Перейти к содержимому

Фотография

Что стоит коллекционировать, а что - нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 12:03:01

Не понимаю, чем остальным дамам не угодили в общем-то безвредные особи мужескорго полу? ... А почему другие женщины не хотели с вами общаться? Никто не пояснял, случаем?

У других женщин посты обычно были в духе "продам за тыщу долларов рубль с Лениным, для особо продвинутых, он серебряный, вы не поняли? для тех, кто в каске, он СЕРЕБРЯНЫЙ".

А что, разве сеть серебрянный рубль с Лениным? Мне Женя, Зевс который, показывал свои Аг Советов. Вроде там Ленина нет... Или я ошибаюсь?

#102 Елена А.

Елена А.

приготовишка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 12:03:07

Есть, правда, несколько лиц женского пола, которые тут иногда читают, но практически ничего не пишут. Но я не знаю можно ли это назвать общением.

Это как раз про меня. ;)

Странное сочетание. Испания и погодовка РФ. :shock: Должно быть, у Вас уже большая коллекция. :)

Думаю, средняя. :D
Говорю ж погодовка и юбилейка РФ под горячую руку. Хочется иногда и из обращения что-то выловить. Да и друзья с ММД иногда что-то подкидывают. В принципе мое увление с ММД и пошло.

#103 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 12:05:03

Так за последние два года на этом форуме кроме Zimozis ни одна женщина дольше недели не выдержала. ...
... "глазам своим не верю"

:P :P :P

И я тоже !!!
:P :P :P
Не верю !!!

Византиец, а Византиец? Ты во что не веришь? В то, что женщина человек? Или в то, что я - женщина? :dirol:
Очень глубоко задумалась, а почему так? :D

#104 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS63

Отправлено 01.02.2007 - 13:04:05

Не понимаю, чем остальным дамам не угодили в общем-то безвредные особи мужескорго полу? ... А почему другие женщины не хотели с вами общаться? Никто не пояснял, случаем?

У других женщин посты обычно были в духе "продам за тыщу долларов рубль с Лениным, для особо продвинутых, он серебряный, вы не поняли? для тех, кто в каске, он СЕРЕБРЯНЫЙ".

А что, разве сеть серебрянный рубль с Лениным? Мне Женя, Зевс который, показывал свои Аг Советов. Вроде там Ленина нет... Или я ошибаюсь?

Нету. Просто некоторым хочется чтобы медно-никелевый сплав стал серебром, вот они и выдают желаемое за действительное.

#105 Византиец.

Византиец.

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 143 сообщений
PROOF

Отправлено 01.02.2007 - 13:09:08

Ты во что не веришь?

Во первых - глазам своим не верю, что женщина всерьёз заинтересовалась нумизматикой (что уже само по себе заслуживает изумления и огромного уважения героини, бросившейся грудью на эту амбразуру) :shock:
и - глазам своим не верю,
что женщина так долго выдерживает деликатное, миролюбивое, чрезвычайно корректное и крайне уважительное общение в нашем серпентариуме... :P :P :P

#106 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 13:15:03

Нету. Просто некоторым хочется чтобы медно-никелевый сплав стал серебром, вот они и выдают желаемое за действительное.

Тото я чую, не было там Ильгича. :D Представила себе вожака в серебре... Красиво, наверное.
У Жени классные монеты. Мне там гербовая сторона уж очень нравится! А ещё он мне какую-то монету казал, вроде как с разноцветным гербом... Серый с синеватым цвета такие... Не помню, что это было, но выглядит супер!

и - глазам своим не верю,
что женщина так долго выдерживает деликатное, миролюбивое, чрезвычайно корректное и крайне уважительное общение в нашем серпентариуме...

Ничего. Чем бы, опять же, дитя... :D Я же доктор, мне это скорее смешно, чем обидно. :P А уж переход в темах от монет к моим сиськам и мозгам - это просто песТня. :D :D :D

#107 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 01.02.2007 - 14:21:19

Да и друзья с ММД иногда что-то подкидывают. В принципе мое увление с ММД и пошло.

друзья у Вас там хорошие??? :D

#108 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 01.02.2007 - 14:22:31

классные монеты. Мне там гербовая сторона уж очень нравится! ... Серый с синеватым цвета такие... Не помню, что это было, но выглядит супер!

там обычное серебро 900 пробы. обычная ходячка СССР в Ag, без балды штемпельная :D

#109 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 14:30:23

классные монеты. Мне там гербовая сторона уж очень нравится! ... Серый с синеватым цвета такие... Не помню, что это было, но выглядит супер!

там обычное серебро 900 пробы. обычная ходячка СССР в Ag, без балды штемпельная :D

О! Оно такое... перливчатое? С синеватым оттенком?
Жень, я сейчас просто не найду ссылку. Герб там такой... Ну красивый, блин! Это надо, не помню, что за монета...:( Позор мне.

#110 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 01.02.2007 - 14:38:11

Тото я чую, не было там Ильгича. :D Представила себе вожака в серебре... Красиво, наверное.

На Кубе, если мне память не изменяет, есть, и в серебре, и в золоте.

#111 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 14:41:14

На Кубе, если мне память не изменяет, есть, и в серебре, и в золоте.

Не удивляюсь. И как он, Ильгич? Прям как живой? :D
А Кастро у них тож в золоте запечатлён?

#112 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 14:42:59

Есть Чехословакия с Лениным.

#113 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 14:46:16

Есть Чехословакия с Лениным.

Ищу уже вождя в монетном исполнении. Полагаю, жуть мрачная. Мне вот интересно, зачем в таком диком колличестве? В сссре он был много где, в Чехословакии, на Кубе... Я бы лично предпочла видеть личностей на монетах. И не шизоидных, желательно. :D

#114 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 565 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 01.02.2007 - 14:47:27

с кастро у них всё ок и с че тоже а ленин и в золоте и в серебре и в никеле как и маркс кстати

#115 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 095 сообщений
MS68

Отправлено 01.02.2007 - 14:48:16

Я бы лично предпочла видеть личностей на монетах. :D

Это, кстати тоже отдельное направление коллекционирования. ;) Я знаю многих, которые именно портреты собирают.

#116 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 14:51:04

с кастро у них всё ок
и с че тоже
а ленин и в золоте и в серебре и в никеле
как и маркс кстати

Ужоснах... :shock:
И что, есть колекционеры по этой теме?

Это, кстати тоже отдельное направление коллекционирования. Я знаю многих, которые именно портреты собирают.

Вы знаете, Виталий, это интересно. Жаль, что единообразия в монетах не будет. Но это фигня! Зато тема отличная.

#117 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 565 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 01.02.2007 - 14:53:54

А уж про терпение... Жить с мужчинами - хватает терпения. Коллекционирование - полная фигня по сравнению с этим. ;)

Это точно. :D
Собираю Испанию ХХ век. Под горячую руку в заначку ложится и погодовка РФ 1997-2007, и юбилейка. Да и советская юбилейка ту да же идет, хотя вроде не собиралась собирать, сама собирается.

испания-сложно.даже если и не брать золота то серебра там море.и половина редкое.

#118 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 14:59:30

А уж про терпение... Жить с мужчинами - хватает терпения. Коллекционирование - полная фигня по сравнению с этим. ;)

Это точно. :D
Собираю Испанию ХХ век. Под горячую руку в заначку ложится и погодовка РФ 1997-2007, и юбилейка. Да и советская юбилейка ту да же идет, хотя вроде не собиралась собирать, сама собирается.

испания-сложно.даже если и не брать золота то серебра там море.и половина редкое.

Вот! А вы говорите, женщины не могут коллекционировать. Вот какая серьёзная тема у женщины. И материально непростая. Раз много редкостей. Так ведь?

#119 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 01.02.2007 - 15:02:56

Я думаю что девушка провинциальные выпуски не собирает. А непровинциальные монеты все вполне доступны.

#120 Геннадий

Геннадий

магистр

• Коллекционер
  • 215 сообщений
MS63

Отправлено 01.02.2007 - 15:14:56

"Ага. Извращенец. У него выраженная филия к самолётам 30-х годов... Вот горе-то! Раньше он ничего ТАКОГО не хотел :P " А начиналось все с того, что после "раньше" посадили в угол, чтобы не мешал и дали перебирать монеты? :rolleyes:

#121 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 01.02.2007 - 16:47:24

Наверное каждый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от жещины фразу «Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась».

#122 Елена А.

Елена А.

приготовишка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 16:47:52

Да и друзья с ММД иногда что-то подкидывают. В принципе мое увлеченияние с ММД и пошло.

друзья у Вас там хорошие??? :D

Хорошие. ;) Только остается их на ММД все меньше и меньше. Не хочет молодеж работать за такую зарплату.

#123 Елена А.

Елена А.

приготовишка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 16:54:50

Наверное каждый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от женщины фразу «Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась».

Жаль что мужчинам никогда не приходит в голову сказать тоже самое. :D

#124 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 01.02.2007 - 17:22:51

"Ага. Извращенец. У него выраженная филия к самолётам 30-х годов... Вот горе-то! Раньше он ничего ТАКОГО не хотел :P "

А начиналось все с того, что после "раньше" посадили в угол, чтобы не мешал и дали перебирать монеты? :rolleyes:

Да, собснна, он не против перебирать. :)
Только самолёты ему очень понравились и он их обязательно получит. :D Это ж милое дело, порадовать хорошего человека. :P

#125 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 01.02.2007 - 17:35:46

Наверное каждый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от жещины фразу «Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась».

Зачот! :P :D :D :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей