СтарецЪ

Ценник на монеты СССР, новый формат, обсуждение

В теме 68 сообщений

мельком просмотрел. очень спорный ценник. такое впечатление, что составлен от балды. говорю про цены на аунц, на вф даже не смотрел.

я бы не стал относиться серьезно к этому труду.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже писал тут. На некоторые монеты в AUNC завышены как на унц, а на некоторые занижены: первое попавшееся: 2-26 к 1-35ст и 41

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с голым. куда подойти за 3-62 в ац за 2000? можно десяточек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценников на ац,в моем понимании быть не может. Ну если только на поздние года. АЦ это всегда индивидуальный подход к ценообразованию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ац то бывает разный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценников на ац,в моем понимании быть не может. Ну если только на поздние года. АЦ это всегда индивидуальный подход к ценообразованию.

 

ну тут формально aUNC, т.е. близкая, но не люкс. все-таки более-менее адекватное сравнение дать можно. хотя бы чтобы более редкие монеты в качестве не стоили дешевле более простых. со сложными позициями конечно не реально.

вот к примеру как оценить  3к35н, которую вчера продавали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо так в ценник вбить на веки вечные- 18100!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с голым. куда подойти за 3-62 в ац за 2000? можно десяточек

А 3-65 мешковые не нужны всего по 1000 (в ценнике 2000), и 2-65 ролловые всего по 500 (в ценнике 1200)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мельком просмотрел. очень спорный ценник. такое впечатление, что составлен от балды. говорю про цены на аунц, на вф даже не смотрел.

я бы не стал относиться серьезно к этому труду.

что мешает сделать серьезный труд.тем более ты в теме ???

пинать можно все и всем.а делают единицы ! 

и я  Деда пну разок.шо редко заходит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает сделать серьезный труд.тем более ты в теме ???

Хороший вопрос. Да не будет никакого серьёзного труда никогда, не ждите. ГиП, "красный" - их тоже ругали и ругают, а ведь их отнюдь не неофиты составляли. Непосильная задача оказалась - ценник по Советам сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Да не будет никакого серьёзного труда никогда, не ждите. ГиП, "красный" - их тоже ругали и ругают. Непосильная задача оказалась - ценник по Советам сделать.

ГИП удобная штука.да и привык я к нему.а если привык.шо.теперь ругать красный :)

всегда улыбает.когда тебе или покупатель или продавец тычет в ценник :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает сделать серьезный труд.тем более ты в теме ???

 

Серьезный труд? Ха-ха. Не много ли пафоса  в названии для ценника? Это не может быть серьезным трудом по определению.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только сделать "красный" ценник в двух вариантах издания - "для продавцов" и для "покупцов"...

А стоимость каждой конкретной монеты будет являть собой результат мастерства убеждения одного из участников торговли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

всегда улыбает.когда тебе или покупатель или продавец тычет в ценник :)

и ещё добавляет: "я в нете видел, что такая монета ушла в две цены ценника" :smoking: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда улыбает.когда тебе или покупатель или продавец тычет в ценник :)

А что? Покупатель имеет полное право хотеть купить монету подешевле. А меня улыбает, когда одна и та же монета продаётся месяцами (или даже годами), но продавец цену не скидывает, даже когда перед ним стоит человек, готовый купить, но чуть дешевле.

 

Если человек продаёт монету несколько недель или даже месяцев, а "очереди нет", то я без всяких ценников скажу, что цена завышена. Если купили сразу, то цена была реальной или заниженной, тут уже надо разбираться в каждом конкретном случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ценник Капустина, примерный ориентир на цены, зачем городить огород с погодовкой, есть Таганский для этого. А так на рынке два ..... один продает, другой покупает и оба счастливы. Еще не видел не одного ценника с таким понятием как реальная цена, да и его никогда не будет, все цены могут быть только примерны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не видел не одного ценника с таким понятием как реальная цена, да и его никогда не будет, все цены могут быть только примерны

Точно так же, как не будет никогда ценника на нефть или акции Microsoft. Слишком много факторов, которые формируют цену и поэтому цены не статичны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru