Alex SM

Ф. Помогите распознать золотую монету [Нюрнберг, гольдгульден]

В теме 117 сообщений

мы тут с товарищами посовещались и решили задать ТС неожиданный вопрос:когда и где был приобретён этот предмет?

Всем добрый вечер!Вот с работы пришел,вижу дискуссия по моей монете процветает...А посуществу монета была куплена полтора года назад у местного дилера...В принципе вопроса по подлинности в данной теме не было.По многим факторам монета мне видится подлинная .И то что всеми усилиями вот уже несколько дней мы все не можем определить точно к какому виду относится данная монета,не говорит , что она не существует...(намеки ..не подлинная )...и т.д.Я думаю ,что истина все же будет найдена..(вы видите что монета не идинственая .Есть у нее сестра )Всем Большое Спасибо.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Вот с работы пришел,вижу дискуссия по моей монете процветает...А посуществу монета была куплена полтора года назад у местного дилера...В принципе вопроса по подлинности в данной теме не было.По многим факторам монета мне видится подлинная .И то что всеми усилиями вот уже несколько дней мы все не можем определить точно к какому виду относится данная монета,не говорит , что она не существует...(намеки ..не подлинная )...и т.д.Я думаю ,что истина все же будет найдена..(вы видите что монета не идинственая .Есть у нее сестра )Всем Большое Спасибо.С уважением Алекс.

Бога побойтесь. В начале темы вы сами не могли точно атрибутировать монету. А теперь?

А теперь вы обнаруживаете у неё много факторов подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посуществу монета была куплена полтора года назад у местного дилера...

...

С уважением Алекс.

Алекс, а что вас торкнуло завести разговор о ней именно сейчас? если бы вы показали этот предмет на месяц раньше или на месяц позже (короче, в отсутствие молоточного брата-близнеца) можно было бы ещё долго рассуждать на тему имитаций, неописанных штемпелей и прочего ...

а так, попросту, ответьте (можно даже не вслух, а лично себе) на житейский, в общем-то, вопрос: какова, по-вашему, вероятность почти одновременного появления на публике двух одноштемпельных монет, которые до этого нигде и никогда не проходили. к условию добавим, что всплыли они не на солидном немецком аукционе (на исторической родине), а на молотке в Новосибирске и у дилера в Тель-Авиве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я уже написал, ссылку на книгу Kellner'a я нашел случайно.
Но могу предложить другую библиотеку PDF - с фундаментальными, базовыми книгами по нумизматике. 

 

эх, покачаю! спасибо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, а что вас торкнуло завести разговор о ней именно сейчас? если бы вы показали этот предмет на месяц раньше или на месяц позже (короче, в отсутствие молоточного брата-близнеца) можно было бы ещё долго рассуждать на тему имитаций, неописанных штемпелей и прочего ...а так, попросту, ответьте (можно даже не вслух, а лично себе) на житейский, в общем-то, вопрос: какова, по-вашему, вероятность почти одновременного появления на публике двух одноштемпельных монет, которые до этого нигде и никогда не проходили. к условию добавим, что всплыли они не на солидном немецком аукционе (на исторической родине), а на молотке в Новосибирске и у дилера в Тель-Авиве.

Всем добрый вечер !Именно поэтому ,что я завел этот разговор именно сейчас ,Вы должны понимать что это чистая случайность..В принципе я не хочу не кому не чего доказывать...Надеюсь Вы понимаете ,что у меня лично нет и просто не может быть не какой связи или знакомства с этим продавцом на Молотке ... Я лишь повторюсь , что изначально я просил помощи определить не подлинность данной монеты ,а какой именно это дукат.Но в принципе сейчас это не имеет никакого значения.Вы в принципе уже вынесли свой строгий вердикт Всем большое спасибо.С уважением АлексP.s . От себя лично могу только добавить ,что я доберусь до истины и мне кажется ,что она будет другой от Вашего вердикта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ТС собирает тему редкое золото мира.Попалась просто эта монетка,вот и разбирается...Если не прав-ТС поправит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте, я буду только рад за вас, если это оригинал. при том, что я и не постулирую неподлинность объекта. просто, всё как-то одно к одному выходит, и в одни ворота, и не в те, какие надо ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ТС собирает тему редкое золото мира.Попалась просто эта монетка,вот и разбирается...Если не прав-ТС поправит..

Добрый вечер .Вы как всегда в десятку ! Спасибо ,подняли немножко настроение!!!Действительно меня здесь дома знают , как любящего клубничку (редкие золотые монеты Европы и России )Соответственно предлагают купить...Так было и с этой монетой ...С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте, я буду только рад за вас, если это оригинал. при том, что я и не постулирую неподлинность объекта. просто, всё как-то одно к одному выходит, и в одни ворота, и не в те, какие надо ...

Спасибо за Ваше мнение.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex SM, я уже в прошлом давал вам, как мне казалось дельные и квалифицированные советы. Дам и сейчас. Недатированные нюрнбергские дукаты как даже показали в этой теме такая обширная и немного ещё до конца не раскрытая тема что экспертом в ней быть очень трудно, тем более издалека. Вы уверены что ваша монета подлинная. Отлично. Я не берусь судить по изображению на компьютере не видя монету живьём, не покрутив её, не понюхав. Изначально и у меня её картинка подозрений не вызвала. А возможно что она не подлинная? Вот тут и возникает один очень подозрительный момент, это то что несмотря на огромное колличество рабочих штемпелей применяемых для очень длительного чекана этой монеты, постоянно изменяющихся и широко отображённых в специализированной литературе, такой монеты как ваша описано не было. Сам по себе этот факт не подозрителен, но вот то что именно сейчас и именно в России появился её брат двойник факт очень подозрительный. ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ. Не торопитесь с выводами и покажите её, желательно живьём кому-нибудь кто знает немецкое золото позднего ренессанса хорошо. Я бы лично был очень и очень к ней подозрителен и без утвердительного положительного о ней мнения или лучше нескольких мнений её бы на продажу не выставлял.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не торопитесь с выводами и покажите её, желательно живьём кому-нибудь кто знает немецкое золото позднего ренессанса хорошо.

Именно в Нюрнберге есть очень полезный музей Позднего Ренессанса Он находится правее кафе Лазурь. Хоть 3 раза можно пройти по музею попутно заправляясь в кафе, но во всём музее вы не найдете ни одной такой рожи, как на монете ТС. Ну рука у мастеров была другой, тут ничего не попишешь-факт. Они так людей не изображали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex SM, я уже в прошлом давал вам, как мне казалось дельные и квалифицированные советы. Дам и сейчас. Недатированные нюрнбергские дукаты как даже показали в этой теме такая обширная и немного ещё до конца не раскрытая тема что экспертом в ней быть очень трудно, тем более издалека. Вы уверены что ваша монета подлинная. Отлично. Я не берусь судить по изображению на компьютере не видя монету живьём, не покрутив её, не понюхав. Изначально и у меня её картинка подозрений не вызвала. А возможно что она не подлинная? Вот тут и возникает один очень подозрительный момент, это то что несмотря на огромное колличество рабочих штемпелей применяемых для очень длительного чекана этой монеты, постоянно изменяющихся и широко отображённых в специализированной литературе, такой монеты как ваша описано не было. Сам по себе этот факт не подозрителен, но вот то что именно сейчас и именно в России появился её брат двойник факт очень подозрительный. ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ. Не торопитесь с выводами и покажите её, желательно живьём кому-нибудь кто знает немецкое золото позднего ренессанса хорошо. Я бы лично был очень и очень к ней подозрителен и без утвердительного положительного о ней мнения или лучше нескольких мнений её бы на продажу не выставлял.

Basok добрый вечер.Да Вы действительно правы по поводу дельных советов .Я прислушивался к Вам в прошлом и сейчас вижу в Вашем контексте глубокий смысл !!!Вы действительно правы ,в том что очень трудно ,а порой просто не возможно выяснить по фотографиям подлинность монеты . Я действительно очень сожалею , что в связи с растоянием между нами ,я не могу показать некоторым из присутствующих на столь уважаемом форуме данную монету в живую .Я думаю это помогло бы некоторым из них (уважаемых Форумчян ) по другому посмотреть на монету . И конечно попытаюсь показать монету нескольким специалистам Еще раз большое спасибо за умные советы.С уважением Алекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев внимательно, можно сказать, что монеты из Израиля и России одноштемпельные на 100% и самое интересное, стилистика одна, поле, изображение, круговая надпись, ни чего не могу сказать про подлинность, та как монеты одноштемпельные, но не близнецы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев внимательно, можно сказать, что монеты из Израиля и России одноштемпельные на 100% и самое интересное, стилистика одна, поле, изображение, круговая надпись, ни чего не могу сказать про подлинность, та как монеты одноштемпельные, но не близнецы.

Вод ведь вы правы уважаемый. А от этого не легче совсем, а только вопросов всё больше и больше.

Даже имея только эти 2 фото плохого качества мы видим что дефекты штемпелей идентичны. я их отметил красным квадратом, как пример.

А вот загадка. На монете с молотка-перья. На монете ТС их уже нет и это не потертость, а похоже на износ штемпеля ИМХО. Отметил зеленым.

И главное.

Наличие центральной точки. Красный круг.

370й. согласитесь, даже среди форумчан большинство не знает ни о ней ни о её назначении.

А фуфлодел знал. И сделал с соблюдением технологии того времени. Хотя накосячил в стилистике исполнения.

PS

Давно на форуме не было такого интересного предмета. Странная, но интересная вещь.

post-24818-0-69661300-1410608606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вод ведь вы правы уважаемый. А от этого не легче совсем, а только вопросов всё больше и больше.Даже имея только эти 2 фото плохого качества мы видим что дефекты штемпелей идентичны. я их отметил красным квадратом, как пример.А вот загадка. На монете с молотка-перья. На монете ТС их уже нет и это не потертость, а похоже на износ штемпеля ИМХО. Отметил зеленым.И главное.Наличие центральной точки. Красный круг.370й. согласитесь, даже среди форумчан большинство не знает ни о ней ни о её назначении.А фуфлодел знал. И сделал с соблюдением технологии того времени. Хотя накосячил в стилистике исполнения.PSДавно на форуме не было такого интересного предмета. Странная, но интересная вещь.

Вы пишите "на монете с молотка -перья .На монете ТС их уже нет и это не потертость , а похоже на износ штемпеля ......"Но самом деле на моей монете перья ,а на монете с Молотка на этом месте потертость или износ штемпеля...И если принять во внимание ,что монета у меня больше года ,то это меняет все карты в колоде...еще больше вопросов ,чем ответов.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите "на монете с молотка -перья .На монете ТС их уже нет и это не потертость , а похоже на износ штемпеля ......"

Но самом деле на моей монете перья ,а на монете с Молотка на этом месте потертость или износ штемпеля...

И если принять во внимание ,что монета у меня больше года ,то это меняет все карты в колоде...еще больше вопросов ,чем ответов.

С уважением Алекс.

Да, в данном случае я сделал ошибку, перепутал местами картинки. Спасибо за исправление.

Но будьте последовательны. Вы просили меня не участвовать в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в данном случае я сделал ошибку, перепутал местами картинки. Спасибо за исправление.Но будьте последовательны. Вы просили меня не участвовать в теме.

,Да я просил ,но вы продолжаете.Вашим языком и бог с вами...Может начнем с белого листа...??? Будем искать истину по данной монете.Признать ошибку нужно мужество и оно очевидно у вас есть...С уважением Алекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Да я просил ,но вы продолжаете.Вашим языком и бог с вами...Может начнем с белого листа...??? Будем искать истину по данной монете.Признать ошибку нужно мужество и оно очевидно у вас есть...С уважением Алекс

Ну начнем. Цитирую вас: У этой монеты много факторов подлинности.

Будьте любезны, по пунктам 1,2,3 растолкуйте мне глупому эти факторы. Вы ведь ценитель редкого золота Европы, вам и карты в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дополнительные фотографии в лучшем качестве .

Да я ценитеь красивых европейских золотых монет.

И как мне кажется монета предоставленая мною на форум является подлинной.

Но что бы быть уверенным на все 100 % обратился сюда за помощью ...

С уважением Алекс

post-26590-0-33008900-1410623790_thumb.jpg

post-26590-0-97008300-1410623809_thumb.jpg

post-26590-0-27747100-1410623833_thumb.jpg

post-26590-0-44202900-1410623862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дополнительные фотографии в лучшем качестве .Да я ценитеь красивых европейских золотых монет. 

За фотографии спасибо. И вопрос к вам как ценителю.

1. Найдите такую голову орла на гульденах Нюрнберга.

2. Рисунок облачения святого-это простые удары керном чеканщика. Найдите похожий рисунок и способ изготовления его на других золотых монетах ЛЮБЫХ.

Вам как ценителю и карты в руки.

post-24818-0-48207800-1410625522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания. 

post-24818-0-17540900-1410626478_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в тему 1 дукат Венеция,1523-39 года чеканки, кто , что считает по поводу подлинности, это имеет отношение к теме.

post-24180-0-09324500-1410629062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение дилетанта.Думаю ,подлинная,т.к. нашёл похожие ,проходившие в архивах продаж Конроса.Могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Моё мнение дилетанта.Думаю ,подлинная,т.к. нашёл похожие ,проходившие в архивах продаж Конроса.Могу ошибаться,сравнивал ,вроде оно,если бы думал приобрести,то взял бы

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение дилетанта.Думаю ,подлинная,т.к. нашёл похожие ,проходившие в архивах продаж Конроса.Могу ошибаться.

Если думаете, значит есть чем.

Тогда явите миру свою цепочку дум и аргументов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru