Ubhra

Хранение регулярных монет современной России и СССР

В теме 13 сообщений

Добрый день.

Покажите пожалуйста или опишите подробно как вы все это храните?

Т.е. в капсулах, капсулы в хоробках, или в холдерах, а их в альбомах, может просто в альбомах.

Что из хранимого портится, что нет.

Особо интересует, если планшет или альбом (а может еще что) были сделаны собственноручно.

Но при этом интересен материал не того, что на продажу или на обмен, а то что оформляете для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую капсулы-лучше один раз потратится, чем периодически покупать новые монеты в замен окислившихся старых. Капсулы в самодельном мюнце. По сути если монета в капсуле то хранить можно где угодно, весь вопрос в том насколько это удобно, красиво и легко для обзора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все ваши вопросы здесь уже много раз отвечали. Поищите в этом разделе форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько это удобно и красиво?

Сложил все современное в капсулы, капсулы в конверты по годам, конверты в коробочку из под обуви.

Терзает вопрос. Если отказаться от холдеров, где хранить капсулы в хронологии.

 

GIK нет, не отвечали. Я ведь его только что задал.  :D  Я знаю о способах хранения, вернее о том что могут предложить магазины. Но ведь кто то и сам что то делает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас уйма планшетов, в конце концов можно в квартире выделить место под хранение коллекции, поставить отдельный шкаф, врезать в стену сейф. А насколько это будет красиво это ваша забота. Как оформите так и будет. У каждого свои понятия о красоте. И да здесь есть куча тем по этому поводу.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....................

Особо интересует, если планшет или альбом (а может еще что) были сделаны собственноручно.

....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдеры медленно,но уверенно убивают монеты. Однозначно хранить в капсулах. Монеты не имеющие особой ценности храню в листах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это конечно же читал. Человек из фанеры хвойной сам сделал мюнц. Возможно с целью патинирования. Но на фото видно что хранит там в капсулах.

Вы будете хранить современные копейки в мюнце, где на 1 лист уместить красиво можно 2-3 года всего?

Видел самодельный под капсулы альбом в тырнете. Вот, думаю, планшеты годовые или альбом....

 

Холдеры медленно,но уверенно убивают монеты. Однозначно хранить в капсулах. Монеты не имеющие особой ценности храню в листах.

Именно поэтому и выбрал капсулы. Но не могу представить как в них компактно и более менее каталогизированно хранить что то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да как вы не поймёте вы сделали правильный выбор выбрав капсулы. А как вы будете хранить капсулы это уже ваше дело, главное что с монетой в ней ничего не случится. Хотите капсулы складывайте на планшеты, хотите столбцами в шкафу или навалом в коробке из под обуви. Всё это уже не важно для монет, а важно для вас-насколько легко вы сможете посмотреть ту или иную монету. Для просмотра материала лучше планшеты. Для экономии пространства сойдут и коробки.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По технической стороне хранения монет лучше и больше чем здесь:

способы хранения монет

лучше и больше Вам никто не расскажет.

 

Что касается организации коллекции - это тем более - творческий процесс, я бы сказал - интимный.

У каждого своё видение прекрасного и свой взгляд на порядок и красоту. В этом вопросе - тем более никто лучше не подскажет, чем собственное "Я".

 

Зачем лишать себя удовольствия в поисках прекрасного...

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

MAMOHT в этом и затырка. Мне нужна хронология и эстетика. Магазины не продают готовых изделий с этими требованиями. Возможно кто то что либо руками делал. Хотел посмотреть, перед тем как осуществлять операцию ы, по клепанию годовых планшетов.

 

Rodomir Что интимного в коробке от обуви? :D Видели в сети ролики как люди делают свои альбомы или холдеры?  :hysterical: Вот пример: Холдер своими руками.

На такие грабли наступать не охота. С учетом того, что найти в Москве орех или ясень под свои размеры можно только сделав заказ от 10 квадратов.

Я даже с одним профи шкатулочником-ювелиром разговаривал на эту тему. По его словам, лучше много раз подсмотреть у других, чем один раз испортить материал.

Изменено пользователем Ubhra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodomir Что интимного в коробке от обуви? :D Видели в сети ролики как люди делают свои альбомы или холдеры?  :hysterical: Вот пример: Холдер своими руками.

 

Каков вопрос, таков и ответ.

Учитесь на будущее правильно излагать свои мысли.

 

Вы писали:

 

"А на сколько это удобно и красиво?"

 

Что значит - "удобно и красиво"? Для кого-то и кобыла - красавица.

 

А про интимность коробки от обуви, это, извините, уже ваши личные фантазии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru