Перейти к содержимому

Фотография

Использование монет в лечебных целях.

забавно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Руслан.рф

Руслан.рф

магистр

• Без биржи
  • 247 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 15.09.2014 - 09:49:32

Наткнулся на следующее объявление в одной из газет - "Продаю советские монеты 5 копеек 1961, 62, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91г.цена договорная.цена договорная. можно использовать для лечения. Медь снимает воспалительные процессы, успокаивает боль, ускоряет созревание нарывов, помогает избежать инфекционных заболеваний, стимулирует защитные силы организма. При соприкосновении с кожей оказывает местное бактерицидное воздействие. носите монету в течение 10 дней, зафиксировав пластырем". Как вам подобный рекламный ход?! Купят если не коллекционеры, так какие-нибудь бабульки, для поднятия жизненного тонуса! :-))

#2 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 15.09.2014 - 09:59:10

Наткнулся на следующее объявление в одной из газет - "Продаю советские монеты 5 копеек 1961, 62, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91г.цена договорная.цена договорная. можно использовать для лечения. Медь снимает воспалительные процессы, успокаивает боль, ускоряет созревание нарывов, помогает избежать инфекционных заболеваний, стимулирует защитные силы организма. При соприкосновении с кожей оказывает местное бактерицидное воздействие. носите монету в течение 10 дней, зафиксировав пластырем". Как вам подобный рекламный ход?! Купят если не коллекционеры, так какие-нибудь бабульки, для поднятия жизненного тонуса! :-))

У бабулек думаю таких монеток у самих "завалялось" кучками.

#3 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 10:00:35

А там, что медные монеты есть, в этой куче?

#4 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 15.09.2014 - 10:01:21

Бабульки для таких целей царёвы пятаки используют. Издревле медные опилки скотине в корм подмешивали. Помнится, как я матерился на всю деревню, найдя два огрызка от сибирского десярика.

#5 xmmt

xmmt

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 077 сообщений
MS63

Отправлено 15.09.2014 - 10:05:37

это не реклама а обман (медь)-не обмани,не обманут будешь!

это Вы тут,бабулек ищитеСЬ)))))))))))))))))))))))))

Галяк.тут сие не присутствуетСЬ...

#6 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 15.09.2014 - 20:51:24

Помнится, как я матерился на всю деревню, найдя два огрызка от сибирского десярика.

По зубам за мат в сибирской деревне не получил? Или сейчас можно, народу там живет совсем мало?  :D

Сообщение отредактировал Serk: 15.09.2014 - 20:52:04

#7 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 15.09.2014 - 21:00:28

Деревня не русская была, калмацкая, полуживая. Да и ковырялись на окраине. :) Таких обломов у меня много было. И рубли с полтинами с монисто, и заготовки под кольца из четвертаков, и медальки царские зачемто засверленные в нескольких местах, ближе к центру.....

#8 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 15.09.2014 - 21:11:00

медальки царские зачемто засверленные в нескольких местах, ближе к центру.....

Пуговицы?  :smoking:

#9 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 909 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 21:38:17

Был период, когда бронзовые пятаки покупали для лечения, помнится тогда много продал совершенно убитых. Но только не латунные, они точно в этом бесполезны.

#10 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 21:51:27

Был период, когда бронзовые пятаки покупали для лечения, помнится тогда много продал совершенно убитых. Но только не латунные, они точно в этом бесполезны.

Первый раз слышу о целебных свойствах бронзы, честно без подкола.

#11 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 15.09.2014 - 21:55:20

Гы. За 10 дней и так большинство кожных неприятностей исчезает.

На таких же условиях можно продавать их как средство от острого ринита (насморка). Мол, 10 дней прикладывай к переносице, и о чудо...

Медные пятаки Екатерины, вроде бы, хорошо к шишкам и синякам прикладывать. Но это не повод их специально покупать. 

#12 xmmt

xmmt

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 077 сообщений
MS63

Отправлено 15.09.2014 - 22:22:42

Гы. За 10 дней и так большинство кожных неприятностей исчезает.

На таких же условиях можно продавать их как средство от острого ринита (насморка). Мол, 10 дней прикладывай к переносице, и о чудо...

Медные пятаки Екатерины, вроде бы, хорошо к шишкам и синякам прикладывать. Но это не повод их специально покупать. 

любой предмет холодны,а пятоки -просто под рукой вседа.. :toy:

#13 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 909 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 22:37:58

Первый раз слышу о целебных свойствах бронзы, честно без подкола.

Ну я тоже не верил тогда, но покупателям надо было и мне было выгодно избавиться от лома. Главное, что они верили, может вера и помогала.

#14 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 22:39:30

любой предмет холодны,а пятоки -просто под рукой вседа.. :toy:

Целебные свойства меди, известны ещё с древнего Египта,  медь обладает мощным антибактериальным действием и издревле применялась в медицине и не только.

#15 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 16.09.2014 - 12:15:28

Да.

Не помню где, но реальный исторический факт: заболеваемость (эпидемия) была остановлена при замене дверных ручек в общественных местах на медные.

#16 xmmt

xmmt

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 077 сообщений
MS63

Отправлено 16.09.2014 - 12:17:26

Да.

Не помню где, но реальный исторический факт: заболеваемость (эпидемия) была остановлена при замене дверных ручек в общественных местах на медные.

меду случайностью и закономерностью,настолько тонкая грань,что утверждать со 100%-тью практически не возможно.... :toy:

#17 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2014 - 12:19:04

Да.

В лечебных учереждениях раньше по крайней мере, были медные ручки на дверях

#18 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 16.09.2014 - 12:32:03

Целебные свойства меди, известны ещё с древнего Египта,  медь обладает мощным антибактериальным действием и издревле применялась в медицине и не только.

Ага, у меня дед долечил "медным купоросом" (простонородное название, не в курсе как правильно) себе ногу до гангрены.

Тоже говорил, что медицина и врачи - полная фуета...

#19 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2014 - 12:50:39

Ага, у меня дед долечил "медным купоросом" (простонородное название, не в курсе как правильно) себе ногу до гангрены.

Тоже говорил, что медицина и врачи - полная фуета...

Один товарищ тоже лечил себя тосолом(по телеку показывали) пил литрами, прям в эфире, а в итоге при вскрытии все органы были растворены. Любое лечение, будь то медицина или народные средства, должны иметь правила и рецепты.

#20 Комис

Комис

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 722 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2014 - 15:09:16

А меня точно монеты лечат. Оказывают тонизирующее действие, причём не только медные, а из всех металлов. 

#21 Миха1

Миха1

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 362 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
  • Номер карты:5469-8589
MS65

Отправлено 16.09.2014 - 15:39:17

А меня точно монеты лечат. Оказывают тонизирующее действие, причём не только медные, а из всех металлов. 

Вот это высказывание ОТЛИЧНОЕ)))

я слышал тоже про монеты СССР которые головную боль снимают)

#22 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 16.09.2014 - 15:43:02

я слышал тоже про монеты СССР которые головную боль снимают)

Я знаю даже такие случаи, связанные с монетами, когда головную боль снимают посредством укорачивания коллекционера на одну голову.  :butcher:

#23 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 16.09.2014 - 15:54:31

Очень помогала в своё время

Прикрепленные изображения

• RUS2-P233a-10r-1961.jpg

#24 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 16.09.2014 - 16:01:31

Деньги,вообще,имеют свойство - помогать в жизни..... :)

#25 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 16.09.2014 - 19:54:14

Взято здесь:-http://gazeta.aif.ru...lth/421/11_01-и у меня не раз брали знакомые и соседи дореформенные алюминиево бронзовые монеты,но только трехкопеечные...
Потом при встречах благодарили так как очень хорошо помогло им от разных болезней...Здесь ниже в статье об этих болезнях говориться...

Какие болезни лечат медные монеты?

У меня большая коллекция монет. Многие знакомые просят у меня медные монеты, выпущенные в период с 1930 по 1957 годы. Говорят, что именно эти монеты обладают сильными лечебными свойствами. Если это правда, то интересно, как и при каких заболеваниях их можно применять? Если расскажете об этом подробнее, буду вам весьма признателен.

С уважением, Юрий Иванович Б и р ю к о в, пгт. Каменоломни

ЮРИЙ ИВАНОВИЧ! Ваши знакомые правы. Медь является сильнодействующим лечебным средством. С давних времен для лечения многих заболеваний применяли медные диски, медные порошки, медные опилки и медные монеты. Сейчас это направление народной медицины активно возрождается. Причем для лечения рекомендуется использовать старые монеты, желательно до 1961 г. выпуска: в них есть алюминий, участвующий в построении соединительной и костной ткани.

В старину врачи отмечали, что люди, носящие медный крест, реже других заболевали холерой во время эпидемий. Для профилактики рахита детям надевали медные браслеты. Медь, по мнению крестьян, помогала при переломах. Для этого стружки от старинных медных монет съедали с хлебом, а наскобленную ножом медь принимали от грыжи.

В настоящее время установлено, что аппликации меди снижают температуру, снимают боль, останавливают кровотечения, нормализуют водный и минеральный обмен, улучшают сон, успокаивают нервную систему, рассасывают доброкачественные опухоли, снимают все воспалительные процессы в организме, включая воспаление суставов, лечат гинекологические заболевания, оказывают антисептическое действие, уменьшают вредный эффект от радиации, служат эффективным реабилитационным средством после инфаркта.

Медь лечит быстро, однако помогает она не всем. Существует простой способ определения: подходит ли вам лечение медью. Надо приложить медную монету или диск к коже. Если медь хорошо сцепляется с кожей и удерживается на ней долгое время, значит, медь будет вас лечить. Если сцепления нет, не стоит зря тратить время: медь в качестве лечебного средства вам не подходит.

Бывает и так, что на одном участке тела сцепление меди с кожей хорошее, а на другом его нет. Значит, целесообразно лечить с помощью меди только те больные места или больные органы, в области которых наблюдается сцепление.

При сердечных болях положите медную монету в подключичную ямку. Если монета сцепляется с кожей, носите ее в течение 10 дней, зафиксировав пластырем и не снимая даже на ночь: боли пропадают. Такой же способ лечения применяется для облегчения послеинфарктного состояния. При ишемической болезни сердца медные монеты надо накладывать на воротниковую область и держать их 4 дня.

Если часто ломит руки, наденьте на ночь тонкие перчатки, положив в них медную монету или кусок сжатой в комок медной проволоки: уже на второй день боль успокоится.

Если в результате ушиба образовался тромбофлебит на ноге, положите в обувь под носок или чулок медную монету. Она должна прилепиться к ноге. Носите монету до тех пор, пока она не начнет скатываться под пятку. Точно таким же способом можно воспользоваться и при варикозном расширении вен.

При фиброме матки прикладывайте медные монеты на ночь к низу живота.

Медные монеты излечивают геморрой. Для этого потребуется две медные монеты. Одну монету нужно класть ребром непосредственно на анальное отверстие, другую зажать выше ягодичными мышцами, но так, чтобы монеты не соприкасались друг с другом.

При гайморите следует накладывать мелкие медные монеты на глаза на ночь, а при шуме в ушах — на шею сзади, фиксируя монеты на шее пластырем.

Медь излечивает глухоту. Для улучшения слуха одну 2-копеечную медную монету надо прилепить на выпуклую кость за ухом, а другую прикрепить к уху со стороны лица.

При головной боли приложите 5-копеечную медную монету к самому больному месту на лбу, висках или затылке: обычно боль проходит через 15–20 минут.

Если приложить медную монету к месту ушиба, боль может временно усилиться, но вскоре обязательно исчезнет.

Медными монетами с лечебной целью могут пользоваться люди любого возраста, в том числе дети, старики и беременные женщины. Обычно монеты способны «работать без отдыха» в течение нескольких дней. Затем делается 2-недельный перерыв, после чего курс лечения можно повторить. Не забывайте только периодически обжигать или смачивать монеты соляным раствором для восстановления их целительных свойств.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей