Перейти к содержимому

Фотография

Таможня и геополитика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#401 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 17:43:04

Зато картошку вывез в хранилище.Капуста пусть сидит еще.

А то непонятно по новостям:

1) Почему санкции не принесут России вреда,а только пользу.

2)Как пережить санкции.

#402 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 17:43:22

Россия-это государство а не просто 140 млн. человек. Запомните уж себе.

И что это меняет? Я не в ответе ни за 140 млн., ни тем более за государство, к-рое в таком уродливом виде, как сейчас я не создавал и не поддерживал. Я только за себя в ответе.

#403 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:44:29

Ну и прекрасно. Давайте тогда вместе не гордиться ибо [color=#0000ff;]для стыда больше поводов[/color], нежели для гордости.

Не больше чем у других. Не позволим другим излишне возгордится тогда. Ок?

#404 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:46:31

2)Как пережить санкции.

Я так понимаю, что:

1. Россия самодостаточна, имеет мощные промышленность и сельское хозяйство, производит всего вдосталь, в экспорте чужой и импорте своей продукции не очень заинтересована. Зато так называемые санкции могут дать дополнительный стимул для еще большего развития различных отраслей отечественной экономики.

2. см. п. 1

"Не бздимо, перезимуем!" (с)

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 07.09.2014 - 17:48:44

#405 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:46:44

2)Как пережить санкции.

Да я думаю так или иначе всем скоро будет опа. Не может быть нормальным порядок вещей при  котором одни лопаются от жира, другие сохнут с голода. Тем более в условиях общего информационного поля когда одни знают про других.

#406 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 17:47:45

А вы мне в л/с киньте пжлста,а то Каострам и в л/с и в теме прям заплевал лозунгами без фактов :)

Лозунги у вас, неангажированный Вы наш. Например, про то, что "груз 200 ни говорит ни о чем"
Остальное - это неуклюжие попытки оправдать неоправдываемое.
Оставайтесь с миром. Только мир не разрушайте.

#407 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 17:48:09

2)Как пережить санкции.

1) Потому что как ни странно, все санкции по ограничению на ввоз продуктов Россия (как государство) ввела против самой себя, точнее против собственного населения. Санкции др. стран касались только отдельных отраслей и чиновников. А разве кто-то из населения сочувствует чиновникам, против к-рых были введены заграничные санкции?

2) Забыть о них.

#408 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 17:48:10

Зато много было другой сволочи, всяких передовых рабочих, всяких "гертруд", кавалеров "октябрюшки", "дрючбы", "веселых ребят", "жопоёбанного" 3-х степеней и т.п. Которые вместо своего прямого дела (подметать трамвайные пути) в горкомах заседали, речи произносили, за мир боролись, на "волгах" ездили. В общем, "вдохновляли и организовывали" и "вели от победы к победе". Ну и просрали Союз в конечном итоге, пдрсы.

Таких передовых рабочих в народе, любя, называли шуточно "израильская военщина".

У меня дед - передовик, кавалер "октябрюшки", три степени у него тоже на груди висят, и на "Волге" ездил, вот правда речи не произносил. Человек, который был одним из лучших передовиков в стране, человек, который месяцами работал в такой дыре ( дорогу прокладывал ), где НИКТО, повторяю - НИКТО не совался, ибо работа - утопическая, невыполнимая, и ни какие устрашения, или наоборот - всяческие материальные блага не помогали. 4 месяца он ОДИН прокладывал этот участок, доставка ему еды, топлива и тд велась по воздуху - первая жилая изба в 250км. И он проложил таки её! К нему лично приезжал в 8 трест СУЗРа министр нефтегазовой промышленности, дабы уговорить его, чтобы он сделал этот участок, ибо кроме него было некому.

Костя, это он получается, и такие как он - просрал страну? Это он пидорас? Это он "военщина"?

Вообще, глядя на вас, "невозвращенцев" закрадывается только одно - обозлённые из-за каких-то своих "косяков" люди, которые кроме как гадостей про СССР и Россию написать не можете - ибо гордость не позволяет, и стыд, ну и ЧСВ, естественно, и политику, экономику, историю страны познавали на кухонных посиделках в виде анекдотов эпохи позднего "застоя" вместе с людьми Синявского и Евтушенковского разлива, а мир "Запада - исключительно из "голоса Америки", где как раньше - всё было прекрасно...

Всё, я пас. Из темы выхожу. Время всё покажет, и расставит на свои места. Оно уже не раз так было, и снова будет.

#409 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:49:29

И что это меняет? Я не в ответе ни за 140 млн., ни тем более за государство, к-рое в таком уродливом виде, как сейчас я не создавал и не поддерживал. Я только за себя в ответе.

:)

https://ru.wikipedia...

Сообщение отредактировал Сергей417: 07.09.2014 - 17:50:27

#410 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 17:55:09

Не больше чем у других. Не позволим другим излишне возгордится тогда. Ок?

ОК. Я вообще скептически отношусь к поводам для такой гордости. Это всегда граничит с соревнованиями типа кто кого перепьёт, у кого женщины стройней ну и т.п., в общем из области анекдотов. Единственное, в чём вижу нешуточное преимущество (ну очень предвзято), что русский язык совершеннее и удобнее многих других.

#411 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 18:00:30

ОК. Я вообще скептически отношусь к поводам для такой гордости. Это всегда граничит с соревнованиями типа кто кого перепьёт, у кого женщины стройней ну и т.п., в общем из области анекдотов. Единственное, в чём вижу нешуточное преимущество (ну очень предвзято), что русский язык совершеннее и удобнее многих других.

Отлично,не сочтите последний пост оскорблением. Просто было интересно происхождение слова. :)

#412 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 18:02:51

Вообще, глядя на вас, "невозвращенцев" закрадывается только одно - обозлённые из-за каких-то своих "косяков" люди, которые кроме как гадостей про СССР и Россию написать не можете - ибо гордость не позволяет, и стыд, ну и ЧСВ, естественно, и политику, экономику, историю страны познавали на кухонных посиделках в виде анекдотов эпохи позднего "застоя" вместе с людьми Синявского и Евтушенковского разлива, а мир "Запада - исключительно из "голоса Америки", где как раньше - всё было прекрасно...

Всё, я пас. Из темы выхожу. Время всё покажет, и расставит на свои места. Оно уже не раз так было, и снова будет.

Вот в этом ваша ущербность и проявляется: в том что вы о людях судите по прописке в паспорте и по лояльности каким-то чиновникам, а также по тому, кто какой анекдот решится или не решится рассказать, с оглядкой на "линию партии". Гадости вы видите там, где их нет, просто в силу изначальной предвзятости, свинья ведь везде грязи найдёт?

#413 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 18:02:52

Лозунги у вас, неангажированный Вы наш. Например, про то, что "груз 200 ни говорит ни о чем"
Остальное - это неуклюжие попытки оправдать неоправдываемое.
Оставайтесь с миром. Только мир не разрушайте.

Ваша риторика очень напоминает истерию. Я вас попросил ссылку кинуть на "сообщения малазийских корреспондентов о том что их выгнали ополченцы с места крушения боинга" И что я получил? Ушат помоев на Россию и дифирамбы освободительной армии Украины. Разве это я просил?

#414 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 18:06:23

Отлично,не сочтите последний пост оскорблением. Просто было интересно происхождение слова. :)

Да, я понял. Кстати напомнило давнюю историю, когда мне по поводу окончания школы с золотой медалью в 82-м преподнесли книгу "Идиот" от школы же, сколько было веселья по этому поводу, всё же учителя наши были с хорошим юмором.

#415 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 18:10:12

Ваша риторика очень напоминает истерию. Я вас попросил ссылку кинуть на "сообщения малазийских корреспондентов о том что их выгнали ополченцы с места крушения боинга" И что я получил? Ушат помоев на Россию и дифирамбы освободительной армии Украины. Разве это я просил?

Вы на каждом шагу стремитесь подло каверкать все, что говорится и представлять все в измененном свете. Вот скриншоты того, на что привел ссылки (в теме есть выше).

И UKR, и RUS, и FR - но вам все вранье :)  Это уже Ваши проблемы. Уверен, что и отчет комиссии по боингу будет назван лживым и тенденциозным. Нeсмотря ни на что. Зато про Мона лизу верим :D

Прикрепленные изображения

• 2014-09-07 18-04-37.jpg
  • 2014-09-07 18-05-19.jpg

#416 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 18:13:37

Зря вы переписку почистили. Заново вам что ли вопросы по этим текстам набивать?

#417 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 18:14:45

Кстати зачем?

#418 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 18:16:02

Чтоб в "подлой лжи" обвинить? Я ведь мог просто процитировать вашу писанину в ответ на мои вопросы и аргументы.

#419 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 590 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 18:16:14

Очень просто: как раз глядя на Россию, где главный олигарх у власти, решили повторить подобный опыт.

нох ейн маль.ВАМ  какое дело до РОССИИ??  ОТРЕЗАННЫЙ ЛОМОТЬ. ЭМИГРАНТ. про ирландию ОБСУЖДАЙте. ШТО-ЧЕГО.разберемся тут без Вас-ок? налоги платите там-и там и про Ирландию имеете полное право базарить. чего непонятно еще?

#420 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 18:16:51

Зря вы переписку почистили. Заново вам что ли вопросы по этим текстам набивать?

Вот и тут вы все на свой лад... И ведь, видимо, уверены на 100%? А если скажу, что я не чистил переписку и она в полной сохранности в лс, видимо, не поверите?

#421 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 18:18:09

Давайте восстановим. Там вопросы есть и ответ ваш. Пусть рассудят люди. :) Кто больше врёт...

#422 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 590 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 18:18:21

я в Германии по три мес в году минимум  иногда живу. но в немецкие дела не лезу. налоги плачу в России. Здесь моя Родина.Здесь я Гражданин.

#423 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 18:22:12

нох ейн маль.ВАМ  какое дело до РОССИИ??  ОТРЕЗАННЫЙ ЛОМОТЬ. ЭМИГРАНТ. про ирландию ОБСУЖДАЙте. ШТО-ЧЕГО.разберемся тут без Вас-ок? налоги платите там-и там и про Ирландию имеете полное право базарить. чего непонятно еще?

Всё непонятно. Про налоги я уже пояснил, пост 355. Если не смогли прочитать про то и про всё другое, то лучше не демонстрируйте убогость в который раз, уйдите из темы, чего позориться-то? Если больше нечем гордиться, кроме гражданства, значит действительно больше нечем.

#424 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 590 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 18:23:00

а Вы просто небогатый рядовой эимгрант. ЛЮДИ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И РАФИНИРОВАННЫЕ никогда нА СВОЮ рОДИНУ(пускай даже бывшую) не клевещут. как говорил филосов ЛЕВ ШЕСТОВ маленький человек -свинья. понял я теперь ЧТО он имел ввиду. :skull:

#425 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 18:23:15

Давайте восстановим. Там вопросы есть и ответ ваш. Пусть рассудят люди. :) Кто больше врёт...

Вы про вопрос, что росс. армия делает на украине или про то, что я лично ни к Украине, ни к России не имею абсолютно никакого отношения?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей