Map

5 рублей 1840. Очень случайная находка

В теме 57 сообщений

Я археолог по профессии,и я верю в статистику опыт и практику,а не разговоры на лавочке,о том что Иван Иваныч якобы поднял пару златников,а разговоры теоретиков для меня пустой звук

Извините,не в коем случае не хочу Вас обидеть.Видите Вы археолог и не встречались с подобными находками,а я обычный удачливый человек и встречался.Значит мне в жизни повезло больше.Доказывать я ничего не собираюсь.Просто высказал свое мнение что возможно все,в этом не раз убеждался не будучи археологом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я археолог по профессии,и я верю в статистику опыт и практику,а не разговоры на лавочке,о том что Иван Иваныч якобы поднял пару златников,а разговоры теоретиков для меня пустой звук

У нас В соседней деревне барский дом,многое подымали и Николаевские золотые были и серебро,так то барский дом ему по новым меркам весь район принадлежал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый - по профессии ПОВАР, а поджарить даже яичницу не умеет  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый - по профессии ПОВАР, а поджарить даже яичницу не умеет  :D

Поварих может "жарит"? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый - по профессии ПОВАР, а поджарить даже яичницу не умеет  :D

наверно он до газовой плиты не достает?бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городах да, в селах и хуторах нет

Вот вам за этот пост даже плюс поставил человек :)  А я бы мог догадаться, что вы археолог, вам говорят что-то, что в ваши догмы не укладывается, хоть сто мильонов очевидцев :) , но вы же археолог ... :smoking:  У вас, господин археолог, откуда познания такие про то где какие монеты могли оказаться? И почему они настолько догматичны? Полевых сезонов сколько? Мне вот интересно, почему на раскопках через сито пропускают тонны грунта на метры вглубь, а находок фиксируют меньше чем в поверхностном 20-ти сантиметровом слое? Можете рассказать :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья с Украины. :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья с Украины. :D 

Ааааа, понятно. Удачи братам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда приходит в голову, что подумают археологи будущего на месте руин моей родной девятиэтажки :wall::beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам за этот пост даже плюс поставил человек :)  А я бы мог догадаться, что вы археолог, вам говорят что-то, что в ваши догмы не укладывается, хоть сто мильонов очевидцев :) , но вы же археолог ... :smoking:  У вас, господин археолог, откуда познания такие про то где какие монеты могли оказаться? И почему они настолько догматичны? Полевых сезонов сколько? Мне вот интересно, почему на раскопках через сито пропускают тонны грунта на метры вглубь, а находок фиксируют меньше чем в поверхностном 20-ти сантиметровом слое? Можете рассказать :kuku:[/quot

Не могу,потому что это будет флудом,не относящимся к теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши посты в этой теме то же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши посты в этой теме то же самое.

Поддержам!!!!! :sorry: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам за этот пост даже плюс поставил человек :)  А я бы мог догадаться, что вы археолог, вам говорят что-то, что в ваши догмы не укладывается, хоть сто мильонов очевидцев :) , но вы же археолог ...   У вас, господин археолог, откуда познания такие про то где какие монеты могли оказаться? И почему они настолько догматичны? Полевых сезонов сколько? Мне вот интересно, почему на раскопках через сито пропускают тонны грунта на метры вглубь, а находок фиксируют меньше чем в поверхностном 20-ти сантиметровом слое? Можете рассказать 

 

Звезду с неба тоже можно поймать :)

Есть у меня друг догматичный-не верит  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж 5 рублей 1840 года - 1 300 000 штук.... Из тиража в 109 пятирублёвок 1907 года - 100 до сих пор в земле...И даже известно где :) А вы говорите не может быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городах да, в селах и хуторах нет

. Даже интересно, почему нет то? Золотым монетам было запрещено покидать территорию города?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Даже интересно, почему нет то? Золотым монетам было запрещено покидать территорию города?

Потому что археологи (раз уж человек гордо высказался от их уважаемого имени) видимо имеют своё представление об уровне материального благосостояния жителей сёл и хуторов. И подобные находки в это представление не вписываются. Значит их нет! Всё просто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не быть ворам и грабителям из числа жителей сёл и хуторов гастролировавших

в крупных городах и "больших дорогах"... :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. А также не понимаю почему 5-ка рассматривается как потеряшка. ТС ясно пояснил - найдено на фундаменте. Значит монета была в доме, возможно это самый настоящий клад, накопление на очень чёрный день в очень компактной форме для лёгкости заныкивания. Вариантов мульон может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не могу,потому что это будет флудом,не относящимся к теме

Кстати, интересный момент вы подняли для новой темы. Может, сделаете такую и расскажете?

 Мне тоже интересно бывает, когда после раскопок в центре старинного города, на месте торжища, археологи заявляют о нахождении аж трех монет, к примеру.

Изменено пользователем tarantas
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всем интересно, кроме самих археологов :) . Тем более, что монеты как таковые (и не только монеты - по настоящему уникальные вещи редки) интереса не представляют для археологии, интерес представляет информация о монетах (место нахождения, в каком культурном слое найдена и т.д.) . Вполне возможно было бы наладить культурное взаимодействие с определённым кругом лиц, для получения такой информации, а не сводить всё к полному ахтунгу/запрету огульному. Это если бы цель была в получении максимума информации. А так выходит цель иная. А какая? :)

 П.С. извиняюсь за увод в сторону, больная тема. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка пролежала неделю в дистиллированной воде, но земля из мелких элементов не ушла.

Чем можно убрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, только сейчас увидела тему.Мои поздравления,подзаряжусь плюсик за мной! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс ничего личного,но я не привык в такое верить,по многим причинам,удачливые люди сродне рыбаков,эта монета целое состояние для того времени,и на хуторах и селах не водились такие деньги,а последнее чтобы развеять сомнения вот таких скептиков как я,делают сразу фото из земли,тогда все очевидно

фома ты не верущая 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я археолог по профессии,и я верю в статистику опыт и практику,а не разговоры на лавочке,о том что Иван Иваныч якобы поднял пару златников,а разговоры теоретиков для меня пустой звук

дурик ты и БАРЫГА. а не археолог 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фома ты не верущая 

Он не Фома

Он Артур Пирожков с Украины  :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru