Перейти к содержимому

Фотография

Книги хорошие и разные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 14.09.2014 - 13:24:50

Понятное дело, что книг никто не читает, но если вдруг захочется, то что почитать - поделитесь мнением. Заранее благодарю!

#2 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 14.09.2014 - 13:34:26

Если не из классики,то из последних мной прочитанных мне понравилась вот эта книга - Артём Тарасов "Миллионер:Исповедь первого капиталиста новой России". 

#3 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 14.09.2014 - 13:56:02

Эдуард Багиров "Идеалист". Читается на одном дыхании.

#4 atos.75.

atos.75.

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
XF (Extremely Fine)

Отправлено 14.09.2014 - 13:56:05

Ремарк - собрание сочинений, Пелевин - всё!!!, Харуки Мураками - всё!!! Пауло Коэльо - всё!!! и многое другое. Не говорю о русской классике...- всё!!!

#5 арбуз

арбуз

абитуриент

• Новичок
  • 45 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.09.2014 - 14:06:16

Если не из классики,то из последних мной прочитанных мне понравилась вот эта книга - Артём Тарасов "Миллионер:Исповедь первого капиталиста новой России". 

тогда уж лучше "исповедь задрота" и "исповедь задрота2"  прикольное чтиво в метро, первая часть более приземленная, вторая несколько фантастична.  В печатном варианте не встречал, а на просторах интернета легко найдете.

#6 арбуз

арбуз

абитуриент

• Новичок
  • 45 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.09.2014 - 14:13:51

Воспользуюсь случаем, нет ли у кого нибудь книги "Грибы на асфальте"? автора не помню. 

#7 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 14.09.2014 - 14:25:49

тогда уж лучше "исповедь задрота" и "исповедь задрота2"  прикольное чтиво в метро, первая часть более приземленная, вторая несколько фантастична.  В печатном варианте не встречал, а на просторах интернета легко найдете.

Вторую не читал. А Артём Тарасов далеко не "задрот",а умный,грамотный и культурный человек. Лично не знаком,но знаю человека который с ним немного общался. Написанная им книга не из жанра фантастики,а жизнеописание определённого периода его жизни,выраженная доступным художественным стилем для массового читателя. 

#8 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 14.09.2014 - 14:34:39

Умберто Эко "Имя Розы", "Маятник Фуко"рекомендую к прочтению, если кто не читал.

#9 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 234 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 14.09.2014 - 14:50:06

Альтернативная история, попаданцы http://www.flibusta.net/a/59121 , http://www.flibusta.net/b/231049/read недавно прочитал, понравилось

#10 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 14.09.2014 - 15:04:18

Понятное дело, что книг никто не читает, но если вдруг захочется, то что почитать - поделитесь мнением. Заранее благодарю!

Я лично прочел дважды. Очень рекомендую всем своим друзьям.

Прикрепленные изображения

• Несвятые_святые.jpg

#11 money

money

кандидат наук

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 209 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 14.09.2014 - 15:10:44

Альтернативная история, попаданцы http://www.flibusta.net/a/59121 , http://www.flibusta.net/b/231049/read недавно прочитал, понравилось

тоже понравилось, правда не читал а слушал 

#12 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 14.09.2014 - 15:18:55

Я лично прочел дважды. Очень рекомендую всем своим друзьям.

Книга достойная - согласен. 

#13 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 177 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2014 - 16:57:22

Марс сказал(а) 14 Сен 2014 - 15:50:

"Бывший сотрудник военной контрразведки Службы безопасности Украины решил сам наказать убийц и устроил бойню по всем правилам военного искусства... Зажатый в горах Крыма беглец, чтоб не выдать армейских друзей, помогавших в акте святого правосудия, бросается в пропасть..." ... мдя....

Лучше почитайте.

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.08.2015 - 13:49:59
удалила битую ссылку

#14 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2014 - 17:05:51

У меня куда надо ведет. Вот, Сереж

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#15 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 234 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 14.09.2014 - 17:25:40

"Бывший сотрудник военной контрразведки Службы безопасности Украины решил сам наказать убийц и устроил бойню по всем правилам военного искусства... Зажатый в горах Крыма беглец, чтоб не выдать армейских друзей, помогавших в акте святого правосудия, бросается в пропасть..." ... мдя....

Лучше вот эту почитайте.

Я ссылку дал на другую серию книг, эта немного слабее, хотя у этого автора всё крутится с Сергеем Аргуловым, в каждой другой серии на него ссылки. Та ссылка что дали Вы посмотрел, полный мрак

#16 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.09.2014 - 17:28:17

"100 магнитоальбов русского рока периода с 1970-х по 1991 (СССР)" А. Кушнира - книга появилась в 9 лет, 100 раз её уже перечитывал, а всё равно нравится. :)  Так сказать - настольная книга, хотя уже в 100 раз больше по этим группам знаю, чем написано в книге, а всё равно оторваться не могу. :wub:

#17 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.09.2014 - 17:44:11

Ремарк - собрание сочинений, Пелевин - всё!!!, Харуки Мураками - всё!!! Пауло Коэльо - всё!!! и многое другое. Не говорю о русской классике...- всё!!!

Из Ремарка особенно "Время жить и время умирать" тронуло. Ни одна другая книга такого воздействия не оказала почему-то.

Мураками редкостная бредятина, хотя если из Хроник заводной птицы отдельно наковырять воспоминания лейтенанта о войне на Халхин-голе и последующую лагерную эпопею - вышла бы потрясающая повесть. Всё остальное - исключительно для любителей долбиться в уши и ушами (это, кстати, не я один отметил).

Пелевин, конечно, неоднозначен.

#18 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 396 сообщений
MS70

Отправлено 14.09.2014 - 17:46:27

Меня очень напрягает далее написанное Синконой, что "понятное дело,что книг никто не читает".Да,только Вы уважаемый гражданин Евросоюза читаете книги. Вам наверное хочется верить в то, что Русские люди перестали читать книги....... Это вы зря так думаете уехав заграницу. По статистике Россия считается самой читаемой страной в отличии от Запада. А почитать,что вам порекомендовать........ Ну например Филипп Дэвидсон Война во Вьетнаме,кстати генерал-лейтенант в отставке армии США(очень полезная книга для некоторых),Артуро Перес-Реверте Фламандская доска и Кожа для барабана, Валерий Никитин Казачество.Нация или сословие?,Пикуля- всего,Лев Каневский Каннибализм (очень занимательная книженция),Генри Кеймен Испания; дорога к Империи, Пол Хлебников Разговор с варваром и т.д. и т.п.У Русских людей трудно убить любовь к книгам!!!!!! Так что не верьте, что русские перестали читать.

#19 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2014 - 18:06:42

Порекомендую книги Владимира Кунина. Ну очень разносторонне пишет!

"дисидентский" юмор романе   " Иванов и Рабинович, или " Ай гоу то Хайфа" , трагический эмигрантский роман " Русские на Мариенплатц", культовая " Интердевочка", "Сволочи" - о детях-беспризорниках, формировавшихся в отряды убийц в ВОВ, " На основании статьи" - о фальшивомонетчике и журналисте, один - главный обвиняемый процесса, второй - участник обвинения. А конец у обоих - один. В больничной палате, где они и расставят все точки над "И" 

#20 Juka

Juka

студент

• Коллекционер
  • 94 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.09.2014 - 18:21:33

Умберто Эко "Имя Розы", "Маятник Фуко"рекомендую к прочтению, если кто не читал.

Присоединяюсь :rolleyes:  А также его же "Баудалино" и "Таинственное пламя царицы Лоаны"

#21 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 14.09.2014 - 18:25:11

В детстве и юности перечитал практически всю домашнюю библиотеку,а она была у нас весьма достойная по временам Советского Союза. Сначала это были такие произведения,как "Молодая гвардия","Чайка","Красные дьяволята","Робинзон Крузо","Дети капитана Гранта","Затерянный мир","Земля Санникова","Голова профессора Доуэля","Человек-амфибия","Убийство на улице Морг","Аэлита","Война миров","Машина времени" и так далее. Потом начали появляться сквозь "железный занавес" детективы и фантастика иностранных авторов,тоже читал взахлёб все рассказы Агаты Кристи,Жоржа Сименона,Джеймса Хедли Чейза и т.д.. Потом "Дети Арбата" Рыбакова и "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына и иже с ними. Читал,читал и ещё раз читал. Потом,каюсь,практически перестал. Затем появился компьютер и интернет,на этом чтение книг практически закончилось. Я всё это к тому,что трудно понять,какие у кого предпочтения в чтении и что может запасть человеку в душу. Мои любимые,к примеру,"Мастер и Маргарита","Собачье сердце","Золотой телёнок","Двенадцать стульев".....А кому-то они покажутся недостаточно интересными.

#22 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2014 - 18:43:11

Можете ругать,но "Мастера и Маргарину" не люблю,несколько раз начинала читать,но до конца так ни разу не дочитала.Не мое это произведение. Из произведений Булгакова только "Белая гвардия" и "Собачье сердце" нравятся.

#23 detektorist

detektorist

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • Имя, отчество:Тоомас
MS65

Отправлено 14.09.2014 - 19:01:18

Джек Лондон. Всё подряд.

#24 NS97

NS97

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 295 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2014 - 19:07:19

Можете ругать,но "Мастера и Маргарину" не люблю,несколько раз начинала читать,но до конца так ни разу не дочитала.Не мое это произведение. Из произведений Булгакова только "Белая гвардия" и "Собачье сердце" нравятся.

"Записки юного врача" попробуйте прочитать - тоже должно пойти.

#25 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 14.09.2014 - 19:07:30

Тихий Дон и Мастер и Маргарита.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0