semen_b

Полуполтинник 1799, Подлинность и грейд

В теме 84 сообщения

Резюме: что делать с монетой - не понимаю. Оценки отличаются в разы. Раз определенности у меня нет - на данный момент оставляю ее дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме: что делать с монетой - не понимаю. Оценки отличаются в разы. Раз определенности у меня нет - на данный момент оставляю ее дома.

Переговорите с хозяином монеты. Пусть он решает. Старт в 60 Вам уже гарантировали. Потенциал тоже обрисовали. Остальное - как масть ляжет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговорите с хозяином монеты. Пусть он решает. Старт в 60 Вам уже гарантировали. Потенциал тоже обрисовали. Остальное - как масть ляжет.

 

Понимаете, теперь возникает проблема (и это не мой лукавый спектакль, как написал на соседнем форуме известный господин). С учетом некоторых оценок, высказанных в теме, монета теоретически может стоить и 100 и 150 и даже больше. Ясно, что владелец заинтересован в максимальной цене, которая у него сформировалась в голове по итогам чтения темы. А на практике ее не дадут, например, все остановится на 60-65. Пусть даже на 80. Владелец будет чувствовать разочарование. В такой ситуации лучше не продавать. Пусть лежит. Авось до чего-то долежится )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, теперь возникает проблема (и это не мой лукавый спектакль, как написал на соседнем форуме известный господин). С учетом некоторых оценок, высказанных в теме, монета теоретически может стоить и 100 и 150 и даже больше. Ясно, что владелец заинтересован в максимальной цене, которая у него сформировалась в голове по итогам чтения темы. А на практике ее не дадут, например, все остановится на 60-65. Пусть даже на 80. Владелец будет чувствовать разочарование. В такой ситуации лучше не продавать. Пусть лежит. Авось до чего-то долежится )) 

Ну, если это его решение, то конечно...

Хотя, никто не мешает свои минимальную хотелку (минимум на который согласен владелец) поставить как старт. Не дадут старт - значит пусть лежит. Дадут - он не потеряет в своих желаниях :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понимаете, теперь возникает проблема (и это не мой лукавый спектакль, как написал на соседнем форуме известный господин). С учетом некоторых оценок, высказанных в теме, монета теоретически может стоить и 100 и 150 и даже больше. Ясно, что владелец заинтересован в максимальной цене, которая у него сформировалась в голове по итогам чтения темы. А на практике ее не дадут, например, все остановится на 60-65. Пусть даже на 80. Владелец будет чувствовать разочарование. В такой ситуации лучше не продавать. Пусть лежит. Авось до чего-то долежится )) 

Кто писал не знаю, а я ... читаю. Знакома фраза? О максимуме и речи не может идти при продаже онлайн. Да и: так монета у вас дома или у некоего хозяина? Отвечать не надо. Вопрос, чисто риторический...

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не ответить? Монета у меня. Продажей предметов из коллекции занимаюсь я. И никто никуда не торопится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите проходы на МД примерно такого состояния по Аукционам выберите максимальную цену отнимите от нее 20%(процент Аукциона) и поставьте на продажу. Или купят по реальной или выше или не купят вообще. И только таким образом вы сможете узнать реальную цену и не продать по вашему мнению дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не ответить? Монета у меня. Продажей предметов из коллекции занимаюсь я. И никто никуда не торопится.

Тоже верно. Сперва на кошках потренируетесь (монетку попроще выставили же :) ). А там и время подойдет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. Сперва на кошках потренируетесь (монетку попроще выставили же :) ). А там и время подойдет :)

 

Этим и занимаюсь. Что-то отдал на конрос. Что-то - на аукцион.спб. Что-то продал на "старой монете", но оттуда я ушел из-за известного господина. Что-то попробую выставить на аукцион тут. Предметов еще довольно много, пока с основной площадкой продаж не определился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Офигел от нравов. Для ТС - когда ИЗВЕСТНЫЙ в определенных кругах монетный дилер начинает хаять монету, или просто говорить, что она в общем немного нерядовая и вполне обычная по состоянию, и стоит не более NN рублей, то в 99% случаев это на деле означает весьма редкую монету в прекрасном состоянии ценой не менее NNx2. Иначе на чем бы они деньги делали? Правда, случаются еще и поправки на "коэффициент жадности". У некоторых он доходит до 3-4.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я догадывался... Со значками все как-то прозрачнее. А нумизматика - дело темное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А нумизматика - дело темное.

Нумизматика-светлая.

А вот нумизматы бывают темными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Офигел от нравов. Для ТС - когда ИЗВЕСТНЫЙ в определенных кругах монетный дилер начинает хаять монету, или просто говорить, что она в общем немного нерядовая и вполне обычная по состоянию, и стоит не более NN рублей, то в 99% случаев это на деле означает весьма редкую монету в прекрасном состоянии ценой не менее NNx2. Иначе на чем бы они деньги делали? Правда, случаются еще и поправки на "коэффициент жадности". У некоторых он доходит до 3-4.

Тогда ещё надо было добавить , что "ИЗВЕСТНЫЙ в определенных кругах монетный дилер" не покупает монеты в таком состоянии. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем-то не имел в виду вас. Не льстите себе :) Говорил о дилере как таковом. Коих здесь немало. Впрочем, в большинстве своем они в личку стучатся, не высовываясь в темах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем-то не имел в виду вас. Не льстите себе :) Говорил о дилере как таковом. Коих здесь немало. Впрочем, в большинстве своем они в личку стучатся, не высовываясь в темах.

Намёк был более чем прозрачен........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извиняюсь, в мыслях не было. Был другой персонаж, в честь которого даже гумали назвать тот самый коэффициент жадности :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну извиняюсь, в мыслях не было. Был другой персонаж, в честь которого даже гумали назвать тот самый коэффициент жадности :)

Принято - я догадываюсь , о ком это Вы . Кстати - если ТС сейчас накидают за эту монету от 100 и более , то ему крупно повезёт , т.к. дела на рынке нумизматики сейчас :sucks::ohmy::( У меня и в мыслях не было что-то обгадить , просто я знаю реальность теперешнего рынка.

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И, главное, хорошо если монета (монеты) не "тамбовская"!

А чем вам не нравяться монеты из Тамбова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, главное, хорошо если монета (монеты) не "тамбовская"!А чем вам не нравяться монеты из Тамбова?

"Нравятся" пишется без мягкого знака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дела на рынке нумизматики сейчас :sucks::ohmy::(  я знаю реальность теперешнего рынка.

по ценам-не заметно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел говорить в этой теме больше, но скажу. 

Не важно диллер зло или добро для нумизмата. Каждый решает для себя сам.

Знаю точно одно. Диллер, в отличие от меня дилетанта, точно знает что и в какое время востребовано на рынке нумизматов. Что продается лучше, что хуже.

Я покупаю то что МНЕ НАДО, не взирая на рыночную стоимость. Он покупает то - что сможет продать ДОРОЖЕ. Поэтому если Я говорю что эта монета стоит 100$, это значит что я бы ее купил ПРИМЕРНО за эти деньги. Но если диллер, говорит что эта монета стоит 100$, это значит что он бы ее ПРОДАЛ бы за эти деньги. А это, согласитесь, разные понятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ценам-не заметно

Значит у Вас розовые очки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел говорить в этой теме больше, но скажу. 

Не важно диллер зло или добро для нумизмата. Каждый решает для себя сам.

Знаю точно одно. Диллер, в отличие от меня дилетанта, точно знает что и в какое время востребовано на рынке нумизматов. Что продается лучше, что хуже.

Я покупаю то что МНЕ НАДО, не взирая на рыночную стоимость. Он покупает то - что сможет продать ДОРОЖЕ. Поэтому если Я говорю что эта монета стоит 100$, это значит что я бы ее купил ПРИМЕРНО за эти деньги. Но если диллер, говорит что эта монета стоит 100$, это значит что он бы ее ПРОДАЛ бы за эти деньги. А это, согласитесь, разные понятия.

Равно также это может значить, что он купил бы ее за эти деньги. Все зависит от ситуации на рынке вообще и у конкретного дилера в частности :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равно также это может значить, что он купил бы ее за эти деньги. Все зависит от ситуации на рынке вообще и у конкретного дилера в частности :)

Я не буду спорить. Серебро, не медь. Но.... Есть цена покупки, есть цена продажи. И очень часто эти две цифири не совпадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не хотел говорить в этой теме больше, но скажу. 

Не важно диллер зло или добро для нумизмата. Каждый решает для себя сам.

Знаю точно одно. Диллер, в отличие от меня дилетанта, точно знает что и в какое время востребовано на рынке нумизматов. Что продается лучше, что хуже.

Я покупаю то что МНЕ НАДО, не взирая на рыночную стоимость. Он покупает то - что сможет продать ДОРОЖЕ. Поэтому если Я говорю что эта монета стоит 100$, это значит что я бы ее купил ПРИМЕРНО за эти деньги. Но если диллер, говорит что эта монета стоит 100$, это значит что он бы ее ПРОДАЛ бы за эти деньги. А это, согласитесь, разные понятия.

Андрей, всё это хренатень, редкие монеты не имеют ограничения по стоимости при хотелке и оценка, есть вещь не определённая, посмотрите на этот проход, монета редкая, оценена примерно в 2-4т.р. уходы были не более 2 т.р. по разным ресурсам, да и предложения есть уже в два раза дешевле ухода, но как то так http://coins.su/forum/index.php?showtopic=131974&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+2004

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru