Перейти к содержимому

Фотография

Поль Брег "Чудо голодания"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 19.09.2014 - 21:20:37

Еду с работы,соседка на помойке стоит,там стол кто-то вынес и на нем книги кучей лежат.Тормознул порылся.Поль Брэг.Прочёл я её.Решил на себе проверить.Сутки голоднул. нормалёкЭто было в среду..С понедельника пошёл на 10 дневку.Мне 64г.Вес был 80кг,Рост 184см.Давление 160-170 на 85-95.иногда 190-200. 100-120.Тогда рвота и сил нет.Выпью грамм 150-200 легчает.Таблетки не пью принципиально.С кем лежал после инсульта в 2009 году в неврологии после инсульта и кто пил эту химию почти все крякнули.А я жив и работаю.Была мысль бросить курить под эту марку.Курю 51 год.1,5 пачки в день.Первые два дня тяжело,все мысли пожрать,хоть на работе хоть дома,так итянет к холодильнику.Перетерпел.На 3-4 день полегчало,чувство голода прошло.Но,когда жена готовит для себя и кушает тяжко.Стерпел и это.Сила воли однако.Каждый день на весы.Килограм в день долой.На шестой день пошла с заднего прохода такая дрянь.Дёготь не дёготь а что то очень чёрное и так раз пять в течении 2-х суток.Появилось ощущение такое,лёгкость какая то.Пешком попробовал на пятый этаж,без остановки зашёл.Это на работе.У нас больница пятиэтажка.Работу не прерывал.Результат.Сейчас давление 140- 75.вес на 10-й день71,5кг.Сейчас 75кг.Правда выходил с голодовки неправильно.Надо было на соках 3-е суток..А я сутки сок попил и салатики поел а тут пятница подоспела.Дык с дури бутылку водки выпил и нажралси от души всяких вкусностей.Тьфу-тьфу всё нормалёк.Через неделю с хвостиком в понедельник следущий поголодал сутки.Теперь так ибуду жить.Раз в неделю сутки голода,в конце месяца 3 дня,в конце квартала 7-10 дней ну т.д.до сорока дней.Себя проверил,смогу.А Вам слабо?Поль Брэг погиб в 96 лет катаясь на сёрфинге попав под громадную волну.Организм был как у 30 летнего.

#2 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 21:32:21

Дерсу,молодец, сила и воля есть! Бог в помощь! 

#3 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2014 - 21:44:17

Хочу посоветовать Вам одну правильную вещь.

Голодание должно быть абсолютно сухим.

Во-первых оно в разы эффективнее водного, затем - чувство голода перестаёт преследовать в первый же день.

У меня сухое голодание более 6-7 дней не получается - через этот срок рот становится сухим, а это мешает жить.  :)

Ну, и не стоит голодать больших сроков, если Вам нет нужды вылечивать какое-то серьёзное заболевание, типа рака недайбох. Вполне достаточно голоданий недельных - главное придумать чем питаться в промежутках между голоданиями - организм будет меняться и питание придётся корректировать..

А "выходить на соках" это чистая лабуда - каждый себе подбирает формулу выхода - у кого-то это рыбный супчик, у меня например пиво с рыбой - то есть совсем никакого "выхода". Организм лучше знает что ему нужно, чем даже Поль Брегг.

#4 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 827 сообщений
MS65

Отправлено 19.09.2014 - 21:46:25

Умеренное голодание - шибко полезная штука! У меня родители практикуют - довольны. Удачи Вам и крепкого здоровья!

#5 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 19.09.2014 - 21:46:33

Классно, конечно, тока вечный вопрос - кому и зачем такая жизнь... Желаю держаться, но жить с удовольствием!

#6 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 21:48:07

Хочу посоветовать Вам одну правильную вещь.

Голодание должно быть абсолютно сухим.

Во-первых оно в разы эффективнее водного, затем - чувство голода перестаёт преследовать в первый же день.

У меня сухое голодание более 6-7 дней не получается - через этот срок рот становится сухим, а это мешает жить.  :)

Ну, и не стоит голодать больших сроков, если Вам нет нужды вылечивать какое-то серьёзное заболевание, типа рака недайбох. Вполне достаточно голоданий недельных - главное придумать чем питаться в промежутках между голоданиями - организм будет меняться и питание придётся корректировать..

А "выходить на соках" это чистая лабуда - каждый себе подбирает формулу выхода - у кого-то это рыбный супчик, у меня например пиво с рыбой - то есть совсем никакого "выхода". Организм лучше знает что ему нужно, чем даже Поль Брегг.

Сухое голодание, никогда не слышала,без воды организму вообще нельзя,обезвоживание организма приводит к летальному исходу.Как то так.

#7 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 21:50:57

Нужно кушать умеренно,утром,днем,вечером до 6-7, а после ни-ни, только если яблоко, чай с медом или лимоном.

Правда бывает,что сырок съем не утерплю.:)

#8 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 544 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 19.09.2014 - 21:53:55

У У У......садисты! Меня тож жизнь заставляет. Вот сижу в Крыму  в пустой квартире,хлеба нет,сахара нет. Готовить не кому. Правда вчера в Симферополе купил четыри свиных ножки сварил. Нет чеснока .Вот голодаю.

#9 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:00:18

У У У......садисты! Меня тож жизнь заставляет. Вот сижу в Крыму  в пустой квартире,хлеба нет,сахара нет. Готовить не кому. Правда вчера в Симферополе купил четыри свиных ножки сварил. Нет чеснока .Вот голодаю.

До магазина дойти влом или ноги заплетаются?

#10 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 19.09.2014 - 22:11:03

а я наивно думал, что Брэгг с карнеги и Якоккой давным-давно за чертой на троих соображают

#11 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 330 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:15:23

А у меня вопрос у Дерсу. При голодании в несколько дней как курить полторы пачки в день? 

#12 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2014 - 22:21:44

...без воды организму вообще нельзя,обезвоживание организма приводит к....

Всё это внушаемая нам с детства ложь.

В организме воды нет - словом вода в известной формулировке подменяют слово жидкость.

При голодании организм выводит токсичную жижу, которой в человеке в избытке, и вода этому делу - первый враг.

Я начал пытаться голодать(на воде) лет 20 назад, и ничего не получалось - одни мучения. А вот последние пять лет, как дошёл до сухого, голодаю в радость, и в промежутках между голоданиями тоже живу в своё удовольствие. Считаю что мне повезло, что я нашёл свой теперешний образ жизни.  :)

#13 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 19.09.2014 - 22:26:43

Считаю что мне повезло,

С такой-то аватаркой. ;)

Давно хотел спросить у Вас,кто на ней справа?

#14 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:27:00

Всё это внушаемая нам с детства ложь.

В организме воды нет - словом вода в известной формулировке подменяют слово жидкость.

При голодании организм выводит токсичную жижу, которой в человеке в избытке, и вода этому делу - первый враг.

Я начал пытаться голодать(на воде) лет 20 назад, и ничего не получалось - одни мучения. А вот последние пять лет, как дошёл до сухого, голодаю в радость, и в промежутках между голоданиями тоже живу в своё удовольствие. Считаю что мне повезло, что я нашёл свой теперешний образ жизни.  :)

Сейчас прочитала про сухое голодание, можно голодать так 3-4 дня,больше опасно для организма.

#15 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:27:59

С такой-то аватаркой. ;)

Давно хотел спросить у Вас,кто на ней справа?

а кто слева,вопроса нет? :D

#16 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 19.09.2014 - 22:32:57

А я вот пиво и коньяк хлыщу, и пох на все голодания, и стал здоровый, как пильмень. :)

#17 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:34:53

А у нас вот в центре Таллинна  уже бесплатное молоко раздают ,на человека 1 литр,так такая давка и потасовка была,читала в интернете про это,что мама не горюй! А вы говорите о лечебном голодании :( .

http://rus.delfi.ee/...vka?id=69764663

#18 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:35:55

А я вот пиво и коньяк хлыщу, и пох на все голодания, и стал здоровый, как пильмень. :)

конечно если ты пИльменями пиво и коньяк заедаешь  :kuku:

#19 money

money

кандидат наук

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 241 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 19.09.2014 - 22:38:06

ЦФН.jpg

#20 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:42:11

Слева Кинг Берберов

#21 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:46:59

Слева Кинг Берберов

Герой экрана.Помните "Невероятные приключения итальянцев в России", та он тоже сыграл.

#22 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 19.09.2014 - 22:48:54

Очки надел.Точно.Вспомнил. :rolleyes:

#23 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.09.2014 - 22:53:52

Очки надел.Точно.Вспомнил. :rolleyes:

Солнечные ! ;)

#24 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 19.09.2014 - 22:58:22

Солнечные !

На льва  :kuku:

#25 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2014 - 22:59:03

Сейчас прочитала про сухое голодание, можно голодать так 3-4 дня,больше опасно для организма.

Начинающим действительно нельзя - организм будет радостно вычищать самую токсичную гадость и её концентрация может быть опасна для печени и почек, через которые самая дрянь-то и выводится. а почле первых чисток можно и пару недель на сухомпосидеть - если хочешь смертельный недуг вычистить - потерпишь и месяц. Кстати, если при сухом голодании принимать грамм по 50 воды в день, процесса это не нарушит, но кайф пропадёт - во время сухого голодания(у меня с третьего по шестой дни) ощущения разума божественные. Этого не объяснишь - надо лично испытать..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей