Перейти к содержимому

Фотография

Кто за независимость Шотландии?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 729

#251 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 11.09.2014 - 13:18:50

А для кого не достаточно?

Для "не словаря".

#252 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 915 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 11.09.2014 - 13:22:10

Для "не словаря".

В смысле - для тех, кто не желает признавать правил языка и выдумывает свои произвольные, понимаемые как вздумается? Ну таких можно просто игнорировать.

#253 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2014 - 13:27:20

В смысле - для тех, кто не желает признавать правил языка и выдумывает свои произвольные, понимаемые как вздумается? Ну таких можно просто игнорировать.

В смысле - для тех, кто к своей стране хорошо относится, вспоминает её хорошим словом где бы не был, так как она дала много чего, и по большей части бесплатно, а не так, как дурной сон с кошмарами.

#254 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 915 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2014 - 13:36:03

В смысле - для тех, кто к своей стране хорошо относится, вспоминает её хорошим словом где бы не был, так как она дала много чего, и по большей части бесплатно, а не так, как дурной сон с кошмарами.

Нет, именно в том смысле, который обозначен в моей фразе. В Вашей же фразе приведён совсем другой смысл, никак не коррелирующий с моей. Если же вы считаете, что одно следует из другого, то тогда получается: чтобы хорошо относиться к своей стране надо быть безграмотным? Разве это не поклёп?

#255 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 11.09.2014 - 13:37:02

Серёж, я отвечу один раз, и больше к этой теме постараюсь не возвращаться, т.к. не люблю политические дискуссии на ЦФН и сам меньше всего хочу быть источником вбросов "говна на вентилятор".

Начну с того, что я за присоединение Крыма. Иначе Севастополь рано или поздно стал бы базой НАТО и т.д. и т.п. Только это присоединение оказалось не по карману моей стране. Вот живёт семья, еле сводит концы с концами, а тут в крышу попал метеорит. Не чинить - нельзя, поэтому чинят на последние гроши и садятся на хлеб и воду. Зато с потолка не капает. Так же и с Крымом получилось. Сейчас его начали накачивать деньгами, чтобы крымчане поняли, как круто и хорошо жить в России. Восстановят киностудию, дворцы, дороги, построят пару небоскрёбов, стадион, несколько мечетей для крымских татар. Всё это мы уже проходили и проходим в Чечне. Только за чей счёт будет этот банкет? Лично мне с 1 сентября урезали бюджет в три раза. Уволили уже 6 человек по сокращению, обещают уволить ещё. Продержусь ли до НГ - не знаю, скорее всего, пинком под зад меня вышвырнут на улицу. И речь идёт не о смене работы, а о смене профессии как таковой. Цены на еду уже выросли, и не на 1-2 процента. Про монеты уже и не думаю, выжить бы. И это не у одного меня такие времена настали. За счёт простых людей Крым присоединили. Из нашего кармана.

Но, конечно, это всё мелочи, главное - Крым наш! Мяш! Няш! Хлопаем в ладоши и машем флагами.

Ваша позиция в этом вопросе неправильная .Всё будет нормально в том числе и с Вами .Говорят родину не выбирают .Ещё как выбирают - право родителей .

#256 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 11.09.2014 - 13:41:21

Ваша позиция в этом вопросе неправильная .Всё будет нормально в том числе и с Вами .Говорят родину не выбирают .Ещё как выбирают - право родителей .

Так то да,где хорошо - там и родина  :)

#257 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 11.09.2014 - 13:43:19

Отчего ж? В словаре сказано дословно: россиянин - житель или гражданин России или выходец из этой страны. "Или" означает, что любого из трёх условий достаточно.

Человек явно и недвусмысленно выразил невозможность понять мотивов россиян, чётко от них отделившись. Зачем тут словари? Я не понимаю. Ну или просто мысль некорректно выражена, но так это к "не россиянину" :)

#258 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2014 - 13:43:35

Нет, именно в том смысле, который обозначен в моей фразе. В Вашей же фразе приведён совсем другой смысл, никак не коррелирующий с моей. Если же вы считаете, что одно следует из другого, то тогда получается: чтобы хорошо относиться к своей стране надо быть безграмотным? Разве это не поклёп?

Почему безграмотным? Разве когда становишься грамотным, так ты сразу начинаешь понимать, что оказывается срать на свою страну? Точнее - чем больше грамотность, тем больше срача в её сторону?

#259 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2014 - 13:45:04

Так то да,где хорошо - там и родина  :)

Вов, а у тебя вообще особый случай - не переезжая никуда ты сменил сразу 3 Родины. ;)

#260 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 11.09.2014 - 13:48:51

Вот суки..  :angry:

Мы тут за них чернила льём, а они...  :angry:

Первый Минмстр: Независимая Шотландия поддержит Санкции против России

http://ria.ru/politi...1023660132.html

#261 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2014 - 13:51:36

Вот суки..  :angry:

Мы тут за них чернила льём, а они...  :angry:

http://ria.ru/politi...1023660132.html

Понял. Министра заменим. :smoking:

#262 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 915 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2014 - 13:55:11

Почему безграмотным? Разве когда становишься грамотным, так ты сразу начинаешь понимать, что оказывается срать на свою страну? Точнее - чем больше грамотность, тем больше срача в её сторону?

У неграмотного - однозначно нет выбора ибо он не может уважать страну, не уважая языка и правил языка этой страны. Более того, никто не сможет узнать, что он там уважает, если он использует язык вопреки правил в произвольном значении, непонятном другим.

У грамотного - есть выбор, он может уважать или не уважать, но причём здесь это? Независимо от его личных пристрастий или антипатий он всё равно остаётся россиянином по определению. Не путайте с определением национальности. к-рая по настоящим правилам определяется произвольно как угодно.

#263 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 11.09.2014 - 13:56:14

Так. И в что нам Шотландия санкционировать способна? :D

#264 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 11.09.2014 - 13:58:12

У неграмотного - однозначно нет выбора ибо он не может уважать страну, не уважая языка и правил языка этой страны. Более того, никто не сможет узнать, что он там уважает, если он использует язык вопреки правил в произвольном значении, непонятном другим.

У грамотного - есть выбор, он может уважать или не уважать, но причём здесь это? Независимо от его личных пристрастий или антипатий он всё равно остаётся россиянином по определению. Не путайте с определением национальности. к-рая по настоящим правилам определяется произвольно как угодно.

Читайте смысл, а не буквы. Человек не понимает позицию россиян (я не говорю что он её правильно интерпретировал вообще, а только о смысле поста), следовательно он себя таковым не считает. Это логично нет?

#265 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2014 - 14:02:14

До революции большинство было население неграмотное, и ничего - это их не особо заботило, и к своей стране относились в большинстве с любовью. Это раз. а во-вторых - Вы - за термины, а я  - за душевное состояние. Чувствуете разницу? "Да будь ты хоть негром преклонных годов"...

#266 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 11.09.2014 - 14:02:20

Так. И в что нам Шотландия санкционировать способна? :D

Не будет у наших рыбаков скупать в своих портах селёдку подешёвке.

Убыток себе для нынешних "Санкций" - непременное условие.  :)

#267 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 915 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2014 - 14:03:22

Человек явно и недвусмысленно выразил невозможность понять мотивов россиян, чётко от них отделившись. Зачем тут словари? Я не понимаю. Ну или просто мысль некорректно выражена, но так это к "не россиянину" :)

Очередная Ваша логическая ошибка. У россиян нет каких-то единых мотивов, благодаря которых их по правилам называют россиянами. У каждого свои мотивы, к-рые могут совпадать или отличаться от мотивов других, но это никак не влияет на то, что они россияне. Далее, если некто имеет некие мотивы, это совсем не означает, что он не может понять мотивы других. Насчёт "чёткого отделения" - вообще очень нечётко, кто от чего якобы отделяется? Чтобы отделиться, надо быть сначала по крайней мере слившимся/слипшимся. А как может отделиться тот, кто изначально не был таким?

#268 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2014 - 14:05:25

Очередная Ваша логическая ошибка. У россиян нет каких-то единых мотивов, благодаря которых их по правилам называют россиянами. У каждого свои мотивы, к-рые могут совпадать или отличаться от мотивов других, но это никак не влияет на то, что они россияне. Далее, если некто имеет некие мотивы, это совсем не означает, что он не может понять мотивы других. Насчёт "чёткого отделения" - вообще очень нечётко, кто от чего якобы отделяется? Чтобы отделиться, надо быть сначала по крайней мере слившимся/слипшимся. А как может отделиться тот, кто изначально не был таким?

Перефразирую и задам краткий вопрос - Костя что - еврей?

#269 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 11.09.2014 - 14:06:48

Да уж. Вы почитайте сам пост где сказано о непонимании восторгов россиян, человеком который этих восторгов не разделяет ибо ему пох. Ну как здесь можно допустить ошибку интерпретации? Мне лично пофиг на формальное определение в словаре, если сам человек себя россиянином не считает, то будь у него хоть паспорт хоть словарь, он им и не является.

#270 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.09.2014 - 14:12:45

А еврей не может быть патриотом России ?

#271 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 11.09.2014 - 14:14:39

Может.

#272 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 915 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2014 - 14:14:45

Читайте смысл, а не буквы. Человек не понимает позицию россиян (я не говорю что он её правильно интерпретировал вообще, а только о смысле поста), следовательно он себя таковым не считает. Это логично нет?

Нет, не логично, ибо Вы оперируете несуществующими понятиями. У россиян нет какой-то позиции, сколько россиян - столько и позиций максимально, хотя у многих их вообще может и не быть. Ваше построение логически ущербно изначально

ибо исходит от некоего несуществующего постулированного общего (общая позиция, общие интересы и т.п.) - к частному. На самом деле общее существует только как результат пересечения (в некоторых случаях усреднения) частного/частных, т.е. от частного - к общему, поскольку частное - самодостаточно, а вот общее определяется только через обобщение частных случаев, позиций, мнений и т.п. Азы философии.

Национальность - это его личное дело, если исходить из законов многих стран, России например. Как в Германии - не знаю, так что вопрос не ко мне.

#273 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2014 - 14:15:18

А еврей не может быть патриотом России ?

Тогда это не еврей, а недоразумение какое-то будет. :D Перед глазами всплывают те, которые добра и пользы если делали, то только в детстве и под большой процент. :sos:

#274 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 11.09.2014 - 14:15:49

Еврей не может быть русским потому что это национальности. Россиянин-гражданин России без привязки к национальности.

#275 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 11.09.2014 - 14:17:15

Нет, не логично, ибо Вы оперируете несуществующими понятиями. У россиян нет какой-то позиции, сколько россиян - столько и позиций максимально, хотя у многих их вообще может и не быть. Ваше построение логически ущербно изначально

ибо исходит от некоего несуществующего постулированного общего (общая позиция, общие интересы и т.п.) - к частному. На самом деле общее существует только как результат пересечения (в некоторых случаях усреднения) частного/частных, т.е. от частного - к общему, поскольку частное - самодостаточно, а вот общее определяется только через обобщение частных случаев, позиций, мнений и т.п. Азы философии.

Национальность - это его личное дело, если исходить из законов многих стран, России например. Как в Германии - не знаю, так что вопрос не ко мне.

перечитайте пост выше :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей