себе бы сейчас взял с удовольствием,жаль пока проблемы с финансами  :( На "Ниве" 1999 г.в. езжу второй год  :wall: Корыто п....ц,да ещё и без ГУРа (не моя машина,во временном пользовании).

Есть у меня этот автомобиль, только Бронто. Все проблемы были только по вине тех, кто устанавливал сигнализацию и делал антикор. Самой машиной очень доволен. Расход по трассе 8 литров при скорости 110-120. Резина Гудрич, не проходимых мест очень мало. В плане надежности, был приятно удивлен. И если бы не проблемы с сигнализацией, все было бы просто супер. Езжу уже 3 года. Другой авто, для охоты рыбалки и покопать мне не нужен.

#75 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.09.2014 - 10:56:16

Культовая гелен" который так же признались немцы с нивы" нашей делали.

:blink:  Полнейшая чушь. Нива и Гелик два диаметрально разных автомобиля. Нива легкий внедорожник с несущим кузовом (кстати, именно ее можно считать родоначальником класса кроссоверов, а не какой то там сраный РАВ4), Гелик тяжёлый рамный внедорожник, с тремя блокировками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей