27NataRus

10 копеек 1923 года. И снова вопрос с "й"...

В теме 13 сообщений

(изменено)

Подскажите, пожалуйста, что не так со словом "присоединяитесь"? Сохранность монеты более-менее нормальная, чтобы прочитать буквы. Там явно "и" вместо "й". Или я уже докапываюсь до мелочей?..
Если ответы будут, то на сегодня уже мой лимит исчерпан, отвечу либо завтра, либо через пару дней.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс и реверс на фото, от разных монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастика :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама просто немного ошиблась со сканами. Не будем придираться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен ,но фото надо сделать получше,по этому ни чего невидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное уг не подлежит идентификации, не ищите алмазы.........е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что не так со словом "присоединяитесь"? Сохранность монеты более-менее нормальная, чтобы прочитать буквы. Там явно "и" вместо "й". Или я уже докапываюсь до мелочей?..Если ответы будут, то на сегодня уже мой лимит исчерпан, отвечу либо завтра, либо через пару дней. 

Наташа,сохранность монеты не нормальна,даже не более менее!

убитая напрочь + дырку пробили-и это всё не нормально!

а по поводу й (галочки)-там несколько вариантов .от просто сгнила до не прочекана(брак)-по разновидностям в 10-ти копейках 1923,я лично не знаю.

так что,будь те спокойны к ней... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не прочеканена.Из разновидностей такой нет.А вообще монета в такой сохранности,что это всего-навсего серебряный кругляшек,причём низкой пробы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если уж совсем ТС-а любопытство разбирает, то можно хотя бы грязь смыть для начала...

Потом, при внимательном просмотре, обнаружить следы "кратки"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если уж совсем ТС-а любопытство разбирает, то можно хотя бы грязь смыть для начала...

Потом, при внимательном просмотре, обнаружить следы "кратки"...

)))))))))))))-это ,приглашение для ТС-ы,на дом к человеку знающему и умеющему найти (хвостик ) у ...И

(ШАЛУНИШКА) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,сохранность монеты не нормальна,даже не более менее!

убитая напрочь + дырку пробили-и это всё не нормально!

а по поводу й (галочки)-там несколько вариантов .от просто сгнила до не прочекана(брак)-по разновидностям в 10-ти копейках 1923,я лично не знаю.

так что,будь те спокойны к ней... :rolleyes:

Имела в виду, что сохранность надписей по бокам вполне даже хорошая. 

 

Скорее всего не прочеканена.Из разновидностей такой нет.А вообще монета в такой сохранности,что это всего-навсего серебряный кругляшек,причём низкой пробы.

Могу даже предположить, что молодой красноармеец, дабы покорить сердце восточной красавицы, повелел сделать для дамы сердца украшение, в которое и попал этот серебряный кругляшок. Скорей всего это был пояс или монисто, так как реверс стёрся гораздо сильнее (вероятно, от трения с одеждой).

Красавица за такой подарок ответила взаимностью, и жили они недолго, но счастливо, пока красноармеец не упал с коня, убившись насмерть. Девушка с горя ушла в монастырь, а пояс разобрала на отдельные монетки и пожертвовала монастырю.

 

Но это уже не важно. ) Чтобы избавить вас от когнитивных искажений при восприятии целостной картинки монеты, увеличила лишь часть надписи, убрав лишнее и запаянную дырку в частности, которая отвлекает внимание от деталей. Посмотрите хорошенько, там 100% никогда не было намёка на галочку. Вот я и спрашиваю: имеет место быть полный непрочекан, о котором вы говорите?

 

А если уж совсем ТС-а любопытство разбирает, то можно хотя бы грязь смыть для начала...

Потом, при внимательном просмотре, обнаружить следы "кратки"...

ТС- есть кто? 

Вы меня недооцениваете... Купала монету, используя зубную щётку и йогуртово-ежевичное крем-мыло. )))

 

)))))))))))))-это ,приглашение для ТС-ы,на дом к человеку знающему и умеющему найти (хвостик ) у ...И

(ШАЛУНИШКА) :D

Заметьте, об этом Вы сказали. Так кто здесь шалунишка? )))

post-34370-0-99960600-1408101484_thumb.jpg

post-34370-0-69534000-1408101534_thumb.jpg

post-34370-0-68402100-1408101536_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Купала монету, используя зубную щётку и йогуртово-ежевичное крем-мыло" С этой "монетой" можно делать уже всё что угодно,она "покинула этот мир". А вот если вам попадётся что-то хотя бы более менее ценное,так больше не делайте. Как минимум сильно снизите цену,как максимум просто загубите. Почитайте форум и поймёте,что я вам не вру  :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу вам проще, ни когда не ищите разновидности на убитых монетах, даже  если отсутствует часть изображения, никогда не будет доказуемо сие, только на целых и хорошо прочеканенных монетах возможен поиск данного, а на примере вашего уг  можно найти "разновидностей" ещё на два каталога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru