Brios

Определение подлинности. Ну и просто мнения в слух. (Гвасталла, Ферранте II Гонзага, таллеро 1620)

В теме 13 сообщений

В последнее время на ебее пошли раритеты косяками. И расклад примерное 50% от суммы реальных продаж на евроауках.

Предмет. Мое мнение для себя пока сумбурно.

Хочу услышать умных коллег. Общее впечатление. Косвенные признаки.

С надеждой жду ответов.

Особенно жажду услышать Баска. Рапоилинепонопопорта и Гюнтера, но его с собаками искать надо.

За раннее благодарен всем откликнувшимся. 

post-24818-0-45732000-1408371190_thumb.jpg

post-24818-0-63408500-1408371193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Замечу, что все монеты, которые можно дороже продать на аукционах, на ебее не появятся. Нечего им там делать.

 Я про монеты про качественные или достаточно редкие монеты стоимостью от 500 евро и выше.

 

 В чудеса я не верю. Капитализм, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, да тут даже  не столько ебейная халява. а общее впечатление.

Вот его одноштемпельный брат. Посмотри на толщину букв. И неправильную потертость портрета. Про цвет серебра и картину в районе короны на 12 часах я и не говорю. А подвес это был или литник, то тоже раздумья.

post-24818-0-37161000-1408376279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе просто нужен мой совет, то я бы просто пожал бы плечами и прошел мимо.

 И не морочил бы себе голову.

 И спокойно бы спал по ночам. :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе просто нужен мой совет, то я бы просто пожал бы плечами и прошел мимо.

 И не морочил бы себе голову.

 И спокойно бы спал по ночам. :P

Я смотрю в тоске на этот вал фуфла который и до моих интересов добрался. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

По твоей теме статья. http://www.forumancientcoins.com/dougsmith/fake.html

Мне там фраза понравилась: Не спрашивайте в чем мораль этой истории. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло было, есть и будет.

 В антиквариате и в монетах в частности это постоянно соседствующее с коллекционированием явление.

 

 Думаю, что просто надо выработать к этому четкое отношение, какой-то алгоритм действий и все.

 Я для себя решил так.

Если хоть чем-то монета мне не нравится, хотя бы на уровне интуиции и смутного ощущения, что что-то не то и не так, то я просто прохожу мимо 

 и не ломаю себе голову о ее подлинности.

 На мой век монет хватит. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло было, есть и будет.

 В антиквариате и в монетах в частности это постоянно соседствующее с коллекционированием явление.

 

 Думаю, что просто надо выработать к этому четкое отношение, какой-то алгоритм действий и все.

 Я для себя решил так.

Если хоть чем-то монета мне не нравится, хотя бы на уровне интуиции и смутного ощущения, что что-то не то и не так, то я просто прохожу мимо 

 и не ломаю себе голову о ее подлинности.

 На мой век монет хватит. 

На тему фуфла и подделок.

В старой статье был график изъятия из оборота фальшивых монет в Германии. Думаю что и с монетами не из хождения % увеличения фуфла аналогичен.

post-24818-0-66176500-1408378278_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем до конца бессовестные продавцы, обычно в описании такого добра указывают - "Sammleranfertigung".

... а дальше решать вам! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за этого и нормальные монеты в фуфло записывают. У меня история.
Продал я на ebay нюрнбергский талер 1742. Ушел он в Японию. Покупатель его отправил в NGC и получил обратно с вердиктом "не подлинный".
Вернул его мне. Я "наезжаю" на NGC и получаю ответ, что мол монета пришла из Азии и т.д., но мы можем его проверить еще раз. Шлю еще раз и опять получаю тот же ответ - копия. Что там за эксперты, спрашивается? Или они из принципа уже не хотят признать свою неправоту, или я в монетах так мало понимаю, что не могу фуфло отличить? Монета была куплена где-то в конце 80-х на немецком аукционе, да вот беда, не могу найти бумажку с данными. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно жажду услышать Баска.

К сожалению жажду вашу утолить не смогу. По этой картинке я бы монету точно не пркупал, так как даже картинка в фотошопе сильно доработана. Прав Манро, если даже картинка плохо пахнет, проходите мимо. Однако хоть я бы сам не покупал эту монету без 100% гарантии возврата в случае неподлинности, я не буду утверждать что эта монета на 100% фуфло, у меня нет достаточно для того аргументов, слишком уж сильно доработана картинка, хотя блямба на реверсе уж слишком сильно выглядит как литник. Нужно видеть гурт. Сравнивать эту, в случае если она подлинная, монету в плохом состоянии с монетой из слаба в высоком состоянии нельзя это как апельсины и яблоки. Учитывая незначительные предположения в пользу подлинности и каскад негативных признаков против неё, я бы даже ставок на эту монету не делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что талер подлинный, была напайка , реставрация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что талер подлинный, была напайка , реставрация.

Это всегда легко проверяется, вам просто надо купить эту монету!

Уверяю, вы получите массу эмоций и приобретете бесценный опыт в талерах княжества GUASTALLA. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru