Перейти к содержимому

Фотография

Кто за независимость Каталонии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#26 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 12.09.2014 - 23:41:09

Это уже какой-то расизм...

Для того и написал, что не все могут знать эту британскую специфику. И чтобы донести до украинцев, что отгораживаться стеной от родственного им русского народа, в то время как есть примеры существования совершенно разных народов в одном государстве - это бред. И в России есть много народов, культурно намного сильнее отличающихся от русских, чем украинцы.

Такого слова нет, "валлийцы" вроде правильно.

Про украинцев и русских мне комментировать нечего, т.к. один мой родной дядя совершенно обоснованно считает себя русским, а другой - его родной брат, настолько же обоснованно украинцем и у меня нет ни малейшего сомнения, что оба правы, причём оба - именно родные между собой. Насчёт валлийцев - верно, так народ называется по-русски, по англ. будет welsh, но в русскоязычной литературе встречается и Уэльс и уэльсцы как жители, говорящие на том языке. Кстати. их знаки на их извилистых горных дорогах с надписями исключительно на велшском гейлике, весьма напрягают даже меня, знакомого немножко с ирландским гейликом.

#27 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 13.09.2014 - 10:26:18

Че-то мало в закрытой теме про Шотландию писали, все больше про Украину. Придется про Шотландию добавить здесь :) Когда я был в Англии 20 лет назад, в небольшом городе, посещал с местными учениками занятия в их школе. В нашем классе был шотландец, помню, как его чморили. Самое безобидное было "he would like to be a girl" (рассказывали, как он пришел на школьный праздник в своей национальной одежде). К чему это? А к тому, что англичане и шотландцы - не один народ, а очень даже разные. Гораздо более разные, чем русские и украинцы.

А анекдот: что это за овраг? МакДугал потерял полпенни. Они очень разные: в Эдинбурге меньше выходцев из африканских стран, чем в Москве, не говоря уже о Лондоне.

#28 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 13.09.2014 - 11:10:05

Это уже какой-то расизм...

Ну от констатации и признания расовых различий до расизма - стремления дискриминировать другую расу, всё же далековато.  

#29 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 13.09.2014 - 11:19:32

А анекдот: что это за овраг? МакДугал потерял полпенни. Они очень разные: в Эдинбурге меньше выходцев из африканских стран, чем в Москве, не говоря уже о Лондоне.

Не замечал в Москве много выходцев из африканских стран. Не был там уже год, но вряд ли в этом плане что-то изменилось. Скоро съезжу, посмотрю. Лондон - не показатель, туда весь сброд и съезжается. Англичан в Лондоне уже меньше половины.

#30 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 14.09.2014 - 03:30:34

Дядь Юр, а что, российские войска уже стоят у границ Велиико мелкоБритании?

Снова будут русские виноваты?

Я - русский!

#31 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2014 - 20:58:43

Не замечал в Москве много выходцев из африканских стран. Не был там уже год, но вряд ли в этом плане что-то изменилось. Скоро съезжу, посмотрю. Лондон - не показатель, туда весь сброд и съезжается. Англичан в Лондоне уже меньше половины.

Из Лондона только что приехал мужа друг, был крайне изумлен,англичан, говорит,совсем немного можно встретить,в основном там приезжие.

#32 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 14.09.2014 - 21:03:31

Из Лондона только что приехал мужа друг, был крайне изумлен,англичан, говорит,совсем немного можно встретить,в основном там приезжие.

Как он их различал-то? 

#33 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 14.09.2014 - 21:06:06

Как он их различал-то? 

По русски разговаривали наверное :)

#34 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 14.09.2014 - 21:09:28

Как он их различал-то? 

По цвету кожи, по разрезу глаз,по языку,..... :)

#35 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 15.09.2014 - 01:55:31

По цвету кожи, по разрезу глаз,по языку,..... :)

Просил язык показать?

У меня дальний родственник живет в Лондоне - то же самое рассказывал. За последние 20 лет состав населения очень сильно изменился. У коренных англичан уже нет патриотизма по отношению к своей стране, после того, что с ней сделали.

#36 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 15.09.2014 - 07:57:15

Просил язык показать?

У меня дальний родственник живет в Лондоне - то же самое рассказывал. За последние 20 лет состав населения очень сильно изменился. У коренных англичан уже нет патриотизма по отношению к своей стране, после того, что с ней сделали.

Ну,вы меня поняли по какому языку :)

А о патриотизме,это к сожалению сейчас не только в Англии.

#37 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 18:58:49

Просил язык показать?

А кто с ней сделал, позвольте спросить? Разве не они сами одобрили упрощённую процедуру получения резидентства и гражданства для жителей бывших их же колоний?

Вот вам цветовая гамма Большого Лондона только по выходцам из одной бывшей колонии - Индии.

Indian_Greater_London_2011_census.png

Если на неё наложить аналогичные картинки по другим расам, то суммарная картинка будет ближе к чёрной нежели к белой. Вот аналогичная картинка по чёрным:

Black_Greater_London_2011_census.png

#38 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 15.09.2014 - 19:52:39

А кто с ней сделал, позвольте спросить? Разве не они сами одобрили упрощённую процедуру получения резидентства и гражданства для жителей бывших их же колоний?

Вот вам цветовая гамма Большого Лондона только по выходцам из одной бывшей колонии - Индии.

Indian_Greater_London_2011_census.png

Если на неё наложить аналогичные картинки по другим расам, то суммарная картинка будет ближе к чёрной нежели к белой. Вот аналогичная картинка по чёрным:

Black_Greater_London_2011_census.png

А может была бы серой? Я вам секрет открою, если все цвета смешать-белый чёрный жёлтый красный и т.п. суммарный цвет будет серый.

#39 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 352 сообщений
Prf69

Отправлено 15.09.2014 - 19:55:09

А может была бы серой? Я вам секрет открою, если все цвета смешать-белый чёрный жёлтый красный и т.п. суммарный цвет будет серый.

По физике в школе что было?

#40 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 15.09.2014 - 19:56:24

А причём здесь физика? ИЗО в чистом виде. :smoking:

#41 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 19:56:27

Ну если Вас это радует, то меня - нет. Я против серости во всём. Хотя ещё в детстве все возможные краски смешивал и получал всё же чёрную, а не серую.

#42 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 15.09.2014 - 20:03:31

Практика. 14 лет работы в цеху покраски. Белая краска-это тоже краска. Мы сейчас не про дисперсию света говорим, а про смешение цветов если что.

https://ru.wikipedia...

Сообщение отредактировал Сергей417: 15.09.2014 - 20:05:00

#43 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 15.09.2014 - 20:11:13

Не нравится мне расовая дискриминация. Воспитан так наверное.

#44 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 20:11:27

Практика. 14 лет работы в цеху покраски. Белая краска-это тоже краска. Мы сейчас не про дисперсию света говорим, а про смешение цветов если что.

Вообще-то мы здесь не о покраске или перекраске цехов или их содержимого, а о цвете кожи и расовом составе Лондона.

#45 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 352 сообщений
Prf69

Отправлено 15.09.2014 - 20:13:10

А о патриотизме,это к сожалению сейчас не только в Англии.

"Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизмa"

George Bernard Shaw

"Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Полагаю, что он... имел в виду тот патриотизм, который многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов."

James Boswell

"Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит."

Arthur Schopenhauer

#46 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 15.09.2014 - 20:15:51

"Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизмa"

George Bernard Shaw

"Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Полагаю, что он... имел в виду тот патриотизм, который многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов."

James Boswell

"Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит."

Arthur Schopenhauer

Вы видимо согласны с этими мнениями?  Довольно грубая форма проявления неуважения к патриотам. :)  Что-то у вас незаладилось явно в жизни с этим...

#47 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 20:18:12

Не нравится мне расовая дискриминация. Воспитан так наверное.

А причём здесь расовая дискриминация? Мы здесь разве её обсуждали или может Ваше воспитание обсуждали? Наверное те, кто Вас воспитывали, имели удовольствие каждодневно общаться с представителями др. рас?  

Или может вокруг Вас много людей других рас, которых дискриминируют, так что тема дискриминации Вам близка? Или Вы судите об этом лишь абстрактно, никак на практике не пересекаясь с этим?

#48 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 20:19:02

Вообще-то мы здесь не о покраске или перекраске цехов или их содержимого, а о цвете кожи и расовом составе Лондона.  

#49 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2014 - 20:20:15

#50 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 15.09.2014 - 20:25:39

Ваша попытка представить "цвета" Лондона предпочтительно чёрным это прямая иллюстрация предвзятого мнения по расовому составу. Я вам намекаю, что Лондон-смешение рас, "серого цвета" :) . Доступно? Больше об этом говорить не буду? Тягучий диалог получится опять. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей