вова78

50 копеек 2013 года брак (вырубка с захватом листа)

В теме 89 сообщений

Угрюмого вызывали?

 

Мне тоже край листа кажется сомнительным. Кант у края не нравится, геометрия края его границы тоже как то не... 

В общем я бы даже с рубля не стартанул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облой на месте антивыкуса?С какого ....  в этом месте может быть облой(излишки металла выдавленные между штемпелем и кольцом при чеканке),если на полноценный кант металла не хватает.И почему "антивыкус" на аверсе вывернуло в противоположную сторону.СМ картинку 1 и сравните с картинкой 2.Сравните формы "антивыкусов".И почему так разнесло "антивыкус" вширь на реверсе?

 Нужно знать причину появления правильного антивыкуса.Некоторым пользователям достаточно примятости напротив выкуса  ,чтобы утверждать,что это антивыкус.Да и сам "край листа" вызывает много вопросов.Фуфло это.

 

 

Угрюмого вызывали?

 

Мне тоже край листа кажется сомнительным. Кант у края не нравится, геометрия края его границы тоже как то не... 

В общем я бы даже с рубля не стартанул.

Ребята, если вам не нДравится монетка, то, согласитесь, что никто вас не заставляет участвовать в торгах?!. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вам не нДравится монетка, то, согласитесь, что никто вас не заставляет участвовать в торгах?!. :beer:

Нет уж, ждём Цыгана :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, если вам не нДравится монетка, то, согласитесь, что никто вас не заставляет участвовать в торгах?!

Читайте название темы. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, ждём Цыгана :viking:

А сами разобраться не можете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами разобраться не можете?

Я уже разобрался, вы то же, нужно мнение третьей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я уже разобрался, вы то же, нужно мнение третьей стороны.

А знаешь, Андрей, ИМХО, если по каждой монете ждать мнение Романа, то он просто УСТАНЕТ в каждом сомнительном моменте (по мнению некоторых сомневающихся и НЕ весёлых наших Форумчан) отписывться, доказывая и обосновывая с технологической точки зрения производства монет тот или иной момент!.. :wall:

(Это как в юриспруденции или в строительстве - значительно сложнее воспроизвести что-то (дело или здание :)) , чем его потом разрушить! :hammerhead:   Это я по поводу Извечно наших Сомневающихся и недоверчивых Форумчан... :beer:

Изменено пользователем Андрей78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я не всегда согласен с Угрюмым, но согласись монету которая вызывает споры лучше обойти стороной. Даже если ты на 100% уверен в своей правоте, полежав в коллекции спустя какое то время, закрадётся мысль а не ошибся ли? Да и продавать монеты, правильность которых требуется доказывать, в разы сложнее. Так что в данном случае не в обиду ТС лучше подождать следующего образца, благо мон.двор нас снабжает регулярно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустое все это... До тех пор,пока некоторые пользователи не узнают как получается антивыкус (хотя бы это) они,при наличии любой приплюснутости на канте будут 

доказывать правильность брака.До них не доходит,что вместе с картинкой выкуса полезно рассмотреть и картинку гурта в районе антивыкуса.Они не догадываются что там есть тоже информация

для размышления.Их не смущает и структура металла в районе выкуса....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

post-33748-0-17554800-1411293670_thumb.jpg

post-33748-0-37324500-1411293700_thumb.jpg

post-33748-0-99456300-1411293700_thumb.jpg

post-33748-0-42607400-1411293701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я свое мнение высказал и подтвердил аргументами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно тисками так сделать, научите.

post-24180-0-53109800-1411307787_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду скос на канте? Металлический кружок(скажем шайба), а потом в тисы только зажимать контролируемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно тисками так сделать, научите.

Мы опять за старое и будем требовать изготовить образец?

Давайте попроще.Найдите картинку с антивыкусом,вывернутом как на аверсе этой монеты.Картинку любой монеты с антивыкусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не кидайте в меня помидоры ;лист рубится Гильотиной ,а след на листе после рубки практически однобокий в соотношении 85% (с верху) на 15%(низ)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду скос на канте? Металлический кружок(скажем шайба), а потом в тисы только зажимать контролируемо.

А как же аверс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так видно что с 2х сторон поджато

post-33136-0-51562800-1411310852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок,гильотиной там не пахнет.Во-первых из-за наличия двух плоскостей на срезе,во-вторых из-за рисок на этих плоскостях.Риски одной плоскости не переходят на другую.Такое впечатление,что чем-то откусывали,двумя лезвиями.Или одним инструментом,но за два раза.Даже если принять бредовую и дею о происхождении дух плоскостей с четкой границей вследствие течения металла на переферию при чеканке,то не понятно опять почему риски одной плоскости не имеют продолжения на другой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь как по мне видятся следы обработки на канте(стёртая плакировка) . Как по мне так это означает что "край листа" появился уже на нормальной монете, а не на заготовке.

post-33136-0-82361500-1411311411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок,гильотиной там не пахнет.Во-первых из-за наличия двух плоскостей на срезе,во-вторых из-за рисок на этих плоскостях.Риски одной плоскости не переходят на другую.Такое впечатление,что чем-то откусывали,двумя лезвиями.Или одним инструментом,но за два раза.Даже если принять бредовую и дею о происхождении дух плоскостей с четкой границей вследствие течения металла на переферию при чеканке,то не понятно опять почему риски одной плоскости не имеют продолжения на другой?

Совершенно с вами согласен,т.к лист рубится гильотиной, а следа от неё не видно и как правильно вы сказали больше похоже на кус"  чем на рубку" :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно "убили" в принципе я уже после своего третьего поста подумывал о рукоблуде, но хотелось побольше мнений, да и "вера" немного коробила признать "ошибку", соглашусь именно по вырубке это не гильотина, ну и просмотрев внимательно все фото, пришёл к тому же мнению и по антивыкусу, не то, рукоблуд, думаю к монете интереса после обсуждения нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю людей способных признавать свои ошибки :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет монета выставляться или нет? С 200 р стартану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Да, монета будет выставлена на продажу, но после того, как поставим все точки на и. Любому из вас могу выслать монету, но только с возвратом ( лучше, если есть кто-нибудь из Москвы). В тиски монету никто не зажимал, и об асфальт никто не тер. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет монета выставляться или нет? С 200 р стартану.

ТС предлагает даже выслать ,Владимир вы с одного города может есть смысл встретится посмотрели бы и нам поведали. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru