Sandra

Ф. 1 копейка 1925 "Очумелые ручки"?

В теме 22 сообщения

Что это такое? Гурт и диаметр  нормальные, раскольчик смутил меня  на монетке,могли бы уж тогда и вес нормальный подобрать, а тут почти в 2 раза толще и тяжелее.

Из за этого раскольчика и купилась, а тут такое :(, честно говоря начинает это нервировать,что "спецы- очумелые ручки" всё лучше и лучше улучшают свою квалификацию.

 

Весы китайские показывают то 6,0, то 6,1 гр., на то они и китайские :)

post-17635-0-25363700-1409921102_thumb.jpg

post-17635-0-21191900-1409921106_thumb.jpg

post-17635-0-94335300-1409921109_thumb.jpg

post-17635-0-88398700-1409921245_thumb.jpg

post-17635-0-41514900-1409921254_thumb.jpg

post-17635-0-54335500-1409921258_thumb.jpg

post-17635-0-25225000-1409921333_thumb.jpg

post-17635-0-49569900-1409921344_thumb.jpg

post-17635-0-85634900-1409921353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на форму звезды (особенно, на верхний луч) ,на форму земного шара (ужас какой-то) и на букву Х - косяки "очумелых ручек". А кончик лезвия серпа вообще заслуживает отдельной "похвалы".

Раскольчик "спецы" подделать смогли, а вот в остальном - оплошали.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цифры даты обратите внимание, у подлинной единица левее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это фуфло однозначно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я же написала,что "очумелые ручки", но как они этот раскольчик красиво  сделали,на него то я и купилась.  :sorry:

Причем раскольчик и на реверсе есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы, слойки, выкрошка - лишь один из вероятных признаков подлинности монеты. Так, например, по Империи есть давно известный фуфел 2 копеек Павла - так он имеет выкрошку, по которой его определить легче всего. Так что - не стоит безоглядно доверять таким признакам.

 

Источник картинки - статья В.Капустина опубликоавнная на МиМе

 

 

post-25043-0-62000100-1409926011_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли искуствено так штемпель поцарапать, что создалось впечатление раскола.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что 1 коп 1924 передрали? А может это подделка тех времен а не этих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли искуствено так штемпель поцарапать, что создалось впечатление раскола.

А, ВЫ уверенны, что метод изготовления чеканка? Я - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литье? Я тоже не уверен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не литье. Изготавливается тем же методом, что и остальные копии/сувениры в Китае.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра 5 в дате, сразу подделку выдаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Китайцы продвинутый народ.Но все таки не хорошо обманывать  а тем более Женщин !!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не литье. Изготавливается тем же методом, что и остальные копии/сувениры в Китае.

 

Прошу обратить внимание, на следующее: 1 – значительное несоответствие веса («друзья нумизматов» - книги читают);

2 – себестоимость чекана и литья , 3 чеканка массовое производство (обычно), 4 – буквы и др – сглажены.  5 – «раскольчик», 6 – ВЫ, таких много видели?, 7 целесообразность производства, 8 – гурт и диаметр в норме, и многое другое. У "них" не все чеканные!

Я считаю изготовлено кустарно, метод «спецлитье». Точно можно сказать только при осмотре в «живую»

С искренним уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Надо съездить в Таллин и посмотреть на монету в живую ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание, на следующее: 1 – значительное несоответствие веса («друзья нумизматов» - книги читают);

2 – себестоимость чекана и литья , 3 чеканка массовое производство (обычно), 4 – буквы и др – сглажены.  5 – «раскольчик», 6 – ВЫ, таких много видели?, 7 целесообразность производства, 8 – гурт и диаметр в норме, и многое другое. У "них" не все чеканные!

Я считаю изготовлено кустарно, метод «спецлитье». Точно можно сказать только при осмотре в «живую»

С искренним уважением

Чекан дешевле литья; производство - серийное; качество изготовления штемпелей - слабое; раскол имеет место быть при выполнении технологического процесса; видел много.

Целесообразность? Деньги! Сбыт очень неплохой.

С полгода назад, распилил ради любопытства похожую гладкогуртовую копейку 24 года - внутри мягкий желтый сплав, а сверху очень тонкий слой меди. Литьем такое никогда не получить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чекан дешевле литья; производство - серийное; качество изготовления штемпелей - слабое; раскол имеет место быть при выполнении технологического процесса; видел много.

Целесообразность? Деньги! Сбыт очень неплохой.

С полгода назад, распилил ради любопытства похожую гладкогуртовую копейку 24 года - внутри мягкий желтый сплав, а сверху очень тонкий слой меди. Литьем такое никогда не получить.

 

Убеждать в чем то, нет желания. Вопросы; 1 – «Сколько у ВАС в городе  стоит изготовление пары штампов, новорезных?» 2 « Сколько именно таких монет ВЫ видели или точно знаете, кто их имеет?»  3 – узнайте у хозяйки о «звоне» пожалуйста. 4 – при спец чекане есть возможность править формы.

По ВАШЕЙ монете, ВАМ виднее, но в спецлитье есть понятие -  «сэндвич».

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штампы продают. Комплект в прошлом году стоил, примерно, килобакс. В ассортименте, на выбор. Какая то украинская фирма баньчила. Сделать их на лазерном копире - не проблема. На алибабе полно предложений по недорогой российской и советской меди, монетного двора дядюшка Лю. Прайс с 50 рублей начинается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штампы продают. Комплект в прошлом году стоил, примерно, килобакс. В ассортименте, на выбор. Какая то украинская фирма баньчила. Сделать их на лазерном копире - не проблема. На алибабе полно предложений по недорогой российской и советской меди, монетного двора дядюшка Лю. Прайс с 50 рублей начинается.

ВАС пытались развести, у отечественных производителей цена 10-12 тыс. руб за пару! По ассортименту "монет", можно и под заказ, с 1000 шт существенные скидки!.Кстати у "соседей" качество значительно лучше.

 

Здесь речь идет о единственном изделии. Не видя в "живую", мое предположение ВЫ знаете, звона сего изделия не слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звенеть должна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звенеть должна.

Даже обязана!!! если металлическая, но звон звону рознь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, я знаю о чем говорю, а не строю догадки и домыслы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru