Перейти к содержимому

Фотография

Кто за независимость Шотландии?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 729

#76 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 492 сообщений
MS67

Отправлено 09.09.2014 - 22:02:39

https://www.youtube....h?v=VqzLZaCWNPA

#77 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.09.2014 - 08:26:13

С точки зрения тупо нумизматики отделение - несомненный плюс: новые монеты, новые серии, национальные герои Шотландии и т.д. Интересно, будет ли у Шотландии другой король? Изменится ли геральдика у английских королей - герб и т.д.?

#78 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 10.09.2014 - 09:41:33

Не будем забывать, что государство для людей, а не люди для государства. Параллели конечно напрашиваются сами, возможно эпидемия самоопределений грядёт, не вижу в этом ничего трагичного, если отжившие структуры .опу рвать за тёплое не будут (что фантастика конечно).

Сереж, тебе б фантастико-утопические романы писать. Где ты видел государство для человека, а не человека для государства.  :smoking: Не нужно только про швеции-исландии и прочие фиджи. 

Государства для людей не было и никогда не будет, поскольку это (государства) машина насилия над личностью, сиречь - человеком.

#79 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 10.09.2014 - 09:55:25

С точки зрения тупо нумизматики отделение - несомненный плюс: новые монеты, новые серии, национальные герои Шотландии и т.д. Интересно, будет ли у Шотландии другой король? Изменится ли геральдика у английских королей - герб и т.д.?

Слышал, что Королева остаётся..

Да и как иначе??

Чем Шотландцы круче Канады, Австралии и прочих доминионов и территорий??

И вообще, Помазанники бог весть откуда не берутся - всё должно идти утверждённым династическим порядком, хотя бы формально..

#80 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 10.09.2014 - 10:06:22

Не завидую я шотландцам, если за независимость проголосуют. Утонут в дальнейших референдумах - оставаться в составе Содружества или нет, если нет, то форма правления - монархия или республика. Если монархия, то кого королем - Стюартов там с Брюсами пошерстить, а может вообще кто то из Макальпинов найдется или кого приблудного из европейских домов. В общем будет им чем заняться. :D

#81 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.09.2014 - 10:08:39

Слышал, что Королева остаётся.. Да и как иначе?? Чем Шотландцы круче Канады, Австралии и прочих доминионов и территорий?? И вообще, Помазанники бог весть откуда не берутся - всё должно идти утверждённым династическим порядком, хотя бы формально..

все-таки потихоньку процесс идет. Австралия поменяла не так давно God save the Queen на свой собственный. Нынешнюю королеву никто не тронет - она этого не переживет, но если ее сын станет королем, то шотландцы могут предпочесть и другого. Такой референдум после смерти Елизаветы II точно имел бы результатом отделение, а так некоторые и, может быть, многие проголосуют за сохранение статус-кво только чтобы не свести ее этим в могилу. Вот мне тоже стало ее жаль: благодаря ей у меня мой замечательный пес корги, это ей мы обязаны развитием этой собачьей породы.

#82 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.09.2014 - 10:10:43

Не завидую я шотландцам, если за независимость проголосуют. Утонут в дальнейших референдумах - оставаться в составе Содружества или нет, если нет, то форма правления - монархия или республика. Если монархия, то кого королем - Стюартов там с Брюсами пошерстить, а может вообще кто то из Макальпинов найдется или кого приблудного из европейских домов. В общем будет им чем заняться. :D

вот как раз все наоборот: у европейцев главная проблема - отсутствие событий, а тут такая череда, что событий на поколение хватит.

#83 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 10.09.2014 - 10:11:09

Сереж, тебе б фантастико-утопические романы писать. Где ты видел государство для человека, а не человека для государства.  :smoking: Не нужно только про швеции-исландии и прочие фиджи. 

Государства для людей не было и никогда не будет, поскольку это (государства) машина насилия над личностью, сиречь - человеком.

Ну дак я и говорю-фантастика, только возникновение государственной структуры изначально предполагает её существование ради людей. Во что это превращается неизбежно это уж извините.

#84 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2014 - 10:36:06

Ну дак я и говорю-фантастика, только возникновение государственной структуры изначально предполагает её существование ради людей. Во что это превращается неизбежно это уж извините.

Кем предполагает? Теми кто её создаёт или теми кто оболванен пропагандоой тех, кто её создаёт? У власти не может быть других целей, кроме самой власти, а существование ради людей - это всего лишь один из многих пропагандистских приёмов в арсенале средств для достижения и воспроизводста этой цели.

#85 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2014 - 10:37:42

Дункана Mаклауда им в короли назначить, да и все дела.  :smoking: 

#86 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 10.09.2014 - 11:30:05

Его низзя - он тайный француз. Так что кроме Шона никаких вариантов.

#87 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 10.09.2014 - 12:32:14

Чего мелочиться??

Тогда уж Путина.

#88 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.09.2014 - 12:50:02

Кем предполагает? Теми кто её создаёт или теми кто оболванен пропагандоой тех, кто её создаёт? У власти не может быть других целей, кроме самой власти, а существование ради людей - это всего лишь один из многих пропагандистских приёмов в арсенале средств для достижения и воспроизводста этой цели.

На одной пропаганде далеко не уедешь .

#89 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2014 - 12:53:41

Там и других средств полно за счёт присвоения избыточного продукта.

#90 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2014 - 13:40:34

Чего мелочиться??

Тогда уж Путина.

Зачем Шотландии такое большое счастье?

#91 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2014 - 13:42:45

Пропаганда - лишь маленький винтик в агромадной неповоротливой, но целенаправленно двигающейся машине - государстве, на благо сбережения основного, для чего оно и создано - ВЛАСТИ. Не дай Бог попасть под иные "гусеницы" (кроме пропаганды) этой машины.

#92 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2014 - 13:45:01

Это правда, лучше им Коломойского в короли.

#93 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 10.09.2014 - 13:48:59

Путин - единственный политик в Мире, который тянет на полновесного Государя. Что Шотландия?? Все британцы пинками выставят из Букингемского Дворца Елизавету, если только Путин лишь намекнёт, что согласный принять на себя заботы об благоденствии подданных Британской типа-Империи.

:rolleyes:   :rolleyes:

...

Сообщение отредактировал Мич: 10.09.2014 - 13:50:01

#94 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2014 - 14:06:59

Путин - единственный политик в Мире, который тянет на полновесного Государя. Что Шотландия?? Все британцы пинками выставят из Букингемского Дворца Елизавету, если только Путин лишь намекнёт, что согласный принять на себя заботы об благоденствии подданных Британской типа-Империи.

:rolleyes:   :rolleyes:

...

Почему единственный? Ещё Лукашенко есть и Ким Чен Ын. У них даже преимущество есть - ведь главное для государя - обеспечить себе наследника. :P

#95 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.09.2014 - 16:33:33

Почему единственный? Ещё Лукашенко есть и Ким Чен Ын. У них даже преимущество есть - ведь главное для государя - обеспечить себе наследника. :P

Блин, а я то думал , что у человека (и у правителя, в частности) главное находится в голове . Ну будет очередная королева после Путина, если конечно Кабаева не подсуетится .

#96 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.09.2014 - 16:36:21

Пропаганда - лишь маленький винтик в агромадной неповоротливой, но целенаправленно двигающейся машине - государстве, на благо сбережения основного, для чего оно и создано - ВЛАСТИ. Не дай Бог попасть под иные "гусеницы" (кроме пропаганды) этой машины.

Государство ради одной только власти - это тупик. Оно не жизнеспособно .

#97 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2014 - 16:54:36

Государство ради одной только власти - это тупик. Оно не жизнеспособно .

Александру нашему Македонскому при встрече расскАжете, Калигуле, Цезарю. Ну а ничего вечного естесственно нет.

#98 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 10.09.2014 - 17:09:47

Ну а ничего вечного естесственно нет.

"И Карфаген пал, и от Ниневии остались одни развалины..." (с)

#99 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.09.2014 - 17:15:17

Александру нашему Македонскому при встрече расскАжете, Калигуле, Цезарю. Ну а ничего вечного естесственно нет.

Их биографии подтверждают мое мнение .

#100 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 10.09.2014 - 17:21:17

"И Карфаген пал, от Ниневии остались одни развалины, дорогой друг, но все же - выше голову! Пусть не думают, что если меня пошлют на фронт, то я сделаю хоть один выстрел. Regimentsraport! Исключение из школы! Да здравствует его императорского и королевского величества кретинизм! Буду я еще корпеть в школе и сдавать экзамены! Кадет, юнкер, подпоручик, поручик... Начхать мне на них! Offiziersschule! Behandlung jener Schuler derselben, welche einen Jahrgang repetiren mussen! Вся армия разбита параличом! На каком плече носят винтовку: на левом или на правом? Сколько звездочек у капрала? Evidenzhaltung Militarreservemanner! Himmelherrgott, курить нечего, братец! Хотите, я научу вас плевать в потолок? Посмотрите, вот как это делается. Задумайте перед этим что-нибудь, и ваше желание исполнится. Пиво любите? Могу рекомендовать вам отличную воду, вон там, в кувшине. Если хотите вкусно поесть, рекомендую пойти в "Мещанскую беседу". Кроме того, со скуки рекомендую вам заняться сочинением стихов."

©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей