vadim-s

Афинская тетрадрахма нового стиля

В теме 17 сообщений

Добрый день! Закралось сомнение, что это подделка. В связи с этим стоит вопрос о подлинности и о цене монеты (в любом случае). Спасибо!

post-34532-0-08145500-1409822088_thumb.jpg

post-34532-0-39687800-1409822088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но все же пока вопрос остается открытым. Встречал тетрадрахмы нового стиля на американских аукционах, цены на них колебались от 600 до 2000$ в зависимости от легенды. С учетом этой информации я еще больше запутался в определении ее стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, возьму на себя ответственность и подниму эту тему в последний раз, но очень важно мнение по поводу подлинности, если кто-нибудь встречался с таким артефактом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На мой взгляд, подлинная тетрадрахма. Только состояние слабое. Отсюда и невысокая стоимость. 600 долларов стоят экземпляры в куда лучшей сохранности.

Сколько она стоит в России, сказать трудно. Я пытаюсь продать подобную тетрадрахму в заметно лучшем состоянии за 10000 нашими, никому не надо. Делайте выводы.  ;)

Изменено пользователем Rabbit2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, подлинная тетрадрахма. Только состояние слабое. Отсюда и невысокая стоимость. 600 долларов стоят экземпляры в куда лучшей сохранности.

Сколько она стоит в России, сказать трудно. Я пытаюсь продать подобную тетрадрахму в заметно лучшем состоянии за 10000 нашими, никому не надо. Делайте выводы.  ;)

Спасибо! Кстати, найти похожую на аукционах было возможно, но ни разу не встречал с подобной легендой. И если Вы компетентны, что могло оставить такой темный след на серебре и как его удалить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кстати, найти похожую на аукционах было возможно, но ни разу не встречал с подобной легендой. И если Вы компетентны, что могло оставить такой темный след на серебре и как его удалить?

С надписями на них черт ногу сломит, очень много вариантов. Будет очень трудно найти с точно такой же легендой.

Что оставило след, не знаю. Удалять не умею, сами лучше не пытайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Не появилось никакой информации по поводу такой тетрадрахмы у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Мне тетра не нравится.  Мое личное мнение.  С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить на "Античной нумизматике",

если Вы там не зарегистрированы,

вот адрес форума:

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?act=idx

 

Друзья! Не появилось никакой информации по поводу такой тетрадрахмы у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить на "Античной нумизматике",

если Вы там не зарегистрированы,

вот адрес форума:

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?act=idx

Спасибо! Буду пытаться! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Есть еще вариант - сделайте фото с совой крупнее. Лично мне сторона с совой не нравится.  И к слову сказать что то  именно с такой легендой я тоже не нашел...     Но это только мое мнение. Может и ошибаюсь. С уважением.  Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Есть еще вариант - сделайте фото с совой крупнее. Лично мне сторона с совой не нравится.  И к слову сказать что то  именно с такой легендой я тоже не нашел...     Но это только мое мнение. Может и ошибаюсь. С уважением.  Евгений.

Не знаю, по-моему, подлинная монетка. А насчет легенды я уже писал - их тьмы и тьмы, и очень многих легенд в проходах нет. Я искал такую же легенду, как на бывшей моей, такой же точно не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не настаиваю. Повторюсь - это только мое мнение. Вторая сторона мне не нравится. Но может это только из за такого фото.  С уважением. Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На определенной стадии затертости монета теряет следы подлинности и уже например, невозможно определить она литая или чеканная.

 

 На таком этапе подлинность монеты просто невозможно определить и подобные монеты по умолчанию принято считать фуфлом.

 

 Степень сохранности монет в нумизматике - это не фетиш богачей, а просто необходимая вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Не добавить не отнять. С уважением. Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru