Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в золото Николая 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#126 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 15.05.2015 - 14:43:51

Кстати, торговля как раз не у русских, а у других, южных, народов всегда в чести была

#127 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.05.2015 - 15:58:11

Меня всегда интересовал вопрос - зачем люди инвестируют в николаевские 5 и 10 рублёвки? Ведь они выходят дороже (из расчёта за 1 грамм истого золота) своих зарубежных аналогов. Ну тех же французских и швейцарских 20 франковиков. То есть на определённую сумму денег золота в иностранных монетах можно купить больше, чем в николаевских. Допустим, что многие не знают вес и пробу иностранных золотых монет (это в век интернета), но есть же сеятели и олимпийские 100 рублёвки (впрочем и другие 50,100 и 200 рублёвые монеты)

У меня есть возможный ответ на ваш вопрос, так как не только серьёзной нумизматикой я занимаюсь 40 лет профессионально, но занимаюсь и такими монетами за границей называемыми bullion coins. Не так давно, но до распада СССР и пятёрки и десятки Николая II и стоили исключительно по цене золота как и французские и швейцарские и немецкие аналоги. Более того когда в Англии в 80ые годы распродали золотой запас Королевства Норвегии большинство монет в нём было именно российских николаевских пятёрок и десяток. Распродажа была не для бедных так как продавали банковскими мешками, а уж потом купившие мешки из этих мешков монеты продавали индивидуально. Кстати к разговору это они вставляли монеты в слабы и продавали по разным ценам в зависимости от цифры в грэйде.

И тут случается чудо. С распадом СССР на рынок приходит огромная масса новых покупателей. Почему эти русские покупатели (и я имею в виду русские не по национальности, а по месту проживания и добавлю к ним покупателей из бывших союзных республик) хотели именно николаевские 5 и 10 рублей, а не сеятелей или более новых золотые монеты? Думаю ответ чисто в человеческой психологии. При распаде СССР никто даже не думал что рубль станет конвертируемой валютой, многие сделки совершались в долларах, а тут ещё и евро пришло на сцену театра. Многие закупки товаров должны были быть оплачиваемы в евро или долларах и у простого обывателя, но с небольшими свободными деньгами, сильно напуганного непонятным ни ему ни другим постоянно скачущим курсом обмена всех этих валют и их взаимоотношением друг с другом, было понятно одно единственное: наша семья выжила потому что у бабушки под матрасом был чулочек с царскими червонцами. Они были червонцами и остались червонцами. Уверенность, вера в постоянство ценности, вот что привело к необычно высокому спросу и дополнительной премиальной стоимости на николаевские пятёрки и червонцы.

Еще одно открытие в экономике... вам надо на пару с iff выступать.

А, к примеру, квартира в многоквартирном доме "недвижимостью" не считается?

Или дом (или там, гостиница, фабрика), стоящий на земле, арендованной, к примеру, на 100 лет?

Как у вас там, в Америках - "по международным правилам" ?

Нет GriNya, квартира в многоквартирном доме недвижимостью не только не считается, но и не является, точно также как и дом, гостинница, фабрика стоящие на арендованной хоть на 1000 лет земле. Владелец земли, это тот кто владеет недвижимостью. Для защиты финансовых интересов арендующих землю существует контракт между землевладельцем и арендатором и если здание построено за деньги арендатора, то он должен себя защитить более выгодным контрактом с защитой своего капиталовложения. Если владение квартирой в многоквартирном доме не включало в себя юридической защиты владельца квартиры от выселения в случае надобности использовать землю для чего-то другого, то этот "владелец" просто потеряет свою квартиру и всё.

Кстати, у нас в Америках, как и в Пиздохосраньске юридические правила очень похожи. И я изучал Real Estate на платных курсах, брал и сдал экзамен и получил лицензию на куплю и продажи недвижимости. Заметили, не от бабы Марфы на базаре об этом слышал, а изучал правила и законы.

#128 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 540 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 15.05.2015 - 16:20:04

Никто не знает, а 

Пиздохосраньске
-это где?

#129 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 15.05.2015 - 16:25:39

Нет, уважаемый г-н Басок, в этом отношении юридические правила очень отличны в Пиндосии и в России.

Особенности градостроительных норм и правил никак не позволят случиться описанной выше Вами ситуации - выселении жильцов, в случае, если земельный участок потребуется собственнику для чего-то иного. Юридически оформленных перевод земельного участка под строительство жилых многоквартирных домов делает невозможным желаение собственника использовать его по другому назначению без согласования местных ораганов власти.

Во-вторых, согласно ГК земля под многоквартирным домом имеет статус общей долевой собственности собственников квартир в этом доме после ввода дома в эксплуатацию.

P/S/ Извиняюсь за отклонения от тему золота.

Сообщение отредактировал Paullus: 15.05.2015 - 16:26:37

#130 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 178 сообщений
PROOF

Отправлено 15.05.2015 - 16:32:52

Нет GriNya, квартира в многоквартирном доме недвижимостью не только не считается, но и не является, точно также как и дом, гостинница, фабрика стоящие на арендованной хоть на 1000 лет земле. Владелец земли, это тот кто владеет недвижимостью. Для защиты финансовых интересов арендующих землю существует контракт между землевладельцем и арендатором и если здание построено за деньги арендатора, то он должен себя защитить более выгодным контрактом с защитой своего капиталовложения. Если владение квартирой в многоквартирном доме не включало в себя юридической защиты владельца квартиры от выселения в случае надобности использовать землю для чего-то другого, то этот "владелец" просто потеряет свою квартиру и всё.

Кстати, у нас в Америках, как и в Пиздохосраньске юридические правила очень похожи. И я изучал Real Estate на платных курсах, брал и сдал экзамен и получил лицензию на куплю и продажи недвижимости. Заметили, не от бабы Марфы на базаре об этом слышал, а изучал правила и законы.

Не знаю, что вы изучали, и от кого слышали.

Но ваши комментарии, к сожалению (как и в некоторых предыдущих случаях, например, касательно правил определения аверса и реверса), безграмотны.

Кроме того, вы передергиваете: да, владелец земли - владелец недвижимостьи. 

Но это не обязательно означает обратное (что вы пытаетесь тут нам "доказать", что якобы ""Недвижимость" это и есть земля. Иногда с сооружениями на ней, но владение сооружениями без владения землёй "недвижимостью" не считается").

Т.е., что якобы владелец недвижимости (в вашем "понимании") должен непременно быть владельцем земли, на которой она расположена.

А то, что я в цитате из вашего поста выше зачеркнул - вообще не имеет никакого отношения к вопросу.

Вот, что говорит законодательство РФ на этот счет:

ГК РФ, Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

"1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты ... ".

Также существует перечень объектов недвижимости, права на которые подлежат государственной регистрации в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" :

1) земельные участки

2) участки недр

3) обособленные водные объекты

4) леса, многолетние насаждения

5) здания, части зданий

6) сооружения; сооружения над и под землями, объекты инженерной, транспортной инфраструктуры и благоустройства  7) нежилые помещения

8) предприятия как имущественный комплекс

9) жилые дома и их части, жилые дома с жилыми и нежилыми помещениями жилые дома на дачных участках с правом регистрации проживания на нем

10) квартиры, ее части, служебные помещения, иные жилые помещения в жилых домах и других строениях, пригодные для постоянного и временного проживания

11) комнаты

12) дачи, садовые дома, гаражи и другие строения потребительского значения

13) жилые строения без права регистрации проживания в них и хозяйственные строения и сооружения на садовых участках; некапитальные жилые строения и хозяйственные строения и сооружения на садовых участках

14) кондоминиумы как комплексы недвижимого имущества

15) объекты незавершенного строительства, не являющиеся предметом действующего договора строительного подряда.

Таким образом, я не поленился и приевл доказательства, опровергающие ваши высказывания.

Контрольный вопрос (уверен, как и вопрос о "международных правилах", согласно которым "реверс - это всегда сторона монеты, на которой указан номинал", он останется без ответа):

- приведите, пожалуйста, доказательства (тексты "правил и законов", например), подтверждающие ваши высказывания, что якобы ""Недвижимость" это и есть земля" и что "владение сооружениями без владения землёй "недвижимостью" не считается".

Или наберитесь смелости - и хоть раз признайте свою неправоту.

Спаибо.

#131 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 638 сообщений
MS70

Отправлено 15.05.2015 - 18:17:07

И тут случается чудо. С распадом СССР на рынок приходит огромная масса новых покупателей. Почему эти русские покупатели (и я имею в виду русские не по национальности, а по месту проживания и добавлю к ним покупателей из бывших союзных республик) хотели именно николаевские 5 и 10 рублей, а не сеятелей или более новых золотые монеты? Думаю ответ чисто в человеческой психологии. При распаде СССР никто даже не думал что рубль станет конвертируемой валютой, многие сделки совершались в долларах, а тут ещё и евро пришло на сцену театра. Многие закупки товаров должны были быть оплачиваемы в евро или долларах и у простого обывателя, но с небольшими свободными деньгами, сильно напуганного непонятным ни ему ни другим постоянно скачущим курсом обмена всех этих валют и их взаимоотношением друг с другом, было понятно одно единственное: наша семья выжила потому что у бабушки под матрасом был чулочек с царскими червонцами. Они были червонцами и остались червонцами. Уверенность, вера в постоянство ценности, вот что привело к необычно высокому спросу и дополнительной премиальной стоимости на николаевские пятёрки и червоны.............................................................................................

Мудр наш народ-,не нужно ему оно- халявное буржуйское золото.Да и вообще золотой ГП-это вещь ,а соверены, марки, франки ,доллары,да еще старье всякое -19 и еще хуже 18 век-говно.ГП-вещь,Зол.Н2-супер вещь,а всё остальное-говно.

Сообщение отредактировал Вахмурка: 15.05.2015 - 18:18:59

#132 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 15.05.2015 - 18:40:36

Нет, уважаемый г-н Басок, в этом отношении юридические правила очень отличны в Пиндосии и в России.

Особенности градостроительных норм и правил никак не позволят случиться описанной выше Вами ситуации - выселении жильцов, в случае, если земельный участок потребуется собственнику для чего-то иного. Юридически оформленных перевод земельного участка под строительство жилых многоквартирных домов делает невозможным желаение собственника использовать его по другому назначению без согласования местных ораганов власти.

Во-вторых, согласно ГК земля под многоквартирным домом имеет статус общей долевой собственности собственников квартир в этом доме после ввода дома в эксплуатацию.

P/S/ Извиняюсь за отклонения от тему золота.

Спасибо за грамотный ответ. Конечно же в России всё предусмотрено чтобы потребитель не пострадал, но я же в пример приводил вымышленный Пиздохосраньск. Знаете как легко там получить согласование местных органов власти? Как два пальца опписать. Главное знать кому дать и не скупится, а дать столько сколько нужно. Там у них месная НеДума на ГК кладёт, иго там и в памине нет. Как и в ПИНДОСИИ.

Не знаю, что вы изучали, и от кого слышали.

Но ваши комментарии, к сожалению (как и в некоторых предыдущих случаях, например, касательно правил определения аверса и реверса), безграмотны.

GriNya, поверте, от меня не убудет ну ни сколечки убежу я вас или нет. Вы умный, всё знаете, а я дурак, нет безграмотный дурак, и не знаю ничего. Не только спорить мне с вами не хочется, но и общатся не приятно. Знаю, знаю что для гениев как вы никакие правила ничего не значат, у вас они свои, но на всякий случай отпечатайте себе и наклейте на стенку одно нумизматическое правило относительно реверса. РЕВЕРСОМ СЧАТАЕТСЯ СТОРОНА НА КОТОРОЙ УКАЗАН НОМИНАЛ.

#133 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 15.05.2015 - 19:43:06

Кстати, торговля как раз не у русских, а у других, южных, народов всегда в чести была

Ох и неправ... Традиции русских купцов достойны восхищения и восхваления... Взять хотя бы одну: ударить по рукам... Это не в биржЭ местной купить за 100 и потом искать "авторитета" для завершения сделки .... :sarcastic:

#134 Ефим Копейкин

Ефим Копейкин

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 561 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 15.05.2015 - 20:18:03

Ох и неправ... Традиции русских купцов достойны восхищения и восхваления... Взять хотя бы одну: ударить по рукам... Это не в биржЭ местной купить за 100 и потом искать "авторитета" для завершения сделки .... :sarcastic:

У нас в Чердыни  была знаменитая  династия купцов (Алины )

#135 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 178 сообщений
PROOF

Отправлено 17.05.2015 - 18:04:25

Basok сказал(а) 15 Май 2015 - 18:40:

отпечатайте себе и наклейте на стенку одно нумизматическое правило относительно реверса. РЕВЕРСОМ СЧАТАЕТСЯ СТОРОНА НА КОТОРОЙ УКАЗАН НОМИНАЛ.

Так и отпечатать "СЧАТАЕТСЯ" ?

Или так нужно писать по "международным правилам орфографии"?

Вы, Basok, забавны... жаль, что вы сами не замечаете, как из "гуру" постепенно превращаетесь в клоуна.

Еще пара перлов (таких, как истории про "аверс-реверс" и про "недвижимость") - и вас, боюсь, окончательно перестанут воспринимать всерьез.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей