Перейти к содержимому

Фотография

Крым Наш! Няш - Мяш!

Отпуск на ЮБК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#76 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 04.10.2014 - 17:07:13

меня больше здоровье после приёма волнует

А чё? В Индии пьют мочу, даже считают её для здоровья полезной. Правда пьют свою собсвенную, но какая разница.....

#77 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 645 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 04.10.2014 - 17:27:38

В Индии пьют мочу, даже считают её для здоровья полезной.

Малахов и в Индию добрался?  :blink:

#78 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2014 - 18:22:32

Малахов и в Индию добрался?  :blink:

Извините, Ваше Превосходительство, забыл дурак я, что это же Россия родина слонов.

#79 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2014 - 18:43:46

Друзья мои, заметте, что на бутылке (по крайней мере на картинке я этого не вижу) нигде не употребляется слово "коньяк". Учитывая название Потин Х....О я думаю что это вообще прикол, но если тет то даже если этот напиток сделан из виноградного алкоголя настоянного в дубовых бочках он может называтся только "брэнди". Коньяк это брэнди изготовленное во французском регионе Коньяк. Даже французские производители делающие такой же напиток как коньяк и иногда ничем ему не уступающий не имеют права свою продукцию называть "коньяк", а называют его "брэнди". Тоже самое касается шампанского. Шампанское может быть только из Шампани.

Также чтоб никто не сомневался ни грузинские ни армянские ни молдаванские вина не получают хороших отзывов от винных обозревателей на западе и продаются они исключительно из-за низкой цены и в бОльшей мере их покупают эмигранты из СССР чтобы вспомнить молодость. Про крымские вообще никто не знает и если они когда нибудь захотят продаватся на международном рынке им придётся поментя свои названия так как они употребляют запрещённые к использованию чужими производителями названия.

#80 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.10.2014 - 18:51:07

называть "коньяк", а называют его "брэнди"

арманьяк-не бренди. он-арманьяк

#81 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 04.10.2014 - 19:03:40

А не написано, чье производство, хохланда? 

Я расспросил людей в теме, подсказали. Оказывается, это ни российское производство, ни украинское. Напиток производится по российскому заказу  фирмой "Минассали", расположенной в одном из закавказских государств - в каком именно, не уточняется. Из чего именно производится - тоже не уточняется, т.к. это производственная тайна. Если все пойдет по плану, то в ближайшем будущем напиток будет предоставляться безвозмездно за государственный счет всем россиянам, в особенности жителям вновь обретенных территорий.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Т.к. сам не в курсе, то п[/color]ередаю только то, что мне рассказали знающие люди, посему ответственности за правдивость сообщения не несу - спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.10.2014 - 19:58:13

#82 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 04.10.2014 - 19:04:13

Учитывая название Потин Х....О я думаю что это вообще прикол,.

Да нет,Александр.

Это бывший министр иностранных дел Украины его так назвал.

Свойский дядька.Сейчас он вроде у вас посол,

а назвал бы Путина просто Ко,наверное бы в Ес назначили.

#83 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 04.10.2014 - 19:05:48

а назвал бы Путина просто Ко,наверное бы в Ес назначили.

Не пей "Путин Х...О", а то запросто Ко станешь.

#84 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 04.10.2014 - 19:06:57

Не пей "Путин Х...О", а то запросто Ко станешь.

Ну,за пословицу!

советов ИК.

Сообщение отредактировал sovetoff: 04.10.2014 - 19:07:31

#85 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 04.10.2014 - 19:09:33

Ну,за пословицу!

советов ИК.

Не надо ИК, надо КВ, а лучше КВВК.

Ну, как говорили альпийские горные стрелки из дивизии "Эдельвейс", по-пез-ду-хали!

:beer:

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.10.2014 - 19:57:45

#86 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 645 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 04.10.2014 - 19:31:35

ни грузинские ни армянские ни молдаванские вина не получают хороших отзывов от винных обозревателей на западе и продаются они исключительно из-за низкой цены и в бОльшей мере их покупают эмигранты из СССР чтобы вспомнить молодость.

Не надо ИК, надо КВ, а лучше КВВК

Мне ровно побоку отзывы "кое-кого на западе". 

До 2009 года из когнаков (ну пусть будут "бренди") лет 10 пил лишь "Camus Seraphin XO", изредка "Camus Elegance XO" - понравились почему-то. Поскольку напитки привозили каждый год друзья, проживающие во Франции уже более 30 лет, думаю, что они были не "левыми". 

И вот под Новый 2009-й год одна моя клиентка принесла мне в подарок бутылку армянского "конька" (по ее словам, бабушка ее мужа просила мне передать эту бутылку, которую она привезла из Армении, во время переезда в Россию).

И вот что я Вам имею сказать, Александр, этот напиток был ничуть не хуже "Камю", даже мне показалось, что лучше, мягче, что ли. И с тем "армянским коньяком", который продается у нас никакой "причинно-следственной" связи мной неустановлено. У нас под видом армянского (да и французского тоже) коньяка продается какое-то дерьмо. Про грузинские ничего не могу сказать - не рискую пробовать.

С Константином согласен! Понял, sovetoff?  :vodka:

#87 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 915 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2014 - 19:33:33

Я расспросил людей в теме, подсказали. Оказывается, это ни российское производство, ни украинское. Напиток производится по российскому заказу  фирмой "Минассали", расположенной в одном из закавказских государств - в каком именно, не уточняется. Из чего именно производится - тоже не уточняется, т.к. это производственная тайна. Если все пойдет по плану, то в ближайшем будущем напиток будет предоставляться безвозмездно за государственный счет всем россиянам, в особенности жителям вновь обретенных территорий.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Т.к. сам не в курсе, то п[/color]ередаю только то, что мне рассказали знающие люди, посему ответственности за правдивость сообщения не нему - спасибо за понимание.

У фирмы странноватое название, хотя именно так они и говорят с кавказским акцентом по-русски. :)

#88 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2014 - 19:40:19

то что наши прасковейские коньяки не хуже а получше разных камю-это есть факт

#89 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 04.10.2014 - 20:11:09

то что наши прасковейские коньяки не хуже а получше разных камю-это есть факт

Разные есть, Миш. "Кизлярский"-то настоящий очень хорош. Вообще, среди дагестанских есть весьма неплохие, в том числе и совсем простенькие и недорогие. Беда, что качество постоянно меняется и то, что вчера было вполне себе нормальным, сегодня или завтра может оказаться ослиной мочей, настоянной на диэтиленгликоле. Правда, все время что-то новенькое появляется и поначалу бывает опять-таки вполне хорошим. Ну и настоящий армянский, это всегда отлично. Кстати, тамошний завод давно уже принадлежит французам.

Также чтоб никто не сомневался ни грузинские ни армянские ни молдаванские вина не получают хороших отзывов от винных обозревателей на западе и продаются они исключительно из-за низкой цены и в бОльшей мере их покупают эмигранты из СССР чтобы вспомнить молодость. Про крымские вообще никто не знает и если они когда нибудь захотят продаватся на международном рынке им придётся поментя свои названия так как они употребляют запрещённые к использованию чужими производителями названия.

У нас продают и армянский бренди (отличное качество и недорого, куда дешевле, чем они стоят в Москве), и грузинские вина, кинзмараули, мукузани, напареули и т.д.(не скажу, что дешево и не скажу, что качество плохое, даже совсем наоборот). Ну и покупают соответственно не только наши "бывшие", "местные" тоже вполне любят и ценят. Молдавское вино есть в продаже кое-какое, среднее по цене и качеству. Крымская - только шипучка типа "бахчисарайского фонтана" и, видимо, дораспродают и нового завоза не будет. Ну, это наши люди никогда и не покупали, только местные немцы.

Ну, конечно, всей этой продукции тяжеленько конкурировать с винами из Франции, Италии, Испании, которые вообще редко бывают плохими - даже те, которые стоят буквально от 2 евро за бутылку.

PS Водки русской (и украинской) полно на любой вкус, хоть обпейся, ее и немцы особенно любят и ценят.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.10.2014 - 21:34:35

#90 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 915 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2014 - 20:17:31

У вас в Германиях действительно всего много и очень дёшево - и упиться и обожраться столько соблазнов. Дажи сосиски обычные тройного калибра.

#91 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.10.2014 - 20:28:17

И опять мягко свернули на "пожрать"  :smoking: 

#92 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2014 - 20:41:37

и выпить.

#93 Комис

Комис

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 722 сообщений
MS65

Отправлено 04.10.2014 - 20:46:16

Разные есть, Миш. "Кизлярский"-то настоящий очень хорош. Вообще, среди дагестанских есть весьма неплохие, в том числе и совсем простенькие и недорогие. Беда, что качество постоянно меняется и то, что вчера было вполне себе нормальным, сегодня или завтра может оказаться ослиной мочей, настоянной на диэтиленгликоле. Правда, все время что-то новенькое появляется и поначалу бывает опять-таки вполне хорошим. Ну и настоящий армянский, это всегда отлично. Кстати, тамошний завод давно уже принадлежит французам.

У нас продают и армянские коньяки (отличное качество и недорого, куда дешевле, чем они стоят в Москве), и грузинские вина, кинзмараули, мукузани, напареули и т.д.(не скажу, что дешево и не скажу, что качество плохое, даже совсем наоборот). Ну и покупают соответственно не только наши "бывшие", "местные" тоже вполне любят и ценят. Молдавское вино есть в продаже кое-какое, среднее по цене и качеству. Крымская - только шипучка типа "бахчисарайского фонтана" и, видимо, дораспродают и нового завоза не будет. Ну, это наши люди никогда и не покупали, только местные немцы.

Ну, конечно, всей этой продукции тяжеленько конкурировать с винами из Франции, Италии, Испании, которые вообще редко бывают плохими - даже те, которые стоят буквально от 2 евро за бутылку.

PS Водки русской (и украинской) полно на любой вкус, хоть обпейся, ее и немцы особенно любят и ценят.

Насчёт крымских вин - а как немцы оценивают массандроские выдержанные мускаты и "Бастардо"?

#94 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.10.2014 - 20:47:13

и выпить.

ну, это перманентно  )

#95 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 04.10.2014 - 20:53:48

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(241,239,250);]Насчёт крымских вин - а как немцы оценивают массандроские выдержанные мускаты и "Бастардо"?[/color]

Оценивали бы как надо, да где ж их взять. Может, где-то и продают, но не встречал за 20 лет. К огромному сожалению.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.10.2014 - 20:58:21

#96 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2014 - 21:05:09

бастардо? надеюсь спич не за магарач? он явно уступает массандре

#97 Комис

Комис

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 722 сообщений
MS65

Отправлено 04.10.2014 - 21:10:17

бастардо? надеюсь спич не за магарач? он явно уступает массандре

Я имел ввиду массандровий, но и магарачский на худой конец сойдёт.

#98 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2014 - 21:13:13

арманьяк-не бренди. он-арманьяк

А кто же говорил что арманьяк это бренди? Арманьяк это арманьяк так как он изготовлен в регионе Арманьяк.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей