Air

Китай

В теме 25 сообщений

Дело в следующем.

Знакомый собрался в Китай на 2 года (будет время в монетах покопаться), правда в местных монетах ничего не понимает (как и я сам), а интерес к ним есть. Едет в город Гуанчжоу (Юг Китая). Говорит, что видел в продаже монеты ведрами в Жухае (около Макао на Юге) (с его слов). Конечно, понятно, что они там ведрами продают, но всеже.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Что есть из хороших каталогов по китайским монетам, желательно на английском.

2. Приветствуются любые ссылки по китайским монетам и их подделкам...

3. Как там с вывозом монет и их пересылкой почтой?

4. Может быть есть у кого-то в указанных городах знакомый-нумизмат (дилер), который на местности по монетам сориентирует (можно из Шанхая, Пекина).

Опять же, нужна помощь советом - какие монеты там стоит (да и надежней) покупать (для себя да и на перепродажу тоже)? Банковские? Пруф? Покупать ли серебро ходячку? Себе бы долларов прикупил, а как почитаешь по ним - жуть берет - самые дешевые монеты клепают и не всегда плохого качества и не всегда в серебре.

Как говорится, помогите, кто чем может :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть желание покупать китайские монеты вёдрами, в Китай ехать не обязательно. Можно попросить и здесь, пришлют сколько угодно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.DAVID HARTILL "CAST CHINESE COINS"

2. www.zeno.ru

3. http://www.charm.ru/russia.htm

4 -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едет в город Гуанчжоу (Юг Китая). Говорит, что видел в продаже монеты ведрами в Жухае (около Макао на Юге) (с его слов).

Я в Макау был в конце декабря. Не нашел ни одной подлинной монеты - все фуфлы были именно того класса, которое продается ведрами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Макау был в конце декабря. Не нашел ни одной подлинной монеты - все фуфлы были именно того класса, которое продается ведрами.

А я тоже в конце декабря был недалеко :D

В Иу.

Вот оттуда пара фоток. сначала в юмор хотел вставить.....

post-393-1170172312_thumb.jpg

post-1-1170172312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Спасибо за ответы.

To TANO - кратко и по делу - отдельное спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что я могу посоветовать по Китаю:

Китай:

1. David Hartill Cast chinese coins

2. David Jen Chinese Cash. Identifical and Price Guide

3. Singapore coin auction, Catalogue 28

4. Монеты Китая (2431 страница!) - на китайском языке

5. Монеты стран зарубежной Азии и Африки XIX-XX_века (есть раздел)

6. Быков Монеты Китая

7. ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что я могу посоветовать по Китаю:

Китай:

1. David Hartill Cast chinese coins

2. David Jen Chinese Cash. Identifical and Price Guide

3. Singapore coin auction, Catalogue 28

4. Монеты Китая (2431 страница!) - на китайском языке

5. Монеты стран зарубежной Азии и Африки XIX-XX_века (есть раздел)

6. Быков Монеты Китая

7. ...

Монеты Китая (2431 страница!) - на китайском языке - где можно взять?

а ещё есть в наличии вроде этого?:

--"Большая энциклопедия китайских монет" Дин Фубао, изданна в 30-е годы (репринт 90-го)

--Fisher's Ding

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты Китая на китайском языке у меня есть в эл. виде... 292 Мб, pdf... могу слить куда-нибудь... рапидшару не предлагайте, у меня скорость не очень... :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое рапидшара?

Я бы в принципе мог выставить на своем сайте

(если там нет каких-нибудь проблем с копирайтом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое рапидшара?

Я бы в принципе мог выставить на своем сайте

(если там нет каких-нибудь проблем с копирайтом)

Вкраце: это сервер, на который можно сливать/заливать файлы большого объема, скорость скачивания/закачивания очень большая, есть два вида доступа - Premium account and free account. Премиум дает преимущества - не надо стоять в очереди, можно качать даунлоадерами, сколько угодно закачек одновременно, у фри - только одна закачка за один раз, премиум сохраняет ваши файлы сколько угодно времени, а фри - не более 45 суток со времени последнего скачивания этого файла. Некоторые на этом зарабатывают - там дают доли центов/евроцентов за каждое скачивание файлов, которые вы залили (поэтому рапидшара очень популярна, например, в Израиле). Есть еще система filepost.ru , там вы заказываете нужные вам файлы, а вам потом присылают компакт с ними, можно указываеть любые адреса в инете, недорого, особенно россиянам. Удачных всем скачиваний!

P.S. А если дадите логин и пароль на свой ftp, я вам залью весь свой Китай, посмотрите, насчет прав, и выставляйте, многим полезно будет... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как отнесутся модераторы к подобным ссылкам, но эта книга уже давно есть залитая на рапиде. Могу выложить ссылки.

ИМХО. Авторские права на эту книгу по возрасту уже не действительны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое рапидшара?

Я бы в принципе мог выставить на своем сайте

(если там нет каких-нибудь проблем с копирайтом)

P.S. А если дадите логин и пароль на свой ftp, я вам залью весь свой Китай, посмотрите, насчет прав, и выставляйте, многим полезно будет... :-)

sema , если зальют китай , я бы оплатил запись на диск и почту.....

напрямую почтой от Vestik скорее всего не дойдет... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как отнесутся модераторы к подобным ссылкам, но эта книга уже давно есть залитая на рапиде. Могу выложить ссылки.

ИМХО. Авторские права на эту книгу по возрасту уже не действительны.

если не затруднит сбрось ссылку, можно в личку, если модераторы против...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как отнесутся модераторы к подобным ссылкам, но эта книга уже давно есть залитая на рапиде. Могу выложить ссылки.

ИМХО. Авторские права на эту книгу по возрасту уже не действительны.

ТАк рапида и рапидшара это одно и тоже, да, ссылки на эту книгу там есть.

Ув. atoll! Если есть очень большой ящик, то дойдет и по почте, но я предлагаю более простой путь - дайте мне логин и пароль любого фтп, и я туду все залью, хоть целый двд пиратства всякого :-) на шару, конечно :-)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как отнесутся модераторы к подобным ссылкам, но эта книга уже давно есть залитая на рапиде. Могу выложить ссылки.

ИМХО. Авторские права на эту книгу по возрасту уже не действительны.

Ссылочки в студию pls!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочки в студию pls!

2 куска по 100 и один 55 Мб. Заархивировано WinRAR. Перед тем как разархивировать, надо скачать все куски. По поводу того как качать с рапиды, если чего неясно - поможет google

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блин... скачал наконец...

Не шибко она рапид эта ваша шара...

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блин... скачал наконец...

Не шибко она рапид эта ваша шара...

:)

я так и не скачал.. максимум 25 Мб смог... потом прерывается :( отстой какой-то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, все-таки скачал.....

подождал пока страна уснет :) + нормальное "зеркало" = 1-й архив 15 минут, 2-й - 17 минут, 3-й - 8 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю, что с этим добром делать...

В таком виде выкладывать - мало смысла.

Разве что на страницы порезать и оглавление сделать,

так это еще работы на пятилетку :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю, что с этим добром делать...

В таком виде выкладывать - мало смысла.

Разве что на страницы порезать и оглавление сделать,

так это еще работы на пятилетку :(

:D

аналогично....

а никто на фишеровскую Дин ссылку не знает случайно? а то мои познания в китайском стремятся к нулю.... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sema, если не затруднит, сбрось ссылку на продавца фишеровской Дин, а то тут оказывается сообщения в личке не хранятся... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Atoll уже все это знает, выкладываю как справочку, всем на всякий случай:

Быков А.А. Монеты Китая, Л., 1969, 74 стр. с илл., 23 табл

Воробьев М.В. Чжурчжэни и государство Цзинь (X в. - 1234 г.). М., 1975, 448 c.

Петриченко А.М. Литые деньги. М.: Пробел, 2000 - 184 с./152 ч/б ил., твердая обл., золотое тиснение, формат 170х240.

Быков А.А. Нумизматика в Эрмитаже. Обзор коллекций. Восточные монеты. НЭ, IX, 1971, стр.164-170.

Воробьев М.В. О некоторых находках китайских монет в Приморье в 1954 г. ЭВ, т.XII, 1958, c.71-77, илл., 1 вкл.

Воробьев М.В. Об одной старинной китайской монете из Владивостокского музея. ЭВ, т.XIII, 1960, c.100-104, илл.

Воробьев М.В. Дальневосточные монеты из собрания Иркутского музея. ЭВ, т.XIV, 1961, стр.90-113, 4 табл.

Воробьев М.В. К вопросу определения старинных китайских монет "кайюань тунбао". ЭВ, XV, 1963, c.123-146, 4 табл.

Воробьев М.В. К вопросу определения древних китайских монет "баньлян". ЭВ, XVI, 1963, c.102-114, 2 табл.

Воробьев М.В. Чжурчженьский клад монет из Приморья. "Страны и народы Востока", М., 1968, вып.VI, с.106-114 с илл.

Воробьев М.В. Денежная система чжурчженей (династия Цзинь). "Страны и народы Востока", М., 1969, вып.VIII, с.99-112 с илл.

Воробьев М.В. К вопросу определения древних китайских монет "5 шу" ("ушуцянь"). ЭВ, XX, 1971, c.15-28, 4 табл.

Воробьев М.В. Древнейшие китайские монеты из собрания Государственного Исторического музея. НС ГИМ, часть IV, вып.II, под ред. Янина В.Л., М., 1971, c.15-28.

Воробьев М.В. Древнейшие китайские монеты из собрания Государственного Исторического музея. НС ГИМ, часть IV, вып.III, М., 1971, c.86-101, табл.XL-XLIII.

Евтюхова Л.А. Монеты из культурного слоя Кара-Корума. // в кн. Киселев С.В., Евтюхова Л.А., Кызласов Л.Р., Мерперт Н.Я., Левашова В.П. Древнемонгольские города, "Наука", М., 1965, С.183-187, 6 табл.

Иваньев Л.Н. Древности села Чугуевки в Приморском крае. Советская археология, XV, 1951, стр.297.

Ивочкина Н.В. Начало выпуска денег в чжурчженьском государствн Цзинь. СГЭ, XXIX, 1968, cтр.54-55. Рез. на анг.яз. - с.58.

Ивочкина Н.В. Серебро в денежном обращении чжурчженьского государства. НЭ, М., VIII, 1970, с.48-52.

Ивочкина Н.В. Медь в денежном обращении чжурчженьского государства Цзинь (1115-1234 гг.). ТГЭ, XII, Нумизматика, 4, Ленинград, 1971, с.37-48, 3 табл.

Ивочкина Н.В. Китайские бумажные денежные знаки в собрании Эрмитажа. СГЭ, 1975, с.86-89.

Ивочкина Н.В. Монеты первой Восточнотуркестанской экспедиции С.Ф.Ольденбурга. // Культура и искусство Индии и стран Дальнего Востока.- Л. - 1975. - с.27-38.

Ивочкина Н.В. Формирование типа круглой китайской монеты - цяня. // Экономика, политика и культура в свете нумизматики.- Сб.научн.тр. - Л. - 1982. - с.153-174.

Ивочкина Н.В. Из истории денежного обращения в Китае. // Деньги и кредит. - 1989. N 1, с.69-71.

Кычанов Е.И., Лубо-Лесниченко Е.И. Монетное обращение в Хара-Хото (по материалам находок). "Страны и народы Востока" (М.), XI, 1971, с.49-54.

Лубо-Лесниченко Е.И. Дальневосточные монеты из Минусинской котловины (по материалам Минусинского музея). "Сибирь, Центральная и Восточная Азия в средние века", Т.3. Новосибирск, "Наука", Сибирское отделение, 1975, с.156-169, 4 табл.

Меньшиков Л.Н. Описание китайской части коллекции из Хара-Хото (фонд П.К.Козлова). М., 1984,

Милищенко О.А. Монеты Китая до реформы конца XIX в. в коллекции Омского государственного историко-краеведческого музея, Известия Омского государственного историко-краеведческого музея. № 2. - Омск, 1993. - 149 с.

Момот Б.П. Определение монет средневековых памятников Дальнего Востока. В кн.: Сибирь, Центральная и Восточная Азия в средние века, Новосибирск, 1975, стр.148-155.

Невский Н.А. Китайские ланы-таэли и части их. // ТГЭ.- Л., 1981. - Т.XXI. - Нумизматика, вып.5. - С.173-185: ил.

Петриченко А.М. Литые деньги древнего Китая // Литейное производство. 1992. №10. С.34-35.

Петриченко А.М. Китайские монеты и техника их литья // Литейное производство. 1993. №1. С.28-30.

Рубин В.А. К вопросу о времени возникновения монетного обращения в древнем Китае Краткие сообщения Института народов Азии АН СССР, вып.61 "Древний Восток, Индия, Китай, Япония, Таиланд", М., и-во Восточной литературы, 1963, cтр.96-103

Шавкунов Э.В. Новые находки средневековых монет в Приморском крае. ЭВ, X, 1955, стр.95-97.

Шавкунов Э.В. Новые нумизматические находки в Прибайкалье и Приморском крае. ЭВ, XII, 1958, стр.78-81.

Шавкунов Э.В. Нумизматические находки на Дальнем Востоке в 1956-1958 гг. Материалы и исследования по археологии, N86, 1960, М.-Л.,

Ивочкина Н.В. Проблема выделения подделок китайских монет. // Научная конференция памяти Алисы Владимировны Банк (1906-1984), тезисы докладов, Спб, 1996, стр.23-25.

И ссылки в сети:

http://www.cash-coins.net/index.htm

http://www.history.ucsb.edu/faculty/roberts/coins/index.html

http://www.xinjiangcoins.com/

http://www.joelscoins.com/china.htm

http://www.lotn.org/~calkinsc/coins/doc/chinesecash.html

Если у кого что-то есть в электронном виде, господа, не поленитесь сообщить в личку, ок? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru