Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по статье 222

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 16.08.2014 - 07:39:40

Доброе утро всем! Подскажите, кто в теме. Приятель нашел на чердаке пистоль. Похоже кустарно изготовленый, капсульный, меньше ладони. Как его можно (и можно ли) показать здесь?

#2 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 16.08.2014 - 10:11:46

Лучше этого не делать для вас же с приятелем. Есть куда более разумные и безопасные способы получить информацию о предмете и его классификации по месту без демонстрации в сети. Одно можно сказать точно, если при изъятии и направлении на экспертизу эксперт сможет изготовить боеприпас для производства выстрела без изменения конструкции предмета, даже если энергия выстрела будет минимальной, а патрон кустарным - данный предмет будет безоговорочно признан огнестрельным оружием со всеми проистекающими из этого последствиями.

#3 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 16.08.2014 - 10:26:41

Спасибо. Думал, что к тем,что заряжаются при помощи шомпала это не относится. Значит ошибался.

#4 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 16.08.2014 - 10:40:58

Читал про случай,когда эксперт умудрился произвести выстрел из ММГ 98 маузера по моему с полностью пропиленным стволом. То есть ствол фактически состоял из 2-х половинок, держащихся на соплях, однако подкалиберную пулю, изготовленную экспертом, выплюнуть смог. ММГ  признали полноценным огнестрелом. Лучше перебдеть в этом отношении.

#5 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.08.2014 - 10:53:43

Обычно под статью может попасть дульнозарядное оружие только то, которое либо где-то состоит на вооружении, либо используется в каких-то либо официальных обществах на территории данной страны (те-же самые охотники),  где было найдено само оружие 

#6 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 16.08.2014 - 12:26:23

Обычно под статью может попасть дульнозарядное оружие только то, которое либо где-то состоит на вооружении, либо используется в каких-то либо официальных обществах на территории данной страны (те-же самые охотники),  где было найдено само оружие 

Тут речь о самопале как я понимаю. Он по определению не стоит нигде на вооружении, но тем не менее под статью попадёт. Ну уж точно светить нет смысла.

#7 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.08.2014 - 12:27:30

Тут речь о самопале как я понимаю. Он по определению не стоит нигде на вооружении, но тем не менее под статью попадёт. Ну уж точно светить нет смысла.

Ну... в таком случае совершенно другое дело.

#8 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 16.08.2014 - 12:51:48

Конечно это лишь мое предположение о кустарном производстве. Ствол восьмигранный. На нем и на зарядном механизме нули выбиты. Под словом кустарный , подразумевалось, что изготовлен в кокой то маленькой мастерской. Насчет , произвести выстрел, х з. Он не гнилой может и возможно. Хотя при желании, я и из трубы газовой пальнуть смогу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей