Перейти к содержимому

Фотография

Таможня и геополитика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#351 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:08:50

Но это не обо мне, я и не клеветал и не агитировал и вообще политикой не занимался. Просто необоснованно заподозрили в участии в подпольной организации.

Чем больше я читаю ваши посты, тем больше склонен понимать, что вы недооцениваете вкладываемый в собственные слова вес и смысл. То есть высказывая безапелляционные суждения, тем паче далёкие от истины, вы можете искренне заблуждаться, но можете и намеренно извращать информацию, что предотвратить собственно и является одной из целей существования всяких там СБ. Если вы чего-то иного ждёте до сих пор, это по меньшей мере странно.

#352 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:10:18

При Андропке даже за религию начали опять сажать. Причем за иудаизм какой-нибудь, а за православную, казалось бы, вполне разрешенную и очень даже с властями коллаборировавшую. Сдох он в этом смысле действительно вовремя, большинство дел сразу и закрыли.

Кстати, вломили тогда же за "тунеядство" и музыкантам "Воскресенья", Алексею Романову даже успели дать срок, Никольский отделался легким испугом, МВ просто запретили на время выступать в Москве, во всякие Подольски приходилось ездить на концерты.

Кстати говоря наряду с ответственностью за тунеядство было и право на труд. Почему-то вы об этом не вспоминаете. Некоторых сейчас бы за тунеядство хорошо бы...

#353 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 17:10:22

за "тунеядство"

По парикмахерским даже ходили:,

-Ты чего это днем подстригаешься,почему не на работе? :kuku:

#354 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:10:37

Слава Богу, что всякой диссидентской сволочи было в принципе немного тогда. Демократы хреновы. Но, они-то ладно, а вот так называемые "перековавшиеся", которые при Союзе Союзу служили, а потом чуть послабление - и раз! Давай всех ссучивать, под себя подстраивать, под ссучившихся - вот эти самые опасные, и самые ненавистные люди.

Зато много было другой сволочи, всяких передовых рабочих, всяких "гертруд", кавалеров "октябрюшки", "дрючбы", "веселых ребят", "жопоёбанного" 3-х степеней и т.п. Которые вместо своего прямого дела (подметать трамвайные пути) в горкомах заседали, речи произносили, за мир боролись, на "волгах" ездили. В общем, "вдохновляли и организовывали" и "вели от победы к победе". Ну и просрали Союз в конечном итоге, пдрсы.

Таких передовых рабочих в народе, любя, называли шуточно "израильская военщина".

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 07.09.2014 - 17:16:04

#355 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 17:10:46

Ну так повторите кратко. Не думаю что это столь трудно.

Да, это совсем не трудно. Сразу прошу прощения, если не в струе темы, но не могу оставить без ответа прямо заданный вопрос.

Итак кратко - я за мир. Поэтому считаю что обе стороны конфликта одинаково неправы если их амбиции приводят к реальным жертвам. Ведь всё равно когда-то наступит мир, и всё жертвы войны окажутся напрасными, как это уже много раз происходило в истории. Ещё более виновными считаю всех, кто из-за рубежей (любых причём) подливает масла в огонь.

Насчёт моей собственной гражданской позиции: я абсолютно законопослушный гражданин РФ, требующий от себя прежде всего, а затем уж от других, строгого соблюдения Конституции РФ, а также правового подхода в смысле приоритета права на законом, а тем более над подзаконными актами, противоречащими системе права. Далее, я весьма прилежный налогоплательщик в РФ, специально потратил своё время и усилия, чтобы заплатить причитающиеся с меня налоги за много лет вперёд, причём как по соображениям поддержки рос. экономики, а также потому, что сама мысль о том, что в какой-то момент я окажусь должником, мне невыносима. Если эти средства кто-то на каком-то уровне украдёт, то хоть это мне и не понравится, но - извините, это уже не моя ответственность.  И как налогоплательщик, естественно, оставляю за собой право судить открыто о действиях властей, в соответствии с Конституцией, разве это не очевидно?

А вот Вас попрошу быть честнее в своих заключениях. Ибо Вы, осуждая мою позицию (пост 267, последний абзац), тут же после этого признаёте, что ничего не поняли в этой позиции (посты 314 и 320), т.е. осуждаете не поняв?

#356 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:12:42

Кстати говоря наряду с ответственностью за тунеядство было и право на труд. Почему-то вы об этом не вспоминаете. Некоторых сейчас бы за тунеядство хорошо бы...

А что, сейчас нету права на труд?

#357 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 17:13:22

всяких "гертруд", кавалеров "октябрюшки", "дрючбы", "веселых ребят", "жопоёбанного" 3-х степеней и т.п

Передовик на передовице,

молодежь сейчас не так поймет. :rolleyes:

#358 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:14:15

По парикмахерским даже ходили:,

-Ты чего это днем подстригаешься,почему не на работе? :kuku:

Ага, и по баням тоже. Ну это мелочи и за это не сажали, выговор могли объявить, это да. Ну или там "неполное служебное" или "частичную профнепригодность".

#359 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:14:25

А что, сейчас нету права на труд?

Нету.

#360 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 17:14:36

Чем больше я читаю ваши посты, тем больше склонен понимать, что вы недооцениваете вкладываемый в собственные слова вес и смысл. То есть высказывая безапелляционные суждения, тем паче далёкие от истины, вы можете искренне заблуждаться, но можете и намеренно извращать информацию, что предотвратить собственно и является одной из целей существования всяких там СБ. Если вы чего-то иного ждёте до сих пор, это по меньшей мере странно.

Опять огульные обвинения. Где факты? Если я - внук врага народа и сын репрессированного, этого уже достаточно, чтобы Вам перевирать то, что я высказывал? И где это я извращал информацию?

#361 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:15:16

Нету.

И что? В чем разница? Никто не работает? А что ж они тогда едят, извините? Ведь кто не работает, тот - не есть. Или как?

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 07.09.2014 - 17:15:24

#362 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:16:32

Да, это совсем не трудно. Сразу прошу прощения, если не в струе темы, но не могу оставить без ответа прямо заданный вопрос.

Итак кратко - я за мир. Поэтому считаю что обе стороны конфликта одинаково неправы если их амбиции приводят к реальным жертвам. Ведь всё равно когда-то наступит мир, и всё жертвы войны окажутся напрасными, как это уже много раз происходило в истории. Ещё более виновными считаю всех, кто из-за рубежей (любых причём) подливает масла в огонь.

Насчёт моей собственной гражданской позиции: я абсолютно законопослушный гражданин РФ, требующий от себя прежде всего, а затем уж от других, строгого соблюдения Конституции РФ, а также правового подхода в смысле приоритета права на законом, а тем более над подзаконными актами, противоречащими системе права. Далее, я весьма прилежный налогоплательщик в РФ, специально потратил своё время и усилия, чтобы заплатить причитающиеся с меня налоги за много лет вперёд, причём как по соображениям поддержки рос. экономики, а также потому, что сама мысль о том, что в какой-то момент я окажусь должником, мне невыносима. Если эти средства кто-то на каком-то уровне украдёт, то хоть это мне и не понравится, но - извините, это уже не моя ответственность.  И как налогоплательщик, естественно, оставляю за собой право судить открыто о действиях властей, в соответствии с Конституцией, разве это не очевидно?

А вот Вас попрошу быть честнее в своих заключениях. Ибо Вы, осуждая мою позицию (пост 267, последний абзац), тут же после этого признаёте, что ничего не поняли в этой позиции (посты 314 и 320), т.е. осуждаете не поняв?

На последнее отвечу. Отсутствие понимания не есть непонимание концепции. Имеется в виду непонимание мотивации. У меня и сейчас его на ваш счёт не прибавилось.

#363 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 17:16:47

А что хоть за организация, и на что была направленна?

Фашистская организация, направлена на подрыв советского строя. Вам может быть смешно сейчас, но поверьте, тогда мне было совсем не до смеха.

#364 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:17:19

Отсутствие понимания не есть непонимание концепции. Имеется в виду непонимание мотивации. 

"Переведи..." (с)

#365 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:18:23

И что? В чем разница? Никто не работает? А что ж они тогда едят, извините? Ведь кто не работает, тот - не есть. Или как?

Разница в том, что государство брало на себя ответственность за трудоустройство граждан вкупе с ответственностью за тунеядство предоставлялось право на труд. Сегодня меня могут выпереть с работы просто так. Без последствий для работодателя и каких-либо социальных гарантий.

#366 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:18:33

Фашистская организация, направлена на подрыв советского строя. Вам может быть смешно сейчас, но поверьте, тогда мне было совсем не до смеха.

Нск - известное прибежище всяких доцентов, аспирантов, кульманов, ватманов, айсбергов и прочих фошистов!

#367 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:19:01

"Переведи..." (с)

Это надо соотносить с номерами постов :) .

#368 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:19:13

Сегодня меня могут выпереть с работы просто так. Без последствий для работодателя и каких-либо социальных гарантий.

Это и при СССР было.

#369 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 17:19:49

Это надо соотносить с номерами постов :) .

Очень сложно это при моем невеликом общеобразовательном цензе.

#370 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 17:20:00

На последнее отвечу. Отсутствие понимания не есть непонимание концепции. Имеется в виду непонимание мотивации. У меня и сейчас его на ваш счёт не прибавилось.

Ну так я об этом уже упоминал: вам что-то не нравится, Вы даже не способны сформулировть что конкретно, а всё туда же - пытаетесь меня в чём-то обвинить и тут же оклеветать.

#371 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 493 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 17:20:20

Опять огульные обвинения. Где факты? Если я - внук врага народа и сын репрессированного, этого уже достаточно, чтобы Вам перевирать то, что я высказывал? И где это я извращал информацию?

У меня в семье всё как то больше по "криминалу".

Прабабушка 7 лет по делу "о трёх колосках".

А прадед, за то, что попал в блокаду в Ленинграде.

#372 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 17:20:27

При Андропке даже за религию начали опять сажать. Причем за иудаизм какой-нибудь, а за православную, казалось бы, вполне разрешенную и очень даже с властями коллаборировавшую. Сдох он в этом смысле действительно вовремя, большинство дел сразу и закрыли.

Кстати, вломили тогда же за "тунеядство" и музыкантам "Воскресенья", Алексею Романову даже успели дать срок, Никольский отделался легким испугом, МВ просто запретили на время выступать в Москве, во всякие Подольски приходилось ездить на концерты.

Костя, такой умный человек ты, а такую ахинею пишешь... Во-первых - за религию никого не трогали ни до, ни тем более после. Ты путаешь религию - и фанатизм. Вот именно за это и судили. А знаешь где больше всего? В Западной Украине, в свете нынешних событий думается, что мало их там судили. Во-вторых - Романов не сидел, сидел ихний звукорежиссер Арутюнов, и вломили им не за "тунеядство", а за "незаконную коммерческую деятельность".

#373 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:21:30

Спросите у французов. Едят ли они? Зачем Мону Лизу продавать собрались? От хорошей жизни наверное.

#374 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 17:22:35

Разница в том, что государство брало на себя ответственность за трудоустройство граждан вкупе с ответственностью за тунеядство предоставлялось право на труд. Сегодня меня могут выпереть с работы просто так. Без последствий для работодателя и каких-либо социальных гарантий.

И наверное это Вам даёт больше оснований гордиться нынешним строем и нынешним режимом у власти?

#375 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 17:23:00

Ну так я об этом уже упоминал: вам что-то не нравится, Вы даже не способны сформулировть что конкретно, а всё туда же - пытаетесь меня в чём-то обвинить и тут же оклеветать.

:) Да ёмнть.. Мне не нравится ваш поиск вины России в украинском конфликте. Упорный поиск. Ясно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей