bav-konditer

Тираж 50 копеек 1894 год

В теме 13 сообщений

Доброе утро всем! Недавно приобрел 50 копеек 1894 год. Закрыл так сказать год. Не могу до сих пор найти тираж монеты. Во всех справочниках он стоит как неизвестен. Кто нибудь может кинуть ссылочку где обсуждается или выдвигается версия сколько было выпущено этого номинала в этом году? Ну или закрыть пробел в моих познаниях. Буду признателен. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж 1007

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Недавно приобрел 50 копеек 1894 год. Закрыл так сказать год. Не могу до сих пор найти тираж монеты. Во всех справочниках он стоит как неизвестен. Кто нибудь может кинуть ссылочку где обсуждается или выдвигается версия сколько было выпущено этого номинала в этом году? Ну или закрыть пробел в моих познаниях. Буду признателен. :cool:

К тиражам монет Вы относитесь критически. Тиражи публиковались по финансовому году, а год на монете ставился в соответствии с календарём. Поэтому частота встречаемости монеты далеко не всегда соответствует её тиражу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой тираж из полтинников Александра 3, уж точно не тысяча,около миллиона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж 1007

Кого 1007? вам известен тираж данной монеты? На сколько знаю я, по тиражу стоит вопрос, т.е. он не известен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой тираж из полтинников Александра 3, уж точно не тысяча,около миллиона

Если можно, дайте пожалуйста ссылку на тираж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Поздравляю с приобретением.

 

Тираж данной монеты неизвестен 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тиражам монет Вы относитесь критически. Тиражи публиковались по финансовому году, а год на монете ставился в соответствии с календарём. Поэтому частота встречаемости монеты далеко не всегда соответствует её тиражу. 

 

Да, я это знаю, просто хотел узнать версии, номинал этого года судя по цене не очень дорогой, по сообщению Масона, на 1 млн больше  похоже. Спасибо всем кто откликнулся   :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вот ранее слышал,что вообще на тираж,внимание сильно обращать не стоит.Это цыфра, количество монет, которое было отгружено с мондвора за календарный год. И не факт что все эти монеты,были именно этого года чеканки.Я не знаю на сколько это мнение достоверно.

Изменено пользователем гиацинт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ранее слышал,что вообще на тираж,внимание сильно обращать не стоит.Это цыфра, количество монет, которое было отгружено с мондвора за календарный год. И не факт что все эти монеты,были именно этого года чеканки.Я не знаю на сколько это мнение достоверно.

Когда речь идёт о монетах российской империи, РСФСР и СССР, то вполне достоверное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Данные по отчетам о выпуске с мондворов к реальным тиражам редко имеют отношение.

Их только для грубого ориентира можно использовать, да и то не для всех годов

 

Можно только примерно оценить тираж, исходя из реальной встречаемости и сравнения с другими годами того же номинала.

По грубой оценке, для 50 копеек 1894 эта цифра будет где-то между 200 и 400 тыс. экз.

Имхо.

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это знаю, просто хотел узнать версии, номинал этого года судя по цене не очень дорогой, по сообщению Масона, на 1 млн больше  похоже. Спасибо всем кто откликнулся   :cool:

 

Я вот ранее слышал,что вообще на тираж,внимание сильно обращать не стоит.Это цыфра, количество монет, которое было отгружено с мондвора за календарный год. И не факт что все эти монеты,были именно этого года чеканки.Я не знаю на сколько это мнение достоверно.

Вы правы, много интересного в этой теме, там и мнения Классиков по этой теме есть http://coins.su/forum/index.php?showtopic=125451&hl=%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8#entry1331172

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. И еще раз пересмотрел Уздеников В.В. "Объём чеканки Российских монет" 1995 г.в.  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru