UNC12121

Денга Анна, Лиза

В теме 15 сообщений

Подскажите простые разновидности ?

post-33212-0-55132500-1408439156_thumb.jpg

post-33212-0-37886000-1408439180_thumb.jpg

post-33212-0-91304700-1408439206_thumb.jpg

post-33212-0-97580600-1408439234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще имеется 53г, не сфотографировал правда, если там есть интересные варианты штемпелей буду благодарен за информацию

post-33212-0-44512100-1408439387_thumb.jpg

post-33212-0-15669600-1408439412_thumb.jpg

post-33212-0-19217300-1408439438_thumb.jpg

post-33212-0-21679400-1408439530_thumb.jpg

post-33212-0-11226500-1408439577_thumb.jpg

post-33212-0-86445400-1408439603_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы бы сперва  научились уважению к Императрицам.

И словам "здравствуйте" и "пожалуйста"

 

Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)

по ссылке есть все разновидности - изучайте, определяйте - какие именно у вас.

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы сперва научились уважению к Императрицам.И словам "здравствуйте" и "пожалуйста"Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)по ссылке есть все разновидности - изучайте, определяйте - какие именно у вас.

Глубокоуважаемый, Тапир, премного рад Вас приветствовать. Нижайше кланяюсь Вам иже почтили вниманием своим пост мой. Сообщаю Вам, кратко, дабы не занимать драгоценного времени вашего более, нежели достоин я: разновидности эти не в ходят в мои интересы и ввиду их многочисленности для меня сложны в восприятии и поэтому прошу помощи тех кто интересуется этим беззаветно и сможет помочь мне не особо напрягаясь. По своей теме я конечно сначала поищу информацию сам, дабы не пользоваться чужим умом.С уважением, ДмитрийП. С. Не сочтите за пафос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, у меня тоже около сотни денег и полсотни полушек. Тоже руки не доходят классифицировать, но разберусь, как время будет....представьте, если я их сюда вывалю ВСЕ? с мааааленькой просьбой, чтоб разобрали и по полочкам разложили. А так-то у вас времени заняло отснять и выложить столько же, сколь вы бы в классификаторе разбирались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым двум 1737-№24, 1748-№7 по ЦФН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, у меня тоже около сотни денег и полсотни полушек. Тоже руки не доходят классифицировать, но разберусь, как время будет....представьте, если я их сюда вывалю ВСЕ? с мааааленькой просьбой, чтоб разобрали и по полочкам разложили. А так-то у вас времени заняло отснять и выложить столько же, сколь вы бы в классификаторе разбирались.

Так и вот у вас сотня, это стимул для изучения. А у меня около десятка. У меня знакомый увлекается разновидностями советов. я по каталогу тоже могу штемпели различить, но часто эти гравировки и т.п. китайская грамота))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым двум 1737-№24, 1748-№7 по ЦФН

Нет. всё же 1737-№23а

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1739-реверс №5, а вот аверс не найду, похоже нет, в одном крыле орла девять перьев, подождём Володю ,он ответит точнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1740-№2а, по 1735 глаза ломать лень она утертая вся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый, Тапир, премного рад Вас приветствовать. Нижайше кланяюсь Вам иже почтили вниманием своим пост мой. Сообщаю Вам, кратко, дабы не занимать драгоценного времени вашего более, нежели достоин я: разновидности эти не в ходят в мои интересы и ввиду их многочисленности для меня сложны в восприятии и поэтому прошу помощи тех кто интересуется этим беззаветно и сможет помочь мне не особо напрягаясь. По своей теме я конечно сначала поищу информацию сам, дабы не пользоваться чужим умом.С уважением, ДмитрийП. С. Не сочтите за пафос :)

. Видите ли UNC 12121, денга- это монета, которая обычно перекупами покупается кучами в несколько десятков,а то и сотен штук. Всегда есть шанс найти, что то более менее интересное. Вы же, хотите чтоб эти люди (а их здесь не мало) всем ,обратившимся с подобной просьбой взялись помогать? Здесь и так проделана огромная и безвозмездная работа в этом направлении. Вам всего лишь нужно потратить 30 минут своего бесценного времени. Если не хотите просто продать всей кучей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все денги, показанные в теме простые, и те, что идентификации не поддаются, ввиду затёртости розеток, тоже.

37 - была №20 или №21, потом поверх цветка вручную вырезали нечто (идентификации не поддаётся)

48 - №6

39 - №5 (перья в крыльях не важно)

40 - идентификации не поддаётся ввиду отсутствия розетки (непрочекан)

35 - №22

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все денги, показанные в теме простые, и те, что идентификации не поддаются, ввиду затёртости розеток, тоже.

37 - была №20 или №21, потом поверх цветка вручную вырезали нечто (идентификации не поддаётся)

48 - №6

39 - №5 (перья в крыльях не важно)

40 - идентификации не поддаётся ввиду отсутствия розетки (непрочекан)

35 - №22

В принципе по таким монетам идентифицировать тяжело с точностью, но спасибо з более точное определение, у меня видно не получилось :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все денги, показанные в теме простые, и те, что идентификации не поддаются, ввиду затёртости розеток, тоже.37 - была №20 или №21, потом поверх цветка вручную вырезали нечто (идентификации не поддаётся)48 - №639 - №5 (перья в крыльях не важно)40 - идентификации не поддаётся ввиду отсутствия розетки (непрочекан)35 - №22

Благодарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1739-реверс №5, а вот аверс не найду, похоже нет, в одном крыле орла девять перьев, подождём Володю ,он ответит точнее

Вам тоже мерси :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru