В теме 32 сообщения

Есть 2 дуката:

Аверс: кайзер Франц Иосиф I с Лавровым венком на голове и надпись “FRANC IOS I D G AUSTRIAE IMPERATOR”
Реверс: герб Австрии с двуглавым Орлом в короне и надпись “HUNGAR BOHEM GAL LOD ILL REX A A 1911” и 1912

Помогите оценить их.

post-34456-0-50015900-1409214227_thumb.jpg

post-34456-0-06393900-1409214260_thumb.jpg

 

Прошу прощения за качество этих фото.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ЧЕТЫРЁХдукатники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрёмные какие-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахалёнок, большое Вам спасибо за помощь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, кто нибудь сможет назвать их примерную стоимость???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по не совсем ясным фотам, делать серьезные выводы неправильно. Но я бы все-таки с братом Гюнтером не согласился в смысле отсылки к теме, где обсуждались практически 100%-ные медные копии. строго говоря, картинки резкого отторжения не вызывают, и изображенные на них монеты вполне могут оказаться аутентичными. Сомнения могут быть вызваны как качеством картинок, так и характерным износом, связанным с использованием монет в подвесках. Но, даже если знающий человек подержит монеты в руках и определит (в меру своих знаний) их подлинность, как не вызывающую сомнений, оценка не может быть выше ЦМ, так как года не редкие, сохранность (мягко говоря) не лучшая, состояние не коллекционное, даже у той, что без дырки. Дополнительных факторов, могущих увеличить интерес к предметам (например, наличие клейм, причем, далеко не любых), не просматривается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, металл определить можно в любом ломбарде. и там же точно взвесить. мне по цвету они тоже не глянулись, но это может быть от цвето передачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдя по данной ссылке я наткнулся на оценочную стоимость этих монет, там написано 3500-4000$. Это действительно так? Или я чего то не понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не хотелось, но тот, что с дырочкой вряд ли будет стоить дороже метала.

Разве что на экстравагантого  любителя золотых монет. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдя по данной ссылке я наткнулся на оценочную стоимость этих монет, там написано 3500-4000$. Это действительно так? Или я чего то не понял?

По Вашей ссылке

Во-первых, это- IRRA @ LARRY GOLDBERG аукцион

Во-вторых, это-MS-66 градация NGC

В-третьих, это- Ex ,,Сoonel,, EHR Green Collection 

В-четвертых, стартовая цена -1750 USD...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не хотелось, но тот, что с дырочкой вряд ли будет стоить дороже метала.

Разве что на экстравагантого  любителя золотых монет. :toy:

Если это вообще золото.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, это- IRRA @ LARRY GOLDBERG аукцион

Извините,Ira& Larry Goldberg, вечно я путаю имена и фамилии титульной нации :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда дали мне эту ссылку :) Только подразнили... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда дали мне эту ссылку :) Только подразнили... :sorry:

Нет, я только хотел, чтобы Вы сравнили с правильным 4 дукатовиком, тем более по ссылке есть лупа и можно досконально рассмотреть и сравнить с Вашими изделиями, такие вещи как цвет, изображения и буквы легенды, а также четкость бусового ободка, да и детали ордена на шее у Франца, прости Господи, Иосифа, не должны вылезать на тот самый бусовый ободок...

А все остальное-балканская ювелирка, в лучшем случае из золота, но это в лучшем, хотя есть ,,умные книжки,,, которые говорят об обратном, но это не ко мне...

post-27255-0-81845400-1409420778_thumb.jpg

post-27255-0-16935600-1409420793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я только хотел, чтобы Вы сравнили с правильным 4 дукатовиком, тем более по ссылке есть лупа и можно досконально рассмотреть и сравнить с Вашими изделиями, такие вещи как цвет, изображения и буквы легенды, а также четкость бусового ободка, да и детали ордена на шее у Франца, прости Господи, Иосифа, не должны вылезать на тот самый бусовый ободок...

А все остальное-балканская ювелирка, в лучшем случае из золота, но это в лучшем, хотя есть ,,умные книжки,,, которые говорят об обратном, но это не ко мне...

Выходит это подделка? Или по этим фото не определить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит это подделка? Или по этим фото не определить?

Ну зачем сразу-,,подделка,,. в ,,УМНЫХ,, книжках это называется,,ПОДРАЖАНИЕ,,, причем эти ,,подражания,, даже имеют какую-то цену, отличную от цены металла. Но я тут пас, извините...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу-,,подделка,,. в ,,УМНЫХ,, книжках это называется,,ПОДРАЖАНИЕ,,, причем эти ,,подражания,, даже имеют какую-то цену, отличную от цены металла. Но я тут пас, извините...

Надо бы все мне теперь переварить... Но в любом случае огромное спасибо тем, кто откликнулся. Отдельное спасибо Вам, Гюнтер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не мне спасибо, а Нахаленку вот за это...

 

ну, металл определить можно в любом ломбарде. и там же точно взвесить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надо бы все мне теперь переварить...

 

Вам действительно надо многое переварить: и что такое NGS, и что такое Ira& Larry Goldberg, и почему одна и та же монета, запечатанная в слаб, будет стоить (слава Богу, не везде) в несколько раз дороже, чем эта монета до слабирования или вынутая из разломанного слаба. И не спешите разбрасываться спасибами - отвечают здесь вам такие же люди, как и Вы, просто у кого-то знаний больше, у кого-то опыта, а у кого-то - снобизма. Не спешите радоваться более приятным для Вас ответам - это могут быть ответы людей, которые знают даже меньше Вас.

 

Да не мне спасибо, а Нахаленку вот за это...

 

Ну зачем сразу-,,подделка,,. в ,,УМНЫХ,, книжках это называется,,ПОДРАЖАНИЕ,,, причем эти ,,подражания,, даже имеют какую-то цену, отличную от цены металла. Но я тут пас, извините...

 

Ну, да, трудно быть скромным, когды ты и так лучше всех :)

Гюнтер, а зачем слова УМНЫХ и ПОДРАЖАНИЕ большими буквами и в кавычках? И уж если Вы пас, то какого хрена не уймётесь и продолжаете лезть в то, к чему относитесь так высокомерно и пренебрежительно?

 

 

Нет, я только хотел, чтобы Вы сравнили с правильным 4 дукатовиком, тем более по ссылке есть лупа и можно досконально рассмотреть и сравнить с Вашими изделиями, такие вещи как цвет, изображения и буквы легенды, а также четкость бусового ободка, да и детали ордена на шее у Франца, прости Господи, Иосифа, не должны вылезать на тот самый бусовый ободок...

А все остальное-балканская ювелирка, в лучшем случае из золота, но это в лучшем, хотя есть ,,умные книжки,,, которые говорят об обратном, но это не ко мне...

 

Как-то в Сербии у одного продавца видел интересную монету 5 динаров 1879 года. Поле монеты было почти идеально зеркальным, причем даже при хорошем увеличении следов дополнительной полировки не было видно (я, если что, закончил технический вуз и с обработкой металлов знаком не только теоретически). А вот рельеф был стёрт настолько основательно, что привычные детали были неузнаваемы даже при визуальном осмотре. При этом, держа монету в руках, я нисколько не сомневался в её подлинности. Но вот представить, как бы эта монета выглядела на фото или скане, особенно не самого высокого качества... Предположу, по крайней мере, что, в сравнении с хорошим изображением монеты в средне хорошем состоянии, картинки виденного мною предмета (даже сделанные в высоком разрешении) вполне могли бы выглядеть как фуфло - буквы ширевыше, расстояния между деталями меньше и т.п. при этом повторяю, сомнений в подлинности в живую у меня практически не было. а уж я этих 5-динаровиков повидал, возможно, поболе, чем все остальные форумчане вместе взятые (пардон, посильнее сказать скромность не позволяет :)).

А насчет обсуждаемых предметов и характера обсуждения считаю, что как-то не к лицу уважающим себя коллекционерам и монетным дилерам вводить ничего не понимающего новичка в заблужение. Во-первых, не первый раз встречаю на этом форуме пренебрежительное отношение к т.н. балканской ювелирке. Побойтесь Бога, это же огромный пласт культуры многих народов, живших на протяжении веков в режиме войны между востоком и западом. И предметы с с женских украшений тех времен для изучения истории (прислужницой которой - пардон, крамолу чиню - вспомогательной дисциплиной! - является нумизматика) частенько гораздо интереснее, чем запечатанные в слабы эмэс-66 и пруфы, на которых муха не сидела. а коллекционирование с нумизматикой плотно соприкасается, но не более того.

А во вторых, соглашусь с уважаемым Гюнтером (а заодно прогнусь перед администрацией :)), что наиболее весомую информацию в теме дал Нахаленок - насчет посыла в ломбард. При этом продолжаю (насколько позволяет качество картинок) быть уверенным, что имитациями здесь не пахнет: либо, если золото, это аутентичные предметы с характерным износом, либо, если не золото - копии, изготовленные для неведомых мне целей. Копии, а не имитации (подражания). Разница есть.

Буков много написал. По другому не могу, извините. Гутен, прости Господи,абенд.

Изменено пользователем Nipitna
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Nipitna, приветствую. Пришлось выпить еще сто грамм, :beer:  чтобы переварить... А спорить вроде бы и не о чем. За снобизм-Гюнтеру пи.дюлей выписать и лишить сто грамм  . Главное вывод совпал...

 

 

А во вторых, соглашусь с уважаемым Гюнтером (а заодно прогнусь перед администрацией ), что наиболее весомую информацию в теме дал Нахаленок - насчет посыла в ломбард.
Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nipitna, приветствую. Пришлось выпить еще сто грамм, :beer:  чтобы переварить... А спорить вроде бы и не о чем. За снобизм-Гюнтеру пи.дюлей выписать и лишить сто грамм  . Главное вывод совпал...

 

Ну, насчет здюлей виртуальных - от этого зарекаться нельзя, а вот ста грамм лишить - это просто бесчеловечно! я против.

и ведь не спорим совсем. просто смотрим на имеющееся перед глазами каждый со своей степенью астигматизма, и там где герр Гюнтер видит налезающую на ободок деталь рельефа, мне чудится эта же деталь, только стертая до неприличия, так что с этим ободком она естественно сливается.

как и большинство зачинателей тем в песочнице, актуального ТС больше волнует вопрос цены, а аутентичность предметов для него не более, чем инструмент её повышения. при такой постановке нам, видевшим и не таких монет в реале множество, кмк негоже наталкивать ТС на слишком определенные выводы, ибо по предложенным картинкам с уверенностью можно утверждать только то, что цена предметов не более цены металла, а вот какой металл взять взять за базу - тут уж митроносный путь предначертал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во вторых, соглашусь с уважаемым Гюнтером (а заодно прогнусь перед администрацией :)), что наиболее весомую информацию в теме дал Нахаленок - насчет посыла в ломбард.
 
 
засчитано. ещё б герра Басок выслушать. саня!!! ау!!! це ж твоя любимая тема! не спи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне сделать более качественные фото??? Или тут уже не в монетах дело? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru