correspondent-russia

Нумизматическая реконструкция: попаданец в 1913 и 1931-32 годы

В теме 22 сообщения

В несерьезном сегменте книжного и киношного жанров популярны псевдоисторические реконструкции типа попадает герой в 1941 год и война идет по новому классному сценарию. А вот представьте себе, что Вы попали на аукцион Толстого 1913 года или на Дублеты 1931-32 годов с 500 марок. Какие именно конкретные монеты Вы бы купили и почему? Ответ такого типа, например: купил бы такой-то рубль в идеале, так как собираю рубли Николая I - все есть в идеале, а этого в идеале найти не могу. Или так: купил бы ефимок с признаком - точно не фуфло. 500 марок чтобы все не бросились покупать Константина, Вензельного Антоныча и т.п., а то крыша поедет от отрыва от суровой реальности.

Скорее всего, это очередная пустопорожняя тема, а жаль, было бы интересно узнать, кто что купил бы и почему именно с нумизматической точки зрения.

Каталоги этих аукционов и многих других немецких аукционов тех лет лежат БЕСПЛАТНО на сайте Гейдельбергского университета, о чем все уже давно прекрасно знают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно - дайте ссылки на эти каталоги? Я немецкий не знаю, не пойму - где там их найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какую монету назвать, но от печатного издания с автографом авторов тех лет точно не отказался бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В несерьезном сегменте книжного и киношного жанров популярны псевдоисторические реконструкции типа попадает герой в 1941 год и война идет по новому классному сценарию. А вот представьте себе, что Вы попали на аукцион Толстого 1913 года или на Дублеты 1931-32 годов с 500 марок. Какие именно конкретные монеты Вы бы купили и почему? Ответ такого типа, например: купил бы такой-то рубль в идеале, так как собираю рубли Николая I - все есть в идеале, а этого в идеале найти не могу. Или так: купил бы ефимок с признаком - точно не фуфло. 500 марок чтобы все не бросились покупать Константина, Вензельного Антоныча и т.п., а то крыша поедет от отрыва от суровой реальности.Скорее всего, это очередная пустопорожняя тема, а жаль, было бы интересно узнать, кто что купил бы и почему именно с нумизматической точки зрения.Каталоги этих аукционов и многих других немецких аукционов тех лет лежат БЕСПЛАТНО на сайте Гейдельбергского университета, о чем все уже давно прекрасно знают.

на аукцион бы и не подумал идти, пошёл бы устраиваться в ближайший кабак или лавку, ту где мелочи много проходит :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно - дайте ссылки на эти каталоги? Я немецкий не знаю, не пойму - где там их найти

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=123935

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же если в тридцатые, тут не так давно Нарышкинский клад нашли :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аукцион бы и не подумал идти, пошёл бы устраиваться в ближайший кабак или лавку, ту где мелочи много проходит :toy:

 

 

Большинство местных нумизматов предпочло бы просто разменять 500р. купюру на полушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все нумизматы-поисковики с радостью рванули бы в заветные поля и урочища, которые в те годы были еще не выбиты и не засыпаны хламом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все нумизматы-поисковики с радостью рванули бы в заветные поля и урочища, которые в те годы были еще не выбиты и не засыпаны хламом

Махать лопатой и ситом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махать лопатой и ситом

ну уж, помечтать то можно... чтоб если и попасть - то с МД))) Хотя из практики скажу, что и с одной лопатой, даже без сита на несколько мест съездил бы однозначно))) Кто копал - тот поймет о чем я. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в тринадцату годину без вариантов тады токма яго бя сярдешного без гуртовой писанки ради тезаврации себя лапотника и внесения сумятитицы в нонешний год.  

post-12596-0-78368700-1408446904_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 1919 году у А.Гесса была распродажа непонятной коллекции  Имперских монет... обратил внимание: 5 лотов, медные пруфы, 28 штук ... ушли за 4 Рейхсмарки.

Много чего интересного можно было хапнуть. Вензельный Антоныч 450,-  простой, но в штемпельном блеске - 67 марочек. По курсу на доллар пруфы ушли за 35 центов.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфы тогда не ценились. Не было любителей слабов- они слабаками назывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да нет... простая ходячка туда вообще под молоток не попала. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да нет... простая ходячка туда вообще под молоток не попала. :kuku:

Пруфы и тогда не были ходячкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы там те монеты, которых нет в коллекции Синконы. Чтобы вернуться в

современность и говорить что таких монет, как у меня в коллекции, даже на Синконе

не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы там те монеты, которых нет в коллекции Синконы. Чтобы вернуться всовременность и говорить что таких монет, как у меня в коллекции, даже на Синконене было.

 

 А кто такая Синкона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такая Синкона?

Аукцион при банке UBS.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы там те монеты, которых нет в коллекции Синконы. Чтобы вернуться всовременность и говорить что таких монет, как у меня в коллекции, даже на Синконене было.

экий вы корыстный, нет чтобы по простому, по нашенски монетку другую заначить, абы кладик какой малый, весом от трёх пудов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто такая Синкона?

Синкона oбиделa? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синкона oбиделa? :ohmy:

Нет.

Просто не знаю, что это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Просто не знаю, что это.

продолжатели дела еврея Ротшильда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru