Перейти к содержимому

Фотография

Таможня и геополитика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#151 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 00:26:30

Халва кировоградская-просто сказка, правда почти вся на экспорт  уходит. В городе мало остается.

Ну теперь-то будет вся оставаться. Не в Европу же уходила?

#152 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 06.09.2014 - 00:28:25

iff в детстве

Спасибо за "добрый" шарж! Надеюсь он вне политики.

Кстати давеча одну темку снесли, вопреки заявлению, что она просто закрыта,  в к-рой мы спорили по поводу наказания за т.н. "оскорбление президента". Меня терзают сомнения, что ответ мой там Вы не прочли. Надеюсь, что в данной теме "Треплемся обо всём" не возбраняется этого писать, тем более, что здесь у меня ни слова о политике (я ни в коей мере не обсуждаю и не осуждаю конкретную политику конкретных должностных лиц), а всего лишь академический спор по поводу правильности юридических формулировок. Чтобы восполнить тот пробел, добавлю его здесь, приведя и Ваш пост:

"----Мой дорогой iff, Вы даже не видите, что мой копипаст взят в кавычки, поэтому Ваше обвинение и ссылки в очередной раз -полная херня,  и я не скрываю, что дал Вам перепечатку возможного Вашего будущего. В РФ, к сожалению, нет статьи за оскорбление президента, у Батьки Вы бы уже на нарах чалились и вшей кормили... -----"

Вы конечно несколько лукавите насчёт кавычек, ведь каждый прочитавший до приведения мною ссылки был искренне уверен, что это Ваши собственные мысли. Более того, Вы только что сейчас сознались в том, что мне не грозит наказание за мой пост, вопреки Вашему недавнему посту #26, где утверждалось совершенно противоположное (что меня якобы можно наказать по закону всего лишь за выражение собственной точки зрения, вопреки статьи Конституции о запрете цензуры).

Кстати, у Ким Че Ына я уже бы давно и на корм собакам пошёл. Огромное Вам спасибо за то что Вы вот так искренне выражаете сожаление по поводу неосуществимых мечт о вшах в моём будущем, а ещё больше за то, что Вы нисколько не тушуясь, неподдельно восхищаетесь своим фюрером, к-рого по некрому недоразумению и личной ущербности некто кличет президентом, а некто за оскорбление оного частного лица, узурпировавшего власть антиконституционным путём ещё пугает тут несуществующими наказаниями. В связи с этим, не премину отметить, Конституционный Суд РФ ещё в 1998 г., если не ошибаюсь, на основании лингвистической экспертизы дал толкование статьи 81 Конституции РФ, к-рое вкратце сводится к:

[color=#000000;][font="verdana, sans-serif;"]"Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд», является признаком ДВУХ СРОКОВ, и указывает на то, что два срока идут без перерыва, второй срок непосредственно вслед за первым.

Таким образом, указанная статья Конституции прямо устанавливает, что максимальный срок президентства, который отпущен одному и тому же лицу, не может быть «более двух сроков». Причём эти два срока должны идти «подряд», то есть друг за другом.
Иными словами, Конституция РФ прямо устанавливает, что одно и то же лицо может быть президентом в одном из двух следующих случаев – либо один срок, либо два срока, но идущие подряд.
Конституция не предусматривает возможности комбинаций: «три срока», «два срока не подряд», «три срока, из которых два подряд, а один не подряд» и т.д.

Отсюда следует, что два президентских срока – это вообще максимальный срок, согласно Конституции РФ, предоставленный одному и тому же лицу для занимания должности Президента РФ.
Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго, не допускает. (определение КС 134-О от 5.11.1998)

Если какое-либо лицо попытается занять третий президентский срок в любой комбинации или последовательности, то это действие будет антиконституционным.[/color][/font][font="verdana, sans-serif;"]"[/font]

#153 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2014 - 00:31:27

Прикрепленные изображения

• map-big.jpg

#154 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 00:45:01

Так значит у нас врут, что украинские товары нигде кроме России не востребованы. Спасибо за карту.

#155 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2014 - 00:49:12

Так значит у нас врут, что украинские товары нигде кроме России не востребованы. Спасибо за карту.

Вот http://www.zolotoi-vek.ua/ , что бы не подумали, что я "ошибся случайно".

К стати только что прочитал в новостях, что Гуливеры, которые я показал в своём предыдущем посте, тоже у вас запретили...

#156 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 01:17:23

Гуливеры, которые я показал в своём предыдущем посте, тоже у вас запретили...

.

А нефиг было антикарликовщину разводить.

Вот возьмет и бананы запретят,назло неграм. :mamba:

#157 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2014 - 01:35:07

А нефиг было антикарликовщину разводить.

Вот возьмет и бананы запретят,назло неграм. :mamba:

У меня такое чувство, что Онищенко читает наш форум :ph34r: ...

Уже не первый раз после написанного тут, сразу появляются запреты на всякие вкусности. :comp: .

#158 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 01:43:36

В Израиле дофига украинской продукции. Тот же "Рошен", соусы "Чумак", соки всякие, алкоголь (Немиров, Хортица и прочее). Даже мороженное украинское у нас есть. А вот сало приходится самому возить, ибо тут продают гадость всякую, российского, венгерского или местного производства. 

#159 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 08:04:41

В Израиле дофига украинской продукции. Тот же "Рошен", соусы "Чумак", соки всякие, алкоголь (Немиров, Хортица и прочее). Даже мороженное украинское у нас есть. А вот сало приходится самому возить, ибо тут продают гадость всякую, российского, венгерского или местного производства. 

Ну, сразу видно - хохлы для жидов сало жалеют. :smoking:  Хоть плохое, хоть хорошее, главное, чтобы оно им не досталось. :)

#160 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 08:05:49

На одной халве далеко не уедешь. Хотя признаю, что данная халва очень ничего, нет нет, да беру её.

#161 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 08:06:58

А мы сейчас это проверим "сухой алгеброй" :toy: . Попросим Костю и Басока найти этой халвы в ихних магазинах. Как думаешь - найдут? :smoking:

#162 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2014 - 08:20:35

Я вот если честно с красной рыбой не совсем понял. Это конечно не моё дело, но если кто-то обьяснит буду благодарен. Много разговоров ходит про подорожании преславутого лосося. 

Я понимаю лосось норвежский ну в смысле (импортный) РПС и всё такое. Но у вас же в РФ  своей красной рыбы дохрена или лосось особенный како-то? в чем прикол?

Я вижу это со стороны, как если бы Украина закупала сало или допустим кавуны у Турции например.

#163 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2014 - 08:21:31

А мы сейчас это проверим "сухой алгеброй" :toy: . Попросим Костю и Басока найти этой халвы в ихних магазинах. Как думаешь - найдут? :smoking:

Конечно найдут. Я им вышлю )))))

Сообщение отредактировал nasreddin: 06.09.2014 - 08:22:11

#164 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 528 сообщений
MS69

Отправлено 06.09.2014 - 08:58:43

Конечно найдут. Я им вышлю )))))

:hysterical:  :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

#165 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2014 - 09:07:27

На одной халве далеко не уедешь. Хотя признаю, что данная халва очень ничего, нет нет, да беру её.

Халва, это всёго лишь пример сладостей не только рош-ких. Я просто хотел этим примером показать, что существует еще много всего вкусного.

А по поводу далеко не уедешь.

Так у нас всего полно. 

Бнанов только нет. У нас уже давно расхожая фраза, если есть, если  какой-нибудь капризный человек, на которого не угодишь, ему говорят: "Звыняйте банаив в нас нэма" ))

Андрей, ты вот всё время говорищь о сызранских помидорх, вот глянь какие растут у нас (за ними никакого ухода весной посадили и всё) и так со всем остальным, Тут "золотая земля" . У нас голода никогда не может быть в принципе. (если конечно не искуственно-созданного.

Так что приезжай в гости, сам всё увидишь 

• CIMG8599.JPG
  • CIMG8600.JPG
  • CIMG8598.JPG

#166 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 11:08:30

Спасибо за "добрый" шарж! Надеюсь он вне политики.

Кстати давеча одну темку снесли, вопреки заявлению, что она просто закрыта,  в к-рой мы спорили по поводу наказания за т.н. "оскорбление президента". Меня терзают сомнения, что ответ мой там Вы не прочли. Надеюсь, что в данной теме "Треплемся обо всём" не возбраняется этого писать, тем более, что здесь у меня ни слова о политике (я ни в коей мере не обсуждаю и не осуждаю конкретную политику конкретных должностных лиц), а всего лишь академический спор по поводу правильности юридических формулировок. Чтобы восполнить тот пробел, добавлю его здесь, приведя и Ваш пост:

"----Мой дорогой iff, Вы даже не видите, что мой копипаст взят в кавычки, поэтому Ваше обвинение и ссылки в очередной раз -полная херня,  и я не скрываю, что дал Вам перепечатку возможного Вашего будущего. В РФ, к сожалению, нет статьи за оскорбление президента, у Батьки Вы бы уже на нарах чалились и вшей кормили... -----"

Вы конечно несколько лукавите насчёт кавычек, ведь каждый прочитавший до приведения мною ссылки был искренне уверен, что это Ваши собственные мысли. Более того, Вы только что сейчас сознались в том, что мне не грозит наказание за мой пост, вопреки Вашему недавнему посту #26, где утверждалось совершенно противоположное (что меня якобы можно наказать по закону всего лишь за выражение собственной точки зрения, вопреки статьи Конституции о запрете цензуры).

Кстати, у Ким Че Ына я уже бы давно и на корм собакам пошёл. Огромное Вам спасибо за то что Вы вот так искренне выражаете сожаление по поводу неосуществимых мечт о вшах в моём будущем, а ещё больше за то, что Вы нисколько не тушуясь, неподдельно восхищаетесь своим фюрером, к-рого по некрому недоразумению и личной ущербности некто кличет президентом, а некто за оскорбление оного частного лица, узурпировавшего власть антиконституционным путём ещё пугает тут несуществующими наказаниями. В связи с этим, не премину отметить, Конституционный Суд РФ ещё в 1998 г., если не ошибаюсь, на основании лингвистической экспертизы дал толкование статьи 81 Конституции РФ, к-рое вкратце сводится к:

[color=#000000;][font="verdana, sans-serif;"]"Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд», является признаком ДВУХ СРОКОВ, и указывает на то, что два срока идут без перерыва, второй срок непосредственно вслед за первым.

Таким образом, указанная статья Конституции прямо устанавливает, что максимальный срок президентства, который отпущен одному и тому же лицу, не может быть «более двух сроков». Причём эти два срока должны идти «подряд», то есть друг за другом.
Иными словами, Конституция РФ прямо устанавливает, что одно и то же лицо может быть президентом в одном из двух следующих случаев – либо один срок, либо два срока, но идущие подряд.
Конституция не предусматривает возможности комбинаций: «три срока», «два срока не подряд», «три срока, из которых два подряд, а один не подряд» и т.д.

Отсюда следует, что два президентских срока – это вообще максимальный срок, согласно Конституции РФ, предоставленный одному и тому же лицу для занимания должности Президента РФ.
Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго, не допускает. (определение КС 134-О от 5.11.1998)

Если какое-либо лицо попытается занять третий президентский срок в любой комбинации или последовательности, то это действие будет антиконституционным.[/color][/font][font="verdana, sans-serif;"]"[/font]

iff, Вы когда плюете во все стороны, то делайте хотя бы маленький перерыв, а то не долго в собственной харкотине захлебнуться. Да и поменьше сыте против ветра, а то запашок от Вас на весь форум пошел.

Вы можете п.здить о чем угодно, о себе великом,но обиженном, об юности в Пестравке, о кровавых ГБешниках-не трогайте только русский народ и президента РФ, в противном случае Вы будете получать ушат говна в морду, не только от меня, тут Вам пол форума за шиворот какашек накидает за сравнение русского народа со стадом и быдлом, неповторимый Вы наш, угу, понятно я выразился?

#167 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 06.09.2014 - 11:24:46

iff, Вы когда плюете во все стороны, то делайте хотя бы маленький перерыв, а то не долго в собственной харкотине захлебнуться. Да и поменьше сыте против ветра, а то запашок от Вас на весь форум пошел.

Вы можете п.здить о чем угодно, о себе великом,но обиженном, об юности в Пестравке, о кровавых ГБешниках-не трогайте только русский народ и президента РФ, в противном случае Вы будете получать ушат говна в морду, не только от меня, тут Вам пол форума за шиворот какашек накидает за сравнение русского народа со стадом и быдлом, неповторимый Вы наш, угу, понятно я выразился?

Понятно, именно так и отвечают, когда по сути возразить нечего. И каким это боком президент РФ и русский народ отождествляются? Очередная пропагандистская ложь.

#168 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 11:28:31

не трогайте только ... президента РФ, в противном случае Вы будете получать ушат говна в морду,

...понятно я выразился?

:D :D прям Света из Иваново :D

#169 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 06.09.2014 - 11:32:42

А по-моему iff добрейшей души мизантроп.

Гюнтер, у него просто аллергия на все немецкое, за тот лифт,наверное. :ireful:

#170 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 06.09.2014 - 12:21:06

А шо все упёрлись в Ро..ен?

Гуливерчики у нас тоже "очень".

И еще с советских времен конфеты (цукерки "сонячний вiночок") очень нравятся. Точно как "ТЕ"

Вот с "рахат-лукумом" засада, такое г...о.

Халва кировоградская-просто сказка, правда почти вся на экспорт  уходит. В городе мало остается.

Такая халва у нас во всех маркетах продается, я ни разу не покупала.А я в "своем" по соседству с моим домом, в маленьком магазинчике,постоянно не расфасованную покупаю,при мне взвешивает продавец, очень вкусная халва.

#171 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 06.09.2014 - 12:27:25

Гюнтер, пожалуйста,не нужно.

Я знаю,вы и Павел, общаюсь с вами уже давно и знаю, что хорошие,адекватные,добрые люди.

Давайте,жить дружно! 

#172 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2014 - 15:26:45

Такая халва у нас во всех маркетах продается, я ни разу не покупала.А я в "своем" по соседству с моим домом, в маленьком магазинчике,постоянно не расфасованную покупаю,при мне взвешивает продавец, очень вкусная халва.

Расфасованная это для удобства, когда на работе, а домой я тоже её ввсегда из ящика покупаю. "Зебра" особенно вкусная.

Вот такая.

• halva-zebra.png

#173 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 06.09.2014 - 15:42:38

Расфасованная это для удобства, когда на работе, а домой я тоже её ввсегда из ящика покупаю. "Зебра" особенно вкусная. Вот такая.

Это так специально задумано, чтобы на сало с прослойкой походило? :)

#174 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 06.09.2014 - 15:59:39

Кто ест много сала тому нужно много сладости .Сладость вызывает агрессию у человека и вспыльчивость .Есть те кто говорит ,что как же сало без хлеба возможно .Другие говорят ,сало с салом кушать и на соломе спать .Край где живу почти весь заселён мамлюками или мамелюками ,не знаю как правильно .Так вот хорошо видно здесь отношение народа местного к соседям страны нашей .Когда то Влад говорил , что край наш заселён из соседей Рошен .Нет Влад это уже мамелюки .

#175 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 06.09.2014 - 16:05:07

Это так специально задумано, чтобы на сало с прослойкой походило? :)

Там наверное итак сало с прослойкой халвы или халва с прослойкой сала?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей