Перейти к содержимому

Фотография

Таможня и геополитика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#251 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 00:20:25

Ежели тебя призовут, я повестки ждать не стану, в ландштурм добровольцем пойду, невзирая на возраст и старые раны.

Мне бы стыдно было бы так сказать... :sleep:

#252 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 00:24:57

Мне бы стыдно было бы так сказать... :sleep:

Тебе бы лучше стыдно было говорить то, что ты постоянно говоришь. Ну или думал бы немного, прежде, чем сказать. А защищать свою страну от иноземного нашествия - чего ж тут может быть стыдного.

#253 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 00:27:27

Тебе бы лучше стыдно было говорить то, что ты постоянно говоришь. Ну или думал бы немного, прежде, чем сказать. А защищать свою страну от иноземного нашествия - чего ж тут может быть стыдного.

То есть Россию защищать мне должно быть стыдно?

Костя - Солженицина на ночь переставай читать.

#254 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 00:33:33

То есть Россию защищать мне должно быть стыдно?

Чего-то "защищать" у тебя не видно. У тебя видно совсем другое. Да и не нападает на Россию никто.

Солженицына давно не читал, не очень люблю.

#255 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 00:36:31

Ага, и после этого опять будут врать о гостеприимстве по отношению к беженцам?

ТОЛЬКО К ТЕМ у кого с собой СЕРЕБРИСТОГО ЦВЕТА КЕЙСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ.на замке граница. и это правильно. :skull:

#256 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 00:37:57

Чего-то "защищать" у тебя не видно. У тебя видно совсем другое. Да и не нападает на Россию никто.

Солженицына давно не читал, не очень люблю.

1.Лучшая защита - нападение. А то всё время на нас нападают. Примеры привести?

2. А это уж кто и что увидеть в моих постах хочет.

3. Повторюсь - примеры привести? А раз никто не хочет, то что делают на данный момент на Украине разные американские и европейские личности с кокардами во лбу?

Сообщение отредактировал Любитель.: 07.09.2014 - 00:38:57

#257 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 00:40:31

Ну, да, иначе как поверить, что рос. десантники с оружием заблудились и оказались в глубине Украины якобы потому, что границы на местности нет? Наверное придётся поверить, что у них оружие было, но не было даже карты, на к-рой эта граница обозначена. А может они так увлеклись сбором грибов, что забыли в карту посмотреть? :P

стратег. сУВОРОВА СЛЫШУ? ИЛИ ЭТО САМ ПРИНЦ евгений савойский воскрес?

#258 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 00:43:12

Это всё цветочки были, с сегодняшнего дня ягодки созрели, точнее конфетки. Теперь украинские конфеты к ввозу через таможню запретили, под предлогом того, что в них нашли вредное вещество - сахар называется, видимо подрывает обороноспособность РФ путём понижения зубастости.

кушай Кэнди. какое Вам дело до россии ??

#259 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 00:49:31

Павел, давайте ёрничать не будем,

понять не могу---уедут туда далеко-влачат нищенское существоывание на 800,фунтов в месяц или чуть больше.ВЭЛФЭР ЕЩО ПОДСАСЫВАЮТ ПРИ СЛУЧАЕ.соцстрах местный когда никогда подкинет. и ......вспомИнают..завидуют ...клевещщут..ЗЛОРАДСТВУЮТ.

.." и тут старичок-одетый конечно бедно-но вполне чистенько .бросил корзинку и громко закричал....."(с)

#260 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 00:51:11

Фантомас разбушевался...

Вы, никак, пьяны? Чи полнолуние?

#261 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 00:53:15

понять не могу---уедут туда далеко-влачат нищенское существоывание на 800,фунтов в месяц или чуть больше.ВЭЛФЭР ЕЩО ПОДСАСЫВАЮТ ПРИ СЛУЧАЕ.соцстрах местный когда никогда подкинет. и ......вспомИнают..завидуют ...клевещщут..ЗЛОРАДСТВУЮТ.

.." и тут старичок-одетый конечно бедно-но вполне чистенько .бросил корзинку и громко закричал....."(с)

"Девочка приехала в столицу -

Не сдала экзамен в институт.

Ей домой ни как не возвратится,

Дома запозорят, засмеют"

Не знаю почему, но вспомнился мне один отрывок из песни Алексина... ;)

#262 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 335 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 00:56:40

Шлемазл!

#263 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 00:58:21

Угу, у меня уже давно выходных нет. Только работаю в одиночку, без стада, ибо никому не доверяю то, что должен сделать сам.

ну вот и работайте.платите налоги. это-Ваше право. РАБОТАТЬ И ПЛАТИТЬ.

#264 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2014 - 01:01:09

Фантомас разбушевался...

Вы, никак, пьяны? Чи полнолуние?

СОРРИ.БУХОЙ. фюнф-зекс.альте- хекс.зибен- ахт. гуте- нахт.никого обидеть не хотел НО .все правда. все от души.

#265 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 02:22:06

СОРРИ.БУХОЙ. фюнф-зекс.альте- хекс.зибен- ахт. гуте- нахт.никого обидеть не хотел НО .все правда. все от души.

Сорри конечно принимается, но всё же отвечу по пунктам.

ТОЛЬКО К ТЕМ у кого с собой СЕРЕБРИСТОГО ЦВЕТА КЕЙСЫ ИЗ АЛЮМИНИЯ.на замке граница. и это правильно. :skull:

Эка невидаль - алюминий, а любой замОк выгоден только держателю ключей.

стратег. сУВОРОВА СЛЫШУ? ИЛИ ЭТО САМ ПРИНЦ евгений савойский воскрес?

Причём здесь В. Суворов? Или Вы отказываете всем др., в т.ч. и согражданам на умение прочитать открытую информацию и задать уточняющие вопросы или просто эту инфу поставить под вопрос? Дураками всех считаете? Это ж клевета на сограждан! Гораздо труднее найти информацию скрытую, вот я например никак не могу пока найти в открытых источниках, какие по численности и вооружению силы смогли окружить не то 7 тыс, не то 10 тыс. тяжеловооружённое украинское воинство, да ещё двойным плотным кольцом. Это ж откуда там таким силам взяться?

кушай Кэнди. какое Вам дело до россии ??

Проявляя крайнее неуважение к России, преднамеренно пишете с малой буквы. Дело моё вот какое: я в неменьшей степени гражданин РФ по всем параметрам, чем ваша фантомасская нероссийская рожа. Сначала выучите наизусть и научитесь уважать Конституцию РФ, где прямо сказано о запрете дискриминации граждан по таким-то и всяким другим признакам, а потом уже суйтесь со своими кэнди, к-рые пишете наоборот с большой. Я ещё на какой-то странице этого диалога пояснил, что мне подсластители в жизни не нужны.

ну вот и работайте.платите налоги. это-Ваше право. РАБОТАТЬ И ПЛАТИТЬ.

Моё, но не ваше право мне напоминать о моих правах - такого права вы себе ещё не заработали.

Да уж, если вам не понять, то выставлять на показ своё скудоумие - лучший выбор, а также клеветать и завидовать тем, кто это всё понимает.

#266 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2014 - 02:23:13

Правда ваша настолько проста, что хуже воровства.

#267 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 09:58:26

Сорри конечно принимается, но всё же отвечу по пунктам.

Эка невидаль - алюминий, а любой замОк выгоден только держателю ключей.

Причём здесь В. Суворов? Или Вы отказываете всем др., в т.ч. и согражданам на умение прочитать открытую информацию и задать уточняющие вопросы или просто эту инфу поставить под вопрос? Дураками всех считаете? Это ж клевета на сограждан! Гораздо труднее найти информацию скрытую, вот я например никак не могу пока найти в открытых источниках, какие по численности и вооружению силы смогли окружить не то 7 тыс, не то 10 тыс. тяжеловооружённое украинское воинство, да ещё двойным плотным кольцом. Это ж откуда там таким силам взяться?

Проявляя крайнее неуважение к России, преднамеренно пишете с малой буквы. Дело моё вот какое: я в неменьшей степени гражданин РФ по всем параметрам, чем ваша фантомасская нероссийская рожа. Сначала выучите наизусть и научитесь уважать Конституцию РФ, где прямо сказано о запрете дискриминации граждан по таким-то и всяким другим признакам, а потом уже суйтесь со своими кэнди, к-рые пишете наоборот с большой. Я ещё на какой-то странице этого диалога пояснил, что мне подсластители в жизни не нужны.

Моё, но не ваше право мне напоминать о моих правах - такого права вы себе ещё не заработали.

Да уж, если вам не понять, то выставлять на показ своё скудоумие - лучший выбор, а также клеветать и завидовать тем, кто это всё понимает.

Так и хочется обратить ваше внимание на качество собственных рассуждений. Непредвзято вчитайтесь в собственный опус пожалуйста.По пунктам.

Про замок и границу-да это правда. Иногда границу надо закрывать, особенно если в соседнем государстве идут боевые действия. Это повод для сарказма?

Про "тяжёлое укр.воинство"- у вас не хватило способностей проанализировать реальное состояние этого воинства по открытым источникам? Про укр. ПВО, последние учения которого состоялись 2001 году(13 лет назад!!!) и закончились уничтожением ПАССАЖИРСКОГО самолёта? Про разваленное наследие СССР?

http://colonelcassad...om/1474187.html   , про прочие нюансы, связанные с укомплектованием войск из уголовников и резервистов и отсутствием снабжения боеприпасами,продовольствием,снаряжением и воровством на военных поставках?  Вторгающаяся армия должна быть готова нести потери в л/с при организации вторжения на вражескую территорию. Почему якобы "вторгшаяся" российская армия каким-то образом органично принята местным населением, поддержана им и имеет возможность создавать двойные кольца на территории врага, а родная армия освободительница страдает и несёт потери в партизанской войне?

По следующим пунктам просто опустим. Какой-то наезд бессмысленный.

Так и вот вопрос. Почему эта, доступная из открытых источников информация, проходит мимо вашего замечательного аналитического ума?

Я уже обращал ваше внимание на односторонность и плоскость ваших взглядов и на их предвзятость, на что получил довольно самодовольный ответ о верности выбранной однажды точке зрения. Поверьте мне, если человек под воздействием окружающих факторов и поступающей информации не способен поменять точку зрения, это и не человек вовсе, а так, брюхоногое :)  Желаю вам псакизмом не болеть, а голову не выключать, а не только включать изредка :) .

Я готов принять ФАКТЫ,способные поменять мой взгляд на вещи, но ФАКТОВ нет, есть голословные обвинения и предвзятая трактовка событий, которые могут трактоваться по разному, но выборочно трактуются в ущерб имиджу России, с целью нанести в конечном итоге реальный ущерб моей стране. Вот что я вижу и в вашей позиции в том числе,не ждите понимания в таком случае.

Сообщение отредактировал Сергей417: 07.09.2014 - 10:00:20

#268 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 07.09.2014 - 10:19:27

6 сентября 2014, 01:35 (мск) | События | МТРК «МИР» Четверо россиян задержаны при попытке вывезти из Казахстана старинные монеты и украшения Преступников задержали пограничники в Западно-Казахстанской области. Астана, 6 сентября. Казахстанские пограничниками задержали четырех россиян при попытке выехать из страны. При досмотре у них обнаружили 230 монет 1846 года, а также несколько сотен колец, значков, жетонов и браслетов, сообщает «МИР 24». «По данному факту оповещены правоохранительные органы Бакейординского района Западно-Казахстанской области. Проводятся следственные мероприятия», — рассказала начальник пресс-службы пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана Оксана Парпура. Возможно, задержанные проводили незаконные раскопки на территории Казахстана, так как вместе с артефактами у них изъяты специальные инструменты для поисковых работ, в том числе, четыре металлоискателя.

#269 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 10:22:52

Павел, а что - если надо взять противника в кольцо, то нужно иметь многократно превосходящие силы? Да и тяжелое вооружение в условиях околоуличных боёв сводится к минимальной эффективности. Тем более, что моральное состояние войск - это знаете ли тоже влияет, и очень сильно. А теперь подумайте, у кого оно больше? У войск ДНР, которые борются за независимость свой страны, которых хорошо снабжают, за которыми Почёт и Слава, за которой Россия стоит, и помогает гуманитарной помощью, дипломатическими ходами и тд. А что у Украины? Борются на знай за что, не знай против кого, имея плохое снабжение, и славу детоубийц, и вообще всего мирного населения. О моральной составляющей и говорить не приходится.

Сообщение отредактировал Любитель.: 07.09.2014 - 10:23:32

#270 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 10:23:44

Думать похоже нет желания. Есть желание по схемам ходить.

#271 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 10:32:46

Вторгающаяся армия должна быть готова нести потери в л/с при организации вторжения на вражескую территорию. Почему якобы "вторгшаяся" российская армия каким-то образом органично принята местным населением, поддержана им и ...

Вы это матерям и вдовам псковских десантников напишите :(

#272 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.09.2014 - 10:40:53

На это ответить надо? У вас есть цифры и факты? Сколько человек погибло? Сколько из них состояло в рядах ВС РФ?  Смайлик я так понимаю не искренний...Подловато.

#273 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 228 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 10:42:27

Не хотел писать на тему войны на Украине. Но...

Короче. Всем понятно с кем воюет Европа Украина. И кто воюет на стороне ДНР и ЛНР. И за что, думаю всем понятно. И почему ТОЛЬКО несколько дней назад начали по зомбоящику говорить о добровольцах погибших на Украине, думаю, всем поА может лучше о женщинах  монетах поговорить?

#274 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2014 - 10:42:38

Я вообще Вас не понимаю. Уважаемый - это война. Это такая штука, на которой нет нет, да и убивают. И Вы так-же передайте своим американским коллегам. Да и без фактов. которых у Вас нет. знаете ли - не смешно выглядит.

#275 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 228 сообщений
Prf69

Отправлено 07.09.2014 - 10:43:24

Я вообще Вас не понимаю. Уважаемый - это война. Это такая штука, на которой нет нет, да и убивают. И Вы так-же передайте своим американским коллегам. Да и без фактов. которых у Вас нет. знаете ли - не смешно выглядит.

Мы что с Украиной воюем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей